Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Обсуждение:особенности запроса котировок в электронной ф

Сообщение NadinS » 22 апр 2019, 12:11

sv-m писал(а):Наш заказчик предлагает подписать этот не правильный ,а потом на бумаге правильный.

Привет! Контракт Зака в ООО "Лютик" подпишете Вы, ООО "Василек"? :sh_ok:
sv-m писал(а):Что делать поставщику? как доказать , что контракт чужой?

Кому Вы что-то доказывать собираетесь?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 150 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 394

Re: Обсуждение:особенности запроса котировок в электронной ф

Сообщение sv-m » 22 апр 2019, 12:27

NadinS писал(а):
sv-m писал(а):Наш заказчик предлагает подписать этот не правильный ,а потом на бумаге правильный.

Привет! Контракт Зака в ООО "Лютик" подпишете Вы, ООО "Василек"? :sh_ok:
ДА.
sv-m писал(а):Что делать поставщику? как доказать , что контракт чужой?

Кому Вы что-то доказывать собираетесь?

Обезопасить.... боизно подписывать чужой

sv-m
Завсегдатай

Благодарил (а): 73 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Olgerd » 23 апр 2019, 10:48

20.04 (в субботу) направил 4 проекта контракта. Последний день 5-дневного срока направления 22.04, понедельник (итоговый протокол от 17.04). Ожидал, что казана проверит проекты 22.04, но этого не произошло. Куратор не берет трубку. Победители волнуются, звонят нам. А мы сами в непонятках. Вдруг казна наши проекты контрактов не видит? Проекты контрактов, направленные 19.04 казна 22.04 проверила, а эти четыре висят не проверенные. Возможно, что казна их не видит?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение ДиМкА » 23 апр 2019, 12:50

Olgerd писал(а):20.04 (в субботу) направил 4 проекта контракта. Последний день 5-дневного срока направления 22.04, понедельник (итоговый протокол от 17.04). Ожидал, что казана проверит проекты 22.04, но этого не произошло. Куратор не берет трубку. Победители волнуются, звонят нам. А мы сами в непонятках. Вдруг казна наши проекты контрактов не видит? Проекты контрактов, направленные 19.04 казна 22.04 проверила, а эти четыре висят не проверенные. Возможно, что казна их не видит?

Регламентные работы никакие там не велись (в субботу)?

Единственный вариант, это только звонить и уточнять, как Вы уже заметили.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 561

Сообщение Olgerd » 23 апр 2019, 13:55

ДиМкА писал(а): Регламентные работы никакие там не велись (в субботу)?
Единственный вариант, это только звонить и уточнять, как Вы уже заметили.

Точно не знаю, я на регламентные работы не попал.
А ситуация разрешилась. Дозвонились через третьих лиц и минут через 15 все проекты прошли проверку. Предположительно, куратор в отпуске (трубку так и не берет), а тот, кто ее замещает просто проворонил сроки. Впервые у нас так, обычно наша казна сроки блюдёт :-):
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение ДиМкА » 23 апр 2019, 14:12

Olgerd писал(а):Точно не знаю, я на регламентные работы не попал.
А ситуация разрешилась. Дозвонились через третьих лиц и минут через 15 все проекты прошли проверку. Предположительно, куратор в отпуске (трубку так и не берет), а тот, кто ее замещает просто проворонил сроки. Впервые у нас так, обычно наша казна сроки блюдёт :-):

Вот и хорошо.
Возможно, объем большой (просмотрели).
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 561

Заключение контракта

Сообщение zakaz64 » 06 май 2019, 18:50

Добрый день! Крик души! Помогите, пожалуйста! Направила победителю аукциона проект контракта с неверной датой. Дата заключения должна быть 30 апреля, но при составлении проекта неверно рассчитала и поставила 26 апреля. Контракт был подписан обеими сторонами. При внесении в реестр контрактов заметила ошибку. Как поступить? Неужели никак не избежать штрафа? Подскажите... Я новичок в закупках и очень всего боюсь...

zakaz64
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта

Сообщение kir_dfg » 06 май 2019, 21:16

zakaz64 писал(а):Добрый день! Крик души! Помогите, пожалуйста! Направила победителю аукциона проект контракта с неверной датой. Дата заключения должна быть 30 апреля, но при составлении проекта неверно рассчитала и поставила 26 апреля. Контракт был подписан обеими сторонами. При внесении в реестр контрактов заметила ошибку. Как поступить? Неужели никак не избежать штрафа? Подскажите... Я новичок в закупках и очень всего боюсь...

Добрый час суток. Вы направили проект контракта с датой заключения? А зачем?
А можно мне машину времени у Вас купить? :hi_hi_hi:

По теме: остается только исправлять и крепить второй файл. И молиться, чтобы казна не заметила.
Если заметит, придется подавать в суд для отката закупки. Не думаю, что у кого-то были подобные прецеденты.
Сами себе сделали хуже.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 465

Сообщение zakaz64 » 06 май 2019, 22:52

kir_dfg писал(а):
zakaz64 писал(а):Добрый день! Крик души! Помогите, пожалуйста! Направила победителю аукциона проект контракта с неверной датой. Дата заключения должна быть 30 апреля, но при составлении проекта неверно рассчитала и поставила 26 апреля. Контракт был подписан обеими сторонами. При внесении в реестр контрактов заметила ошибку. Как поступить? Неужели никак не избежать штрафа? Подскажите... Я новичок в закупках и очень всего боюсь...

Добрый час суток. Вы направили проект контракта с датой заключения? А зачем?
А можно мне машину времени у Вас купить? :hi_hi_hi:

По теме: остается только исправлять и крепить второй файл. И молиться, чтобы казна не заметила.
Если заметит, придется подавать в суд для отката закупки. Не думаю, что у кого-то были подобные прецеденты.
Сами себе сделали хуже.

Вы знаете, меня обучала предыдущая сотрудница, поэтому я всегда ставила дату в проекте. В законе конечно про это ничего не прописано... А если внести в реестр подписанный контракт, а потом дополнительным соглашением исправить дату заключения?

zakaz64
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 06 май 2019, 23:02

zakaz64 писал(а):Вы знаете, меня обучала предыдущая сотрудница, поэтому я всегда ставила дату в проекте. В законе конечно про это ничего не прописано... А если внести в реестр подписанный контракт, а потом дополнительным соглашением исправить дату заключения?

В законе наоборот, огромная дыра по поводу этой даты. Точно угадать ее невозможно. Протоколы разногласий, жалобы в ФАС, мольбы участника - это же все непредсказуемо. Сотрудница играла с огнем(
Но если при заключении контракта на площадке она не имела никакого значения (потому что в реестр потом всегда можно было положить с правильной датой, и этого бы никто не заметил), то сейчас все стало иначе.
Попробуйте, можно и так, но это не решает проблемы непрохождения контроля в казне, если они заметят этот косяк...
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 465

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)