Взаимоотношения в коллективе

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: как объяснить?

Сообщение chita » 31 июл 2014, 08:05

Мы тоже с 2014 работаем. Нет ну вы скажите у вас тоже дробят большие суммы? Я вот не как не пойму неужели нельзя провести конкурентную процедуру? ну не состоится так пусть берут напрямую у кого раньше брали. И дробить не надо. Как я понял они боятся это всё проводить.Им проще так, как привыкли.

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как объяснить?

Сообщение Anchutka89 » 31 июл 2014, 09:21

chita писал(а):Мы тоже с 2014 работаем. Нет ну вы скажите у вас тоже дробят большие суммы? Я вот не как не пойму неужели нельзя провести конкурентную процедуру? ну не состоится так пусть берут напрямую у кого раньше брали. И дробить не надо. Как я понял они боятся это всё проводить.Им проще так, как привыкли.



у нас и дробят, и прошлым годом договоры заключают. Ни кто не хочет заморачиватся, у меня вообще машину взяли и купили, мне пришлось деньги отозвать, что бы на штраф не напоротся, всем говорила так нельзя делать, бухгалтер взяла и перевела деньги...ну что тут скажешь. процедура долго, а им то срочно надо все. У нас правда специфика такая, то у нас денег нет, то мы не знаем что у нас сломается....так что вот так и живем, от ЕП до ЕП)))
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: как объяснить?

Сообщение chita » 31 июл 2014, 10:42

Так машину через ЭТП надо брать. Вы что так взяли? У нас тоже так всё происходит. Нужно срочно и немедленно (пожарный режим). Вам нравиться ваша работа?

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как объяснить?

Сообщение Anchutka89 » 31 июл 2014, 11:00

chita писал(а):Так машину через ЭТП надо брать. Вы что так взяли? У нас тоже так всё происходит. Нужно срочно и немедленно (пожарный режим). Вам нравиться ваша работа?


В том то и дело, что она по 616 ПП идет, директору сказала деньги отозвали, теперь готовлю документы для аукциона в эл.форме. На данный момент я не довольна своей работой, в отпуск схожу, там посмотрим)))
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: как объяснить?

Сообщение chita » 31 июл 2014, 11:16

А чем именно не довольны? Надо держаться. стаж нарабатывать. я тоже с понедельника в отпуск. Просто с одной стороны хочу чтобы наших прижали, потому что иначе не поймут. а потом думаю будет проще с ними разговоривать.

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как объяснить?

Сообщение Anchutka89 » 31 июл 2014, 12:11

chita писал(а):А чем именно не довольны? Надо держаться. стаж нарабатывать. я тоже с понедельника в отпуск. Просто с одной стороны хочу чтобы наших прижали, потому что иначе не поймут. а потом думаю будет проще с ними разговоривать.


Не довольна тем, что я теперь крайняя все время, я ни кому, ни чего не даю покупать...хотя я наоборот хочу все сделать правильно, и обезопасить нашу организацию по максимуму.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: как объяснить?

Сообщение Сергий » 31 июл 2014, 15:00

chita писал(а):Моя зарплата 15700.
Почему это они говорят, что вы будете платить штрафы?
Я считаю всё зависит от начальства они решабт как проводить закупку и проводить ли её вообще. вот и пусть платят.
А завидовать мне не надо. Да мы то же что то проводим. К концу года будут торги. а сейчас только одна котировка.Ничего подождем с 1.01.2016 введут СМП вот тогда я посматрю как они будут закупать это всё.Я конечно не то чтобы вообще без работы сижу просто её моло. охота больше. чтобы голова кипела. А вы с какого региона? как у вас обстоят дела?


В проверку УФАС не попадал еще, но предполагаю, что персонально накажут исполнителя ( т.е. "закупщика") и организацию... но не тех кто принимает решения.
По СМП - кто сказал, что с 01.01.2016? разговоры шли, что уже в этом году надо ждать, более того, м.б. выдвинуты определенные показатели в % в от общего объема закупа. Также слышал)), что при невыполенении этих показателей будет "автоматический перевод" на работу по 44ФЗ.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: как объяснить?

Сообщение PanDafna » 31 июл 2014, 16:06

Anchutka89 писал(а):
chita писал(а):А чем именно не довольны? Надо держаться. стаж нарабатывать. я тоже с понедельника в отпуск. Просто с одной стороны хочу чтобы наших прижали, потому что иначе не поймут. а потом думаю будет проще с ними разговоривать.


Не довольна тем, что я теперь крайняя все время, я ни кому, ни чего не даю покупать...хотя я наоборот хочу все сделать правильно, и обезопасить нашу организацию по максимуму.

у меня на предыдущем месте работы так было (ГБУЗ, районная стоматология)
слава Богу, ушла - не нарадуюсь теперь))
не поймут, даже если проверки-штрафы будут. Просто будут считать виноватыми во всех грехах и еще больше на нервы капать
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: как объяснить?

Сообщение chita » 01 авг 2014, 03:24

Вот они какие деловые Мы виноватые дескать покупать им не даём.
У нас ещё руководство советского периода. Им что -то объяснить это пипец. Нужно разжевать и в рот положить. Сами потом сядут и начинают в интернете читать, начитаются и меня начинают учить как надо , а как нет.
Ну а так работа интересная (пока) а дальше жизнь покажет

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как объяснить?

Сообщение Юлёнка » 01 авг 2014, 06:03

у меня директор вообще не понимает похоже,насколько это серьезно,я ему и штрафы показывала,а ему хоть бы хны)))тоже сижу без работы почти,но у меня еще +бухгалтерская работа(они думают что можно эти ставки за одну зарплату маленькую совместить). уже устала если честно,целый день можно вату пинать...работаю всего три месяца,до этого работала на 44-ФЗ в самом крупном учреждении города,вот там то так не посидишь)выходили и в выходные,и в праздники, и до 12 работали,почти всегда в 6 утра уже на работе. сейчас вот опять туда позвали,и я согласилась.а то отупею мне кажется...в прямом смысле. там и репутацию хорошую заработала,и с людьми многими общалась.а тут...короче,не для меня это,сидеть целый день в инете)
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group