Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Просто Петр » 02 апр 2019, 09:56

Мариничев писал(а):На работе разместил контракт сразу. Так что имейте ввиду коллеги- данный процесс привязан ЕИС к железу Заказчика.

Кроме КоАПа и УК к Заку ЕИС ничего боле не привязывает. Имейте это в виду, коллега. :-):
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Daleon » 03 апр 2019, 21:02

Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что направляете контракт победителю закупки, а КО его возвращает (техническая ошибка или опечатка в проекте контракта). После внесения изменений снова направляется исправленный проект контракта, но пока КО его согласует пройдет уже более 5 дней с даты подписания итогового протокола :sh_ok:
Поставщик уже в панике звонит и спрашивает: " где контракт"? :ps_ih:

Daleon
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Da10 » 03 апр 2019, 21:21

Daleon писал(а):Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что направляете контракт победителю закупки, а КО его возвращает (техническая ошибка или опечатка в проекте контракта). После внесения изменений снова направляется исправленный проект контракта, но пока КО его согласует пройдет уже более 5 дней с даты подписания итогового протокола :sh_ok:
Поставщик уже в панике звонит и спрашивает: " где контракт"? :ps_ih:

Мне кажется, вам лучше завтра сразу позвонить в казначейство и объяснить ситуацию, чтоб поскорее провели, если еще не поздно. По регламенту у них, вроде как, 3 дня есть, но, думаю, войдут в положение..
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение ДиМкА » 03 апр 2019, 21:41

Daleon писал(а):Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что направляете контракт победителю закупки, а КО его возвращает (техническая ошибка или опечатка в проекте контракта). После внесения изменений снова направляется исправленный проект контракта, но пока КО его согласует пройдет уже более 5 дней с даты подписания итогового протокола :sh_ok:
Поставщик уже в панике звонит и спрашивает: " где контракт"? :ps_ih:

Внимательнее необходимо подходить к составлению проекта контракта.
К сожалению, ничего не сделаете.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Новенькая_2019 » 04 апр 2019, 12:09

Yuliya19 писал(а):Добрый день, подскажите, кто нибудь сталкивался при заключении на ЕИС после подписания контракт поставщиком может заказчик, как то отредактировать проект контракт и повторно его отправить Поставщику на подпись, как раньше было на электронных площадках.



Присоединяюсь! Не понимаю, что делать, заказчик разместил контракт, подготовили протокол. В конечном итоге заказчик по ошибке выложил контракт вообще с другой организацией, вообще на другие препараты и другие условия...чтобы нас не внесли в РНП - подписали контракт на ЭТП. Что теперь со стороны заказчика можно сделать, чтобы подвесить на ЕИСе правильный контракт. Неужели отсутствуют вообще какие-либо возможности? ведь размещением занимаются люди...а они могут ошибаться.

Новенькая_2019
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение rus94 » 04 апр 2019, 12:21

Новенькая_2019 писал(а):Присоединяюсь! Не понимаю, что делать, заказчик разместил контракт, подготовили протокол. В конечном итоге заказчик по ошибке выложил контракт вообще с другой организацией, вообще на другие препараты и другие условия...чтобы нас не внесли в РНП - подписали контракт на ЭТП. Что теперь со стороны заказчика можно сделать, чтобы подвесить на ЕИСе правильный контракт. Неужели отсутствуют вообще какие-либо возможности? ведь размещением занимаются люди...а они могут ошибаться.

это до такой степени весело, что аж грустно!))))
Зак после вас уже подписал или ещё нет?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2019, 12:23

Da10 писал(а):
Daleon писал(а):Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что направляете контракт победителю закупки, а КО его возвращает (техническая ошибка или опечатка в проекте контракта). После внесения изменений снова направляется исправленный проект контракта, но пока КО его согласует пройдет уже более 5 дней с даты подписания итогового протокола :sh_ok:
Поставщик уже в панике звонит и спрашивает: " где контракт"? :ps_ih:

Мне кажется, вам лучше завтра сразу позвонить в казначейство и объяснить ситуацию, чтоб поскорее провели, если еще не поздно. По регламенту у них, вроде как, 3 дня есть, но, думаю, войдут в положение..

У них сутки на контроль с момента принятия...Об исчислении сроков см. topic54991.html#p437678, шестой вопрос.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Da10 » 04 апр 2019, 12:49

kir_dfg писал(а):У них сутки на контроль с момента принятия...Об исчислении сроков см. topic54991.html#p437678, шестой вопрос.

Я на прошлой неделе так со сведениями не успевала (когда ИНН в контракте не было), т.к. сначала они сомневались отказать или нет, точно больше суток на проверке висел, дня 2. Во второй раз я звонила и попросила сразу посмотреть. Мне сказали, что постараются, но не факт, т.к. у них есть 3 дня. Это они пошутили что ли? Или у сведений и проектов разные сроки?
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2019, 12:55

Da10 писал(а):
kir_dfg писал(а):У них сутки на контроль с момента принятия...Об исчислении сроков см. topic54991.html#p437678, шестой вопрос.

Я на прошлой неделе так со сведениями не успевала (когда ИНН в контракте не было), т.к. сначала они сомневались отказать или нет, точно больше суток на проверке висел, дня 2. Во второй раз я звонила и попросила сразу посмотреть. Мне сказали, что постараются, но не факт, т.к. у них есть 3 дня. Это они пошутили что ли? Или у сведений и проектов разные сроки?

Ну, так-то абзац 2 п.14 Правил 1367 ППРФ. Три дня - это на проставление отметки, мол, контроль пройден. А уж как они там читают, только казна знает...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Da10 » 04 апр 2019, 13:23

kir_dfg писал(а):Ну, так-то абзац 2 п.14 Правил 1367 ППРФ. Три дня - это на проставление отметки, мол, контроль пройден. А уж как они там читают, только казна знает...

И правда, тут сутки. Спасибо за отсылку на статью.
С тех пор как я пришла в закупки, у меня каждый день куча открытий. К сожалению, не всегда приятных :du_ma_et: Лирическое отступление.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group