Вопросы: НДС в контракте и заявке

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Холод » 11 окт 2013, 14:39

не прав, дайте ссылку на аук

Извините, не могу.
Зак мотивирует тем что у него во вклеченных в цену расходах указаны уже и налоги и сборы.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Shukshin » 11 окт 2013, 14:41

Зак в документации должен был написать:
порядок формирования цены контракта (цены лота) (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей)

Здесь у него была обязанность разложить все по полочкам. Скорее всего он написал, что все содержит, НМЦ столько-то, включая НДС (уточнил налог). Хотя надо глянуть.

Идем далее:
Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме и документации об открытом аукционе в электронной форме, по цене, предложенной победителем открытого аукциона в электронной форме, либо в случае заключения контракта с иным участником открытого аукциона в электронной форме [b]по цене, предложенной таким участником открытого аукциона[/b]

Здесь зак берет Вашу цену и вперед. А иначе как он узнает о том, что Вы применяете ОСНО? Или УСН? Вот он и пишет цена такая-то. Включает все налоги.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Shukshin » 11 окт 2013, 14:43

По-хорошему дайте вырезки из док-ии где расписано, что содержит цена и то же из контракта.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Холод » 11 окт 2013, 14:45

Я что-то не увидел в 94, что НДС это существенное изменение условий. Почему зак так считает, хочу по тел. его переубедить чтобы согласился. Как ему доказать что это не сущ. изменения!??
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Холод » 11 окт 2013, 14:46

Shukshin писал(а):По-хорошему дайте вырезки из док-ии где расписано, что содержит цена и то же из контракта.

Цена на Товар включает в себя расходы на перевозку (поставка до пункта назначения), страхование, уплату таможенных пошлин, установленные законодательством Российской Федерации налоги и сборы, а также другие обязательные платежи.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Shukshin » 11 окт 2013, 14:55

Это из контракта? Я повторюсь, мое мнение вписать Зак может, так сказать уточнить налог, ничего в этом страшного не вижу. Но вот обязан ли? Сомневаюсь, и мои сомнения выложены выше.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Холод » 11 окт 2013, 15:02

Shukshin писал(а):Это из контракта? Я повторюсь, мое мнение вписать Зак может, так сказать уточнить налог, ничего в этом страшного не вижу. Но вот обязан ли? Сомневаюсь, и мои сомнения выложены выше.

А вы не знаете где эти существенные изменения можно посмотреть? Что относится к сужественным изменениям?
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Shukshin » 11 окт 2013, 15:05

Смотрите Ст.9 п.5 94-ФЗ. Там написано какие условия не могут меняться. Да, побегать по закону там придется, но зато Вы сами будете знать о чем речь.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Холод » 14 окт 2013, 07:39

Shukshin писал(а):Смотрите Ст.9 п.5 94-ФЗ. Там написано какие условия не могут меняться. Да, побегать по закону там придется, но зато Вы сами будете знать о чем речь.


Спасибо Вам большое!
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Разногласия при заключении госконтракта

Сообщение Pro2012 » 21 окт 2013, 08:40

Здравствуйте. Заранее приношу свои извинения, если что-то не так - мы еще "новички". Наша организация находится на УСН, соответственно НДС отсутствует. Мы первый раз участвовали в электронных торгах на РТС-Тендер. Стали победителями, как единственный участник. Заказчик присылает нам контракт в котором указан НДС, мы соответственно отправляем ему протокол разногласий и указываем, что НДС мы не платим. В ответ в изменениях в контракте нам отказывают ( выписка из протокола:В составе поданной заявки участника размещения заказа не было указаний об освобождении ООО «......» от уплаты НДС. В Протоколе разногласий не представлены подтверждающие документы (справки, уведомления с налогового органа, ссылки на нормы действующего законодательства и т.д.).
Справку из налоговой мы можем взять. Но, возможно ли еще раз отправить протокол разногласий с теми же замечаниями, но приложив при этом необходимую справку? Не отразится ли это негативно на подписании контракта?
И, на будущее, в какой части заявки мы обязаны били указать то, что наша организация "сидит" на УСН. Предыдущие аукционы проходили на других площадках. И подобных проблем не возникало. Вопрос "про НДС" мы решали еще до получения контракта. Всем заранее огромное спасибо!

Pro2012
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group