Взаимоотношения в коллективе

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Помогите советом, пожалуйста!!!

Сообщение Intaerny » 05 май 2014, 12:46

Увольняться прямо сейчас не планирую, но поиск начну уже завтра. Из принципа теперь буду бороться.

Intaerny
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите советом, пожалуйста!!!

Сообщение Alex_Xander » 05 май 2014, 13:21

Intaerny писал(а):Увольняться прямо сейчас не планирую, но поиск начну уже завтра. Из принципа теперь буду бороться.

потребовал бы значительной прибавки к з/п за выполнение функций КУ... а ещё лучше предложил бы создать Контрактную службу...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Помогите советом, пожалуйста!!!

Сообщение Intaerny » 05 май 2014, 14:06

Денег платить никто не будет, бюджет дефицитный))

Intaerny
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

как объяснить?

Сообщение chita » 28 июл 2014, 09:54

Здравствуйте.
Хотелось бы спросить как у вас дела.
Мы муп.
за семь месяцев провели только 3 конкурентных процедуры.
Я считаю это смешно. У нас как начальство делает, делит большие суммы до 100 и покупает. я им объснял про штрафы и про закупки в электронной форме. ничего не хотят делать им проще так купить и всё. Чую, что когда будет проверка мы попадём. Возьмут счёт допустим на 520 тысяч и делят его. а мне никакой работы, вот только отчёт и всё. надоело уже, работать хочу, а не баклуши бить. они мне говорят вот мы так привыкли, у нас дескать пожарный режим.
Как их переубедить?
Может у кого такая же ситуация была? как вышли из неё?

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как объяснить?

Сообщение ruspoisk » 28 июл 2014, 10:37

chita писал(а):Здравствуйте.
Хотелось бы спросить как у вас дела.
Мы муп.
за семь месяцев провели только 3 конкурентных процедуры.
Я считаю это смешно. У нас как начальство делает, делит большие суммы до 100 и покупает. я им объснял про штрафы и про закупки в электронной форме. ничего не хотят делать им проще так купить и всё. Чую, что когда будет проверка мы попадём. Возьмут счёт допустим на 520 тысяч и делят его. а мне никакой работы, вот только отчёт и всё. надоело уже, работать хочу, а не баклуши бить. они мне говорят вот мы так привыкли, у нас дескать пожарный режим.
Как их переубедить?
Может у кого такая же ситуация была? как вышли из неё?


Дробление закупки. Ни есть хорошо. 135-фз ограничение конкуренции. Если сто стороны 223-фз- можно приписать определение неверного способа закупки. Покажите им это все, размер штрафов посмотрите и продемонстрируйте им.
В конце концов они наверное расписывают счет в оплату, они и будут ответственными :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: как объяснить?

Сообщение Anchutka89 » 30 июл 2014, 04:15

У нас похожая ситуация, я сказала им сразу Вас всех посадят))) они ржут, говорят не в первый и не последний раз)))
А вы не переживайте, занимайтесь на работе саморазвитием, пусть они сами что хотят, то и делают....
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: как объяснить?

Сообщение ruspoisk » 30 июл 2014, 09:06

Anchutka89 писал(а):У нас похожая ситуация, я сказала им сразу Вас всех посадят))) они ржут, говорят не в первый и не последний раз)))


Боюсь представить что было если я такое сказанул при своих. Врагом народа стал бы :hi_hi_hi:
А вообще Вам повезло. Не у всех такая атмосфера на работе :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: как объяснить?

Сообщение elu » 30 июл 2014, 10:05

Мы тоже МУП, я в этой работе новичок, варюсь в своем котле потихоньку, закупок через торги мало, но стараемся не нарушать, я бы позавидовала вашей работе, сидеть не работать, а они пусть отвечают за все, мне то и дело напоминают по штрафы, чуть чего платить я буду, вот так, а к стати какая у вас заработная плата при вашей должности?

elu
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:39
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как объяснить?

Сообщение chita » 31 июл 2014, 04:03

Моя зарплата 15700.
Почему это они говорят, что вы будете платить штрафы?
Я считаю всё зависит от начальства они решабт как проводить закупку и проводить ли её вообще. вот и пусть платят.
А завидовать мне не надо. Да мы то же что то проводим. К концу года будут торги. а сейчас только одна котировка.Ничего подождем с 1.01.2016 введут СМП вот тогда я посматрю как они будут закупать это всё.Я конечно не то чтобы вообще без работы сижу просто её моло. охота больше. чтобы голова кипела. А вы с какого региона? как у вас обстоят дела?

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как объяснить?

Сообщение Anchutka89 » 31 июл 2014, 06:14

Мы работает только с 2014года, не было еще ни одной проверки по этому так и говорят. В сентярбе один из Мупов наших проверят, вот тогда будет работа, обязательно напишу чем все это кончится, у нас штатное будут сразу пересматривать, и уже тогда будем закупками заниматся нормально)))
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group