Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение alex_vers » 17 янв 2017, 21:57

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Подскажите, кто знает, при формировании ПГ в позициях на коммуналку (один ОКПД2 в закупке) надо добавлять спецификацию товаров, работ и услуг? Или просто указываем единицу измерения и количество (объем) товаров, работ, услуг?

Спецификацию лучше добавлять во всех позициях, ну кроме особых, конечно. Единственное исключение - можно указать только количество товара в штуках, если наименование товара только одно и он количественно может быть измерен. Но теоретически - если возникают проблемы при расшифровке, то можно временно убрать ее, потом только изменения вносить перед самой закупкой...В Вашем случае - думаю, если есть какие-то проблемы при публикации со спецификацией, то пусть будет без нее. Если нет ошибок с ней - лучше сделайте.

Наименование товара одно, измерен может быть (например, теплоснабжение6 единица измерения киловаты, количество услуг ставлю 1). Пока не знаю есть ли проблемы с публикацией без спецификации, т.к. нахожусь на стадии формирования ПГ. НО... Вчера разместила ПГ по другой организации и в нем я добавляла спецификацию в каждую закупку, указывала цену за единицу (в тыс. руб.). И тот ПГ прошел контроль и был успешно размещен. Но при попытке создать извещение на основании позиции ПГ выдает ошибку, т.к. туда цена за единицу перенеслась в обычных рублях (скрин во вложении) и опубликовать извещение теперь нет возможности.
Я сегодня писала об этом, но мне здесь никто не ответил... На вас последняя надежда...

Это ошибка сайта и лечения пока не имеет. Обойти возможно только удалив вообще спецификацию (но этого сделать пока невозможно - при попытке сохранить изменения "вылетает" или "виснет" страница) или добавлять позиции в извещении добирая до нужной суммы (допустим у вас 3 тыс. руб., а перенеслось в извещение 3 руб. - добавляем вручную еще позицию с ценой в 2997 руб.).
Написал в техподдержку, но оттуда естественно ни ответа ни привета.

alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 17 янв 2017, 22:03

alex_vers писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Это ошибка сайта и лечения пока не имеет. Обойти возможно только удалив вообще спецификацию (но этого сделать пока невозможно - при попытке сохранить изменения "вылетает" или "виснет" страница) или добавлять позиции в извещении добирая до нужной суммы (допустим у вас 3 тыс. руб., а перенеслось в извещение 3 руб. - добавляем вручную еще позицию с ценой в 2997 руб.).
Написал в техподдержку, но оттуда естественно ни ответа ни привета.

Спасибо за ответ! Если что-то станет известно, пожалуйста, напишите здесь!
Некоторые создавали извещение без привязки к ПГ, вручную вписывая ИКЗ. Говорят, даже контроль прошли такие извещения. Как вы на это смотрите?

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение alex_vers » 17 янв 2017, 22:07

evgeshechka2016 писал(а):Спасибо за ответ! Если что-то станет известно, пожалуйста, напишите здесь!
Некоторые создавали извещение без привязки к ПГ, вручную вписывая ИКЗ. Говорят, даже контроль прошли такие извещения. Как вы на это смотрите?

Сформировал одно такое извещение (в порядке эксперимента) и мне его одобрили после звонка в КО. Но вот проблема, вспомнят ли в КО через год при проверке, что это было сделано из-за проблем в ЕИС? Терзают смутные сомнения.
Честно сказать, не знаю как лучше. Все варианты преодоления этой проблемы нарушают законодательство, замкнутый круг.

alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 22:29

АлександраДулова писал(а):
sledrt писал(а):Если вы федералы, ПЗ сформировали в ЕИС и отправили на контроль, но контроль не пройден, срочно обращайтесь в ТП чтобы они его удалили, а КО чтобы ни в коем случае не утверждали. У нас так было, пока мы выясняли куда ПЗ подевался, КО его проконтролировало (подумали что это из ЭБ пришел) и ЕИС его опубликовало, теперь у нас один выход писать письма в Минфин, т.к. ЕИС опубликованные ПЗ удалить никак не могут, только через предписание


Если ЭБ все висит и сделать ничего нельзя, то почему же нельзя на ЕИСе разместить, я не понимаю..

Ну, если не принимать во внимание прямое нарушение постановления 1168, есть еще такой фактор, как формирование бюджетных обязательств. Без ПЗ и ПГ в ЭБ казначейство Вам не позволит заключать контракты. Кроме того, публикация ПЗ в ЕИС вызовет перманентную невозможность публикации его через ЭБ. Думаю, последствия этого понятны((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 22:33

evgeshechka2016 писал(а):
alex_vers писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Это ошибка сайта и лечения пока не имеет. Обойти возможно только удалив вообще спецификацию (но этого сделать пока невозможно - при попытке сохранить изменения "вылетает" или "виснет" страница) или добавлять позиции в извещении добирая до нужной суммы (допустим у вас 3 тыс. руб., а перенеслось в извещение 3 руб. - добавляем вручную еще позицию с ценой в 2997 руб.).
Написал в техподдержку, но оттуда естественно ни ответа ни привета.

Спасибо за ответ! Если что-то станет известно, пожалуйста, напишите здесь!
Некоторые создавали извещение без привязки к ПГ, вручную вписывая ИКЗ. Говорят, даже контроль прошли такие извещения. Как вы на это смотрите?

Это путь обхода, имеющий право на жизнь, также, как и создание позиции в ПГ с ручным указанием ИКЗ. Но нужно помнить, что это - нарушение, так как ИКЗ должен "красной нитью проходить" через всю цепь закупки. Сейчас, я думаю, КО просто закрывают на это глаза, так как сами в полном ауте от ЕИС. Ну и возможен, конечно, другой вариант - во многих случаях КО является казначейство, а они проверяют только деньги...В общем, это хороший способ на переходный период, только рекомендую все же документировать сию проблему, чтобы в случае чего предъявить потом.

По теме коммуналки - думаю, что конкретно эту позицию (раз это теплоснабжение и его можно выразить в кВт) можно опубликовать без спецификации, ибо наименование товара/услуги в данном случае совпадает по смыслу с наименованием закупки. Это не так часто бывает, к сожалению.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение gagfin » 17 янв 2017, 23:00

Может кому пригодится, удвоение КВР во вкладке "Особые закупки"
https://youtu.be/ahj3Tvcarb0

gagfin
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 23:03

gagfin писал(а):Может кому пригодится, удвоение КВР во вкладке "Особые закупки"
https://youtu.be/ahj3Tvcarb0

Спасибо) этот способ уже неоднократно тут обсуждался.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Electra » 17 янв 2017, 23:22

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: можно ли разместить в ПЗ (и соответственно потом в ПГ) в начале только п.4 - 2 млн. руб., а потом добавлять остальные закупки по мере их обоснования?

Electra
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgen777 » 17 янв 2017, 23:34

Товарищи, подскажите, нужно внести изменения в ПЗ, но не могу зайти в некоторые позиции, нажимаю "изменить" и ничего не происходит, просто выкидывает наверх страницы. С чем связано? У кого-то было такое?

evgen777
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Я_Юлия » 18 янв 2017, 00:23

evgen777 писал(а):Товарищи, подскажите, нужно внести изменения в ПЗ, но не могу зайти в некоторые позиции, нажимаю "изменить" и ничего не происходит, просто выкидывает наверх страницы. С чем связано? У кого-то было такое?


У нас эта проблема с 9.01, из 35 позиций ПЗ сайт дает вносить изменения только в 6. В ТП дозвонилась дважды, первый раз посоветовали установить IE10 (у нас был установлен 11), второй раз сказали ожидать ответа на письменное обращение в порядке живой очереди. Мы уже устанавливали и разные версии IE, и разные браузеры (IE, Safari, CriptoProFox) - ничего не помогает. На днях эта же проблема появилась и у нашего уполномоченного органа.
Последний раз редактировалось Я_Юлия 18 янв 2017, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Я_Юлия
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group