Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение ДиМкА » 13 май 2019, 12:20

Inferius писал(а):Почитал тему и убедился в том, что ожидал ещё в октябре. Правда такие странности с фин. мониторингом оказались реальной неожиданностью. Собственно проблема-вопрос:

Мы поставщик. Заказчик накосячил с контрактом, как Бог с черепахой. Форма организации указана не верно, область указана другая, указан НДС (у нас УСН) и с десяток других мелких ошибок. Направили, как положено, протокол разногласий. Праздники явно оказались не вовремя, т.к. наш клиент - сельская администрация. Перед праздниками ответственный сотрудник вообще пытался плавно урулить на больничный. Но это уже лирика.
Собственно после протокола разногласий приходит снова контракт, и снова тот же самый. И у меня возникает вопрос - в ЕИС ещё не обновился проект? Или заказчик прожал "Отправить повторно", вместо учёта протокола?
Или у нас будет отражаться одинаково? Собственно у нас ещё 2 регламентных суток, но от их специалиста теряю дар речи, во всяком случае членораздельной и вежливой.
Подскажите, долбать заказчика, чтобы названивали в ЕИС и пытались вручную изменить проект контракта? Или можно через тот же фин-мониторинг отозвать его попробовать?

OperatorMCFR писал(а):На данный момент есть ряд недоработок по заключению контрактов . Если можно так назвать или очень важных замечаний по работе с реестром.
Во первых если поставщик направляет протокол разногласий ,то заказчик из контекстного меню должен выбрать пункт "Учесть замечания победителя" ,если заказчик нажмёт на пункт "отправить повторно" ,то проект снова уйдет поставщику без учёта замечаний поставщика и внесение изменений уже невозможно.

Вопросы: заключение контракта в ЕИС
post450568.html#p450568

ДиМкА писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Вопрос: Необходимо отправить контракт на доработку победителю по причине технической ошибки (например, неверные данные в контракте, подписанном поставщикам), после подписания контракта поставщиком . В случае технической ошибки или работ на ЭТП.
...
 Дополнительно сообщаем, что возможно отменить процедуру заключения контракта, и создать новую с этим же победителем...В связи с этим Вам необходимо обратиться либо в орган, уполномоченный на осуществление контроля, за выдачей Вам предписания об отмене процедуры заключения контракта, либо в судебный орган за вынесением решения, предписывающего Вас отменить процедуру заключения контракта.

Простой вариант, конечно))

Вопросы: заключение контракта в ЕИС
post454422.html#p454422
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение почемучка-2 » 13 май 2019, 15:35

Добрый день. Что делать непонятно. На Росэлторге нами ( Поставщик) 08.05.19. г. был подписан МК, 09.05. на почту пршло уведомление о направлении нам МК. Сегодня в лк у меня светится, что нет ни одного подписанного проекта и обеспечения МК. Тот Мк, что был подписан якобы неактуален, есть новый. Причем оба в одно и тоже время нам направлены. На ЕИС статус - подписание МК Заком, а в личном кибинете не фига. И подписать актуальный тоже не могу, техподдержка площадки говорит - Не надо, будут недостоверные сведения на ЕИС., к концу дня вопрос решится и у Вас обновится статус МК, А пока ничего нет. Что делать?

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение m4mind » 13 май 2019, 15:42

почемучка-2 писал(а):Добрый день. Что делать непонятно. На Росэлторге нами ( Поставщик) 08.05.19. г. был подписан МК, 09.05. на почту пршло уведомление о направлении нам МК. Сегодня в лк у меня светится, что нет ни одного подписанного проекта и обеспечения МК. Тот Мк, что был подписан якобы неактуален, есть новый. Причем оба в одно и тоже время нам направлены. На ЕИС статус - подписание МК Заком, а в личном кибинете не фига. И подписать актуальный тоже не могу, техподдержка площадки говорит - Не надо, будут недостоверные сведения на ЕИС., к концу дня вопрос решится и у Вас обновится статус МК, А пока ничего нет. Что делать?


ни разу не претендую на звание(я) rus94, но

к концу дня вопрос решится и у Вас обновится статус МК
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение почемучка-2 » 13 май 2019, 15:45

Ага, так я им и поверила. Они мне это с 8 утра говорят.

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение m4mind » 13 май 2019, 15:48

почемучка-2 писал(а):Ага, так я им и поверила. Они мне это с 8 утра говорят.


1. что за срочность такая?
2. что видит у себя зак?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение kir_dfg » 13 май 2019, 15:57

почемучка-2 писал(а):Ага, так я им и поверила. Они мне это с 8 утра говорят.

Они-то тут причем. это в ЕИС проблема.
Свяжитесь все-таки с заком, если к ним пришли подписанные документы от Вас, то пофиг, пусть висит этот дубликат.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение почемучка-2 » 13 май 2019, 16:11

Срочность в том, что сегодня последний день подписания МК. А с Заком связывалась, как же. Первы-наперво им набрала. Только у них опытные весь отдел уволился и сидит девочка. Пришла 06.05.. А контрактов куча - были торги по улицам города - 20 шт. Она вся в запаре. Сказала, посмотрю обязательно, только попозже, и так целый день - 3 раза уже звонила.

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение m4mind » 13 май 2019, 16:15

kir_dfg писал(а):Они-то тут причем. это в ЕИС проблема.


привет
не факт
сбер меня в уклонисты записывал после отказа заказчика от заключения по предписанию, а сельпо после подписанного мной контракта вернул его обратно (сам контракт остался подписанный, а платежки внутри нет)
так что ...
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение rus94 » 13 май 2019, 16:21

почемучка-2 писал(а): Только у них опытные весь отдел уволился и сидит девочка. Пришла 06.05..

...стремная контора, если "весь отдел увольняется"
дайте номер закупки?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение m4mind » 13 май 2019, 16:23

почемучка-2 писал(а):Срочность в том, что сегодня последний день подписания МК. А с Заком связывалась, как же. Первы-наперво им набрала. Только у них опытные весь отдел уволился и сидит девочка. Пришла 06.05.. А контрактов куча - были торги по улицам города - 20 шт. Она вся в запаре. Сказала, посмотрю обязательно, только попозже, и так целый день - 3 раза уже звонила.


значит, пока фиксируйте все свои действия, в фасе пригодится
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group