Взаимоотношения в коллективе

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Поделитесь опытом)

Сообщение vvarior » 10 сен 2014, 09:01

а еще прикольно былобы написать в фас и в голову чтоб провели внеплановую за пару лет, веселухи будет я смотрю жесть :)

vvarior
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поделитесь опытом)

Сообщение Yorky » 10 сен 2014, 09:10

я вообще так поняла вопрос уже пошел моральный, а не системный...честно, желаю Вам отстоять свою точку зрения и корректно донести до руководства. Иначе, честно говоря, работать в такой сфере с такими отношениями типа "сам дурак" опасно =(((
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Поделитесь опытом)

Сообщение ТанатосАндреевна » 10 сен 2014, 09:14

ЕкаСива писал(а):как раз отсутствие коммерческого предложения - не самое страшное, что у вас есть.
мы смогли более-менее наладить закупки только тогда, когда через нас пошла вся оплата: нет соответствия положению и 223-фз - нет оплаты. а просто так за всеми не набегаешься и не заставишь все вам приносить.


На меня они и так смотрят как на врага народа, что я "торможу" производство со своими придумками о правильном процессе. Никому это оказалось не нужно, если еще не дам им покупать, вообще попаду)

Любой договор должен сопровождаться обходным листом или листом согласования!!! А там уже и все лица фигурировать должны кто хоть как-то причастен к его заключению. От инициатора закупки до лица имеющего полномочия подписывать договор. С такой бумагой начнется коллективная ответственность!!! Которая размывает личную ответственность :-)


Вот я тоже хотела предложить руководству внести меня в лист согласования, но вовремя прикусила язык) Потому что подписать заставят в любом случае, чтобы как раз разделить эту коллективную ответственность) или даже полностью свалить - "ты же подписала, почему работу не выполнила?"))

Я бы на вашем месте написал бы письмо о нарушениях положений, которые ввели скорее всего приказом, то есть нарушение приказа, и подробно бы написал ответственность особенно финансовую, и что под эту ответственность попадает исключительно генеральный директор.
Надо еще смотреть Ваши полномочия, если там написано что Вы разрабатываете методику, то Вам нужно тогда так же предложить пути решения данного вопроса, а именно трудовые затраты, временные затраты прописать, и так же прописать этапы и индивидуальную ответственность на каждом этапе.
Обязательно необходимо указать, что в бизнес процессе где присутствуют штрафы определённые нормативно правовым актом необходим четкий и отлаженный механизм, Так же предлагаю Вам внутри компании организовать обучение, Вы будете лектором а работники (юристы инициаторы закупок, ген. дир) слушателями.
По большому счету все зависит от Ваше напорства и донесение информации главному


А кому письмо? Я написала служебку на директора, но он не проникся)) типа сама виновата) А когда я упоминаю о штрафах, у него вообще глаза кровью наливаются) так что теперь об этом молчу совсем)
Методику я писала по разовому приказу директора, за мной обязанности как таковой не закреплено. По временным затратам тоже вопрос. Порой расчет НМЦ дается не так быстро, как хотелось бы. Иногда приходится упрашивать не слишком заинтересованных поставщиков направлять коммерческие предложения. Либо ждешь, пока рассмотрят, обсчитают.
Обучение кстати также проводила. А недавно вышло изменение к нашему Положению, я подготовила документ на ознакомление для заинтересованных сотрудников, директор не подписал, пресек инициативу.

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поделитесь опытом)

Сообщение ТанатосАндреевна » 10 сен 2014, 09:17

vvarior писал(а):а еще прикольно былобы написать в фас и в голову чтоб провели внеплановую за пару лет, веселухи будет я смотрю жесть :)


Честно, горю желанием) Но в таком случае мне точно тут не работать. Хотя соглашусь с Yorky, видимо в любом случае уходить придется. А жалко. Тут была тема типа "нравится ли вам ваша работа". Мне честно нравится. Движняк, разминка для мозгов, особенно когда еще не ас и есть, чему учится)

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поделитесь опытом)

Сообщение катерина » 10 сен 2014, 10:06

ТанатосАндреевна писал(а): На меня они и так смотрят как на врага народа, что я "торможу" производство со своими придумками о правильном процессе. Никому это оказалось не нужно, если еще не дам им покупать, вообще попаду)



:bra_vo: Как это знакомо! Когда в 2012 на нашу организацию свалился 223-ФЗ и меня взяли спецом по закупкам, мне казалось, что каждый хочет меня убить :)))) Но за два года мы почти нашли компромисс :))) я просто делаю как мне надо в соответствии с законом. Например раньше, приносят счет - договора нет, сумма большая, беру счет - звоню Поставщику и договораваемся, как нам помочь друг другу :)
Теперь правда гораздо лечге стало - для всего предприятия слова "до 100 тыс" - это как спасательный круг!!! :))))

катерина
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поделитесь опытом)

Сообщение kamaz » 10 сен 2014, 10:42

катерина писал(а):
ТанатосАндреевна писал(а): На меня они и так смотрят как на врага народа, что я "торможу" производство со своими придумками о правильном процессе. Никому это оказалось не нужно, если еще не дам им покупать, вообще попаду)



:bra_vo: Как это знакомо! Когда в 2012 на нашу организацию свалился 223-ФЗ и меня взяли спецом по закупкам, мне казалось, что каждый хочет меня убить :)))) Но за два года мы почти нашли компромисс :))) я просто делаю как мне надо в соответствии с законом. Например раньше, приносят счет - договора нет, сумма большая, беру счет - звоню Поставщику и договораваемся, как нам помочь друг другу :)
Теперь правда гораздо лечге стало - для всего предприятия слова "до 100 тыс" - это как спасательный круг!!! :))))

Ой на меня до сих пор смотрят как на врага народа)) по поводу 100 тыс. тоже самое, но я ввел такую систему как специальное дробление ( не гоже сотни договоров на одну тему делать, пусть одной закупкой все оформляют)))) после этого мне вообще с охраной нужно ходить))). Автору предлагаю все таки искать потихоньку другую работу, т.к. это не дело когда без вины ты виноват, и здесь опубликовать работодателя, "пусть страна знает своих героев" - что бы других хороших людей оградить от опасности работы у данного работодателя

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Поделитесь опытом)

Сообщение ТанатосАндреевна » 10 сен 2014, 11:07

kamaz писал(а): и здесь опубликовать работодателя, "пусть страна знает своих героев" - что бы других хороших людей оградить от опасности работы у данного работодателя


Баюс-баюс пока)) Все-таки работаю еще) А вообще у нас далеко не региональный центр) имею в виду, что не много претендентов на мою должность, которые бы сидели на форуме)))

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ТЗ. Немного флуда

Сообщение Yoru » 08 окт 2014, 19:43

Коллеги!
Поделитесь опытом решения проблемы с ТЗ.
В нашей организации нет никаких иных документов регламентирующих процесс закупки, кроме положения, разумеется. Часто формирование ТЗ сваливают на специалиста по закупкам. Минимум информации в электронном виде, все корректировки на словах. Документация согласовывается и подписывается.
То, что происходит на заседании комиссии - сущий ад. Специалист виноват во всех косяках, в том, что прописано и непрописано. Некоторые не пренебрегают сказать, что уведомляли или просили внести изменения.
Мы самые маленькие по чину, спорить с директорами невозможно, фактические основания для отставания своей правоты отсутствуют. Как быть? Как в вашей организации решается такое? Надоело быть "мальчиком для битья" :cry_ing:

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ТЗ. Немного флуда

Сообщение Aeon » 08 окт 2014, 22:41

Если сами документацию визировали, а потом в отказ, то ничего наверное не сделаешь, такой уж у вас колхоз. Держите фигу в кармане, когда наезжают. Так-то надо, чтобы все основные условия были четко зафиксированы и подписаны.

Aeon
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ТЗ. Немного флуда

Сообщение anry12 » 08 окт 2014, 23:35

Ну уж если такой " порядок" установило начальство, то здесь и бумажками не прикроешься. Давите на начальство чтобы все изменения дополнения и т.д. визировали все заинтересованные лица, а потом сидели и помалкивали

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group