Вопросы: НДС в контракте и заявке

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Разногласия при заключении госконтракта

Сообщение AlexP » 21 окт 2013, 08:46

Заказчик направил вам контракт, вы на него отреагировали протоколом разногласий.
Заказчик снова прислал вам контракт и написал свои замечания
Pro2012 писал(а):В Протоколе разногласий не представлены подтверждающие документы (справки, уведомления с налогового органа, ссылки на нормы действующего законодательства и т.д.)

Вы можете еще раз направить закзачику протокол разногласий приложив все необходимые документы. Следите за сроками.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Разногласия при заключении госконтракта

Сообщение Shukshin » 21 окт 2013, 08:53

+1
Еще раз протокол разногласий и вышлете им копию заявления на упрощенку. Никаких справок и уведомлений не дают в налоговой. Они уже давно отменены. Т.к. переход на упрощенку носит уведомительный характер хватит копии заявления.
Нигде в заявке Вы не должны указывать свою систему налогообложения. То что Зак сделал такую строчку - это их проблема.
Тема НДС ооочень обсуждаема здесь. И как действовать в подобных случаях каждый решает сам. Главное смотрите, что будет делать Зак потом)))) Цена не должна измениться.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Разногласия при заключении госконтракта

Сообщение Ред » 23 окт 2013, 16:37

Обязаны были уведомить. Если сроки не вышли, то можете успеть, если вышли - вы попали. Договариваться будет сложно. Уведомить надо в первой части, Заказчик же не телепат, откуда он знал? Вы ж не обосновывали.

Ред
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разногласия при заключении госконтракта

Сообщение Goszakupnet » 23 окт 2013, 16:42

Вы ничего никому не обязаны. Заказчик не имеет праватребовать от вас таких сведений.
Чтобы не затягивать процесс, в следующий раз прям в первой части можете написать что работаете по усн (там где пишите что небанкротитесь и пр.). А вообще это обычная практика в протоколах договариваться об ндс)
Протоколов разногласий можете отправить хоть сто штук еще- главное в сроки уложитесь.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Разногласия при заключении госконтракта

Сообщение Shukshin » 23 окт 2013, 16:54

Ред писал(а):Обязаны были уведомить. Если сроки не вышли, то можете успеть, если вышли - вы попали. Договариваться будет сложно. Уведомить надо в первой части, Заказчик же не телепат, откуда он знал? Вы ж не обосновывали.

Извините, но.....бред! Есть требования к 1 частям заявок! Читайте внимательно, что должно там содержаться. Ничего кроме согласия и если надо показателей! Да и указывать себя тоже не стоит. Об этом уже говорилось.
Goszakupnet писал(а):Чтобы не затягивать процесс, в следующий раз прям в первой части можете написать что работаете по усн (там где пишите что небанкротитесь и пр.)

Можно, но это не обязанность.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Разногласия при заключении госконтракта

Сообщение Дембель » 23 окт 2013, 17:20

Может я чёйто нИпонИл. Зак хочет собой заменить налоговый орган чёли. Ему сказали (первым протоколом) участник на упрощёнке-поменяйте СТРУКТУРУ цены контракта. Зак требует подтверждения УСН.........на основании чего? Его дело поменять структуру цены и выставить новую редакцию контракта.
Я не думаю, что найдуться угорелые с общей системой налогообложения, которые заку будут втирать про упрощёнку.......я представляю маски шоу в последствии...... По мне так этого зака надо вести в фас в связи с уклонением от заключения контрата..........хай ему впердолят там........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Разногласия при заключении госконтракта

Сообщение gsx-r600 » 23 окт 2013, 18:13

Кстати, пока я здесь.

Если вы выиграли аук с ценой 100р,

Заказчик присылает проект контракта с ценой 100р в том числе НДС 18р.

Вы присылаете протокол разногласий, там я так понимаю указивается цена 100р, просто на предыдущем месте работы мне доказывали, что надо писать 82р, но я уверен, что это не так.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Разногласия при заключении госконтракта

Сообщение Shukshin » 23 окт 2013, 18:19

И правильно уверены. Цена контракта не меняется, а ее структуры расписать надо так, как должно быть. Об этом и речь. Просто многие Заки любят пытаться снизить на НДС, т.к. им иначе его не вернуть.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Разногласия при заключении госконтракта

Сообщение Ред » 25 окт 2013, 19:53

И снизят. Не будут подписывать протокол, а вам придётся. И уйдёт НДС государству. Проще к первой части прикрепить было.

Ред
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Опять про НДС

Сообщение Replay » 04 ноя 2013, 16:59

Вечер добрый, вопрос назрел.
Завтра подача на котировку
И только сегодня перечитывая контракт нашёл:
Стоимость работ по данному Контракту составляет __________ (__________________________________________) Налог не уплачивается.
Мы с упрощёнкой не работаем. Как быть? Писать в заявке цену с НДС или без? :du_ma_et:
Как подписывать контракт в случае победы? :du_ma_et:

Replay
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group