Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение evgeniea » 04 апр 2019, 15:29

Помогите пожалуйста!!!! Проблема!
1. 12.03.2019 года создан проект контракта.
2. 13.03.2019 года получено уведомление о прохождение контроля.
А дальше начинается... Проект контракта с ЕСИ не интегрировался на площадку Сбербанк-Аст. В этот период с 13.03. по 18.03.2019 года не работала вкладка "Заключение контракта".
19.03.2019 года получено уведомление сформированное автоматически "Уведомление об уклонении победителя от заключения контракта". И это же уведомление получил подрядчик. Подрядчик позвонил и сказал что он не уклоняется от подписания контракта, проект контракта он не получал. Связывалась неоднократно с технической поддержкой алгоритма действий от них не получила. Вообщем они не знают. Почитав информацию на форуме я попыталась решить эту ситуацию. Увы. В реестре закрытой части закупок перевела данную закупку в режим "Работа комиссии", но в журнале событий получила "Закупка автоматически переведена на этап "Определения поставщика завершено" в связи с размещением протокола, завершающую работу комиссии".... Что же делать???? Какие действия надо совершить.... :ny_tik:

evgeniea
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 11:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение rus94 » 04 апр 2019, 15:45

evgeniea писал(а): Что же делать???? Какие действия надо совершить.... :ny_tik:

видимо узу надо жалобу в уфас написать, типа зак уклоняется от заключения контракта.
или заку написать жалобу на ЭТП, типа этп не обеспечивает размещение направленного из еис проекта контракта.
в уфасе рассказывать о своей проблеме, а они пусть думают как ее решить.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение evgeniea » 04 апр 2019, 16:45

К сожалению в ФАС обращался подрядчик, ему сказали что этот вопрос не в их компетенции

evgeniea
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 11:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Daleon » 04 апр 2019, 17:24

kir_dfg писал(а):
Da10 писал(а):
Daleon писал(а):Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что направляете контракт победителю закупки, а КО его возвращает (техническая ошибка или опечатка в проекте контракта). После внесения изменений снова направляется исправленный проект контракта, но пока КО его согласует пройдет уже более 5 дней с даты подписания итогового протокола :sh_ok:
Поставщик уже в панике звонит и спрашивает: " где контракт"? :ps_ih:

Мне кажется, вам лучше завтра сразу позвонить в казначейство и объяснить ситуацию, чтоб поскорее провели, если еще не поздно. По регламенту у них, вроде как, 3 дня есть, но, думаю, войдут в положение..

У них сутки на контроль с момента принятия...Об исчислении сроков см. topic54991.html#p437678, шестой вопрос.

Да, вы правы. В моей ситуации получилось так, что контракт отправил на 3й день после публикации протокола итогов. В контракте допустил ошибку в формулировке, соответственно контроль он не прошел. Вот и не хватило 5 дней.
Теперь, видимо, буду контракт направлять в день публикации протокола. Нет у заказчика больше пяти дней на направление проекта :-)

Daleon
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение ДиМкА » 04 апр 2019, 17:59

Daleon писал(а):Теперь, видимо, буду контракт направлять в день публикации протокола. Нет у заказчика больше пяти дней на направление проекта :-)

В этом случае можете не выдержать 10 дней (ч. 9 ст. 83.2), если участник подпишет в этот же день контракт, например.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 04 апр 2019, 19:53

Как раз таки это все в компетенции фас . Если проект контракта был направлен на контроль ,контроль был пройден. При этом не выгрузился на ЭТП,и естественно функционал сайта по сроку выдал уведомление об уклонении,а это значит что где то там на ЭТП все же проект был ,но не отображался в ЛК поставщика,так как в Еис поступил ответ от площадки об уклонении. Значит заказчик делает скрины журнала событий с датами направления проекта контракта. Орган контроля предоставляет скрины с датами контроля по данной процедуре. Поставщик делает скрины отсутствия данной процедуры у него в ЛК ,либо фактические даты поступления проекта в его ЛК,я думаю контракт поступил в любом случае . Заказчик обращается в фас или суд за предписанием на отмену процедуры заключения контракта. При рассмотрении заявки фас рассматривают все,признают действия поставщика обоснованными и выдают предписание на отмену процедуры ,после чего заказчик отменяет процедуру и направляет проект повторно поставщику .Они думали в сказку попали. Будут предписания щас штамповать массово. Что и следовало ожидать. Это не первый случай. Из очень много. Смысла нет виноватых искать . Площадка,Еис ... Контракт заключать нужно. И никакие технические специалисты не будут скриптовать эту процедуру. Это тоже не законно.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 04 апр 2019, 20:05

Вопрос: Необходимо отправить контракт на доработку победителю по причине технической ошибки (например, неверные данные в контракте, подписанном поставщикам), после подписания контракта поставщиком . В случае технической ошибки или работ на ЭТП.



Согласно части 4 статьи 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее Закон 44-ФЗ) победитель электронной процедуры, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещает на электронной площадке протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронной процедуры. Указанный протокол может быть размещен на электронной площадке в отношении соответствующего контракта не более чем один раз. При этом победитель электронной процедуры, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим документации и (или) извещению о закупке и своей заявке на участие в электронной процедуре, с указанием соответствующих положений данных документов.
Следовательно, внести изменения в проект контракта, сформированный в соответствии с частью 2 статьёй 83.2 Закона 44-ФЗ, возможно только по один раз, по протоколу разногласий поставщика.
  Дополнительно сообщаем, что возможно отменить процедуру заключения контракта, и создать новую с этим же победителем. Для отмены процедуры заключения контракта необходимо сформировать документ «Информация об отмене процедуры заключения контракта», для чего, в карточке проекта контракта, размещенного заказчиком (без подписи заказчика), в блоке «Отмена процедуры заключения контракта» вкладки «Документы», необходимо нажать на гиперссылку «Отменить процедуру заключения контракта». В блоке «Основание отмены процедуры заключения контракта» необходимо указать основание для отмены процедуры заключения контракта, установив соответствующий переключатель: либо по решению судебного органа, либо по предписанию органа, уполномоченного на осуществление контроля.
В связи с этим Вам необходимо обратиться либо в орган, уполномоченный на осуществление контроля, за выдачей Вам предписания об отмене процедуры заключения контракта, либо в судебный орган за вынесением решения, предписывающего Вас отменить процедуру заключения контракта.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2019, 20:56

OperatorMCFR писал(а): В связи с этим Вам необходимо обратиться либо в орган, уполномоченный на осуществление контроля, за выдачей Вам предписания об отмене процедуры заключения контракта, либо в судебный орган за вынесением решения, предписывающего Вас отменить процедуру заключения контракта.

Другими словами, это невозможно :hi_hi_hi:
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение ДиМкА » 04 апр 2019, 23:48

OperatorMCFR писал(а):Вопрос: Необходимо отправить контракт на доработку победителю по причине технической ошибки (например, неверные данные в контракте, подписанном поставщикам), после подписания контракта поставщиком . В случае технической ошибки или работ на ЭТП.
...
 Дополнительно сообщаем, что возможно отменить процедуру заключения контракта, и создать новую с этим же победителем...В связи с этим Вам необходимо обратиться либо в орган, уполномоченный на осуществление контроля, за выдачей Вам предписания об отмене процедуры заключения контракта, либо в судебный орган за вынесением решения, предписывающего Вас отменить процедуру заключения контракта.

Простой вариант, конечно))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Мариничев » 06 апр 2019, 19:38

Коллеги, помогите советом-впервые пропустили срок подписания контракта на ЕИС в качестве заказчика. А сейчас сайт на регламентных работах-мы просто в шоке. Что делать? Просто ума не приложу. Как сайт отреагирует на этот факт может кто встречался с такой ситуацией.

Мариничев
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 05:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group