Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 18 янв 2017, 08:17

Как об стенку горох. Этот сайт неработоспособный чуть менее чем полностью. Нагромоздили невероятное количество никчемнейших функций. Приделали кучи контролирующих, дублирующих функций друг друга органов.
Дальний восток вообще за людей не считают.
Сайт с 9 числа работает только с 16 часов по местному времени до 02 часов ночи. Отлично!
Между тем, где то в основных требованиях к сайту (как бы не постановление правительства это было, или Письмо МЭР), написано - мол, сайт должен рабоать 365 дней в году 24 часа в сутки без перерывов.
И неужели никто с этим безобразием не пытался судиться....Простите за отхождение от темы.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок через АЦК

Сообщение Алёнка N » 18 янв 2017, 08:18

Юльчик писал(а):Я думаю,что данная ошибка не на сайте. Я тоже выгружала повторно ПЗ. То есть ПЗ опубликован. Я размещаю его редакцию. В идентификационном коде где то повторяются цифры. А он должен быть уникальным. Поэтому в АЦК я исправляла все номера. И выгрузила его повторно. Посмотрим, что будет дальше.



А что именно вы исправляли в индентифик. коде?

Алёнка N
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 05:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЗ не принят на контроль

Сообщение lebedevzakupki » 18 янв 2017, 08:46

kupigov писал(а):Добрый день. Столкнулся с проблей "План закупок не принят на контроль (обратитесь в техподдержку), кто-то сталкивался? как быть в данной ситуации? в ТП звонить бесполезно, не берут

ну почему же,дозвонитесь.Берут трубу на 59:30 минуте и за 30 секунд надо решить проблему ::yaz-yk: Я со стационарного звонил им и за 4 дня таких дозвонов на десяточку мне счет прислали ;;-)))

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ПЗ не принят на контроль

Сообщение Nataliksp » 18 янв 2017, 09:12

решили вашу проблему? третий раз уже посылаю на контроль и ничего фин.орган не видит опять

Nataliksp
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 09:13

sanderly писал(а):Как об стенку горох. Этот сайт неработоспособный чуть менее чем полностью. Нагромоздили невероятное количество никчемнейших функций. Приделали кучи контролирующих, дублирующих функций друг друга органов.
Дальний восток вообще за людей не считают.
Сайт с 9 числа работает только с 16 часов по местному времени до 02 часов ночи. Отлично!
Между тем, где то в основных требованиях к сайту (как бы не постановление правительства это было, или Письмо МЭР), написано - мол, сайт должен рабоать 365 дней в году 24 часа в сутки без перерывов.
И неужели никто с этим безобразием не пытался судиться....Простите за отхождение от темы.

Судиться-то можно...Просто тут настолько все запутано, что непонятно даже, на кого подавать в суд, не говоря уже о формулировке иска. Вероятнее всего, подавать надо будет на того, у кого контракт с ТП, но тут выплывает целая куча нюансов, по каждому из которых они легко отмажутся. Например, скажут, что финансирование было недостаточным для того, чтобы закупить более мощное оборудование - и поди докажи, что это не так. По программам тоже непросто - по каждому глюку еще надо доказать, что это глюк, а то заявят, что это особенность работы программы, являющаяся вынужденным средством поддержания целостности базы и т.д. Ну и - вряд ли суд будет особо слушать людей, сами знаете.
А что касается громоздья функций - тут корень скорее в законодательстве, чем в сайте. Сайт просто еще масла в огонь добавляет, извращая все на свете. А закон - один из самых неадекватных и противоречивых. Извините за грубость, но не знаю, что курили минэкономразвития и казначейство, когда его писали.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ПЗ не принят на контроль

Сообщение kupigov » 18 янв 2017, 09:15

Nataliksp писал(а):решили вашу проблему? третий раз уже посылаю на контроль и ничего фин.орган не видит опять


Проблема пока не решаема. Отправил три запроса в ТП, звонил порядка 6 раз - все бестолку
Вы помогаете мне, а я помогу другим

kupigov
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:55
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение lexkonte » 18 янв 2017, 09:27

По поводу размещения планов закупок федералами... В постановлении 1168 написано: размещение осуществляется "посредством информационного взаимодействия единой информационной системы с государственной интегрированной информационной системой управления общественными финансами "Электронный бюджет""
По моему мнению толковать данную норму можно по-разному. Как мне понять как осуществляется "информационное взаимодействие"??? Может быть они с ЕИС выгружаются в ЭБ, а может с ЭБ в ЕИС. неужели нельзя написать конкретнее

lexkonte
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 09:30

lexkonte писал(а):По поводу размещения планов закупок федералами... В постановлении 1168 написано: размещение осуществляется "посредством информационного взаимодействия единой информационной системы с государственной интегрированной информационной системой управления общественными финансами "Электронный бюджет""
По моему мнению толковать данную норму можно по-разному. Как мне понять как осуществляется "информационное взаимодействие"??? Может быть они с ЕИС выгружаются в ЭБ, а может с ЭБ в ЕИС. неужели нельзя написать конкретнее

:-) Если бы все было конкретно и непротиворечиво, размеры и количество тем на данном форуме значительно бы уменьшились.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Как удалить план закупок?

Сообщение SproS » 18 янв 2017, 09:34

Всем доброго времени суток!
Успешно прошел контроль в фин. отделе и выложил план закупок на сайт. Теперь нужно его удалить, потому что нужно было делать ПЗ через областную систему Web-торги-КС. Подскажите, возможно ли это?

SproS
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 18 янв 2017, 09:41

kir_dfg писал(а):
sanderly писал(а):Как об стенку горох. Этот сайт неработоспособный чуть менее чем полностью. Нагромоздили невероятное количество никчемнейших функций. Приделали кучи контролирующих, дублирующих функций друг друга органов.
Дальний восток вообще за людей не считают.
Сайт с 9 числа работает только с 16 часов по местному времени до 02 часов ночи. Отлично!
Между тем, где то в основных требованиях к сайту (как бы не постановление правительства это было, или Письмо МЭР), написано - мол, сайт должен рабоать 365 дней в году 24 часа в сутки без перерывов.
И неужели никто с этим безобразием не пытался судиться....Простите за отхождение от темы.

Судиться-то можно...Просто тут настолько все запутано, что непонятно даже, на кого подавать в суд, не говоря уже о формулировке иска. Вероятнее всего, подавать надо будет на того, у кого контракт с ТП, но тут выплывает целая куча нюансов, по каждому из которых они легко отмажутся. Например, скажут, что финансирование было недостаточным для того, чтобы закупить более мощное оборудование - и поди докажи, что это не так. По программам тоже непросто - по каждому глюку еще надо доказать, что это глюк, а то заявят, что это особенность работы программы, являющаяся вынужденным средством поддержания целостности базы и т.д. Ну и - вряд ли суд будет особо слушать людей, сами знаете.
А что касается громоздья функций - тут корень скорее в законодательстве, чем в сайте. Сайт просто еще масла в огонь добавляет, извращая все на свете. А закон - один из самых неадекватных и противоречивых. Извините за грубость, но не знаю, что курили минэкономразвития и казначейство, когда его писали.

На сайте пишут - организация оказывающая услуги "..." проводит регламентные работы. Выяснить, что это за организация. Скриншоты, видеозаписи, хронологию неработоспособности сайта зафиксировать - мол работать невозможно.
Предмет иска... тут действительно нужно думать. Если эта неработоспособность повлекла штраф - то есть мысли.. А так, в рамках издевательства над пользователями - нет. :ze_va_et:
Но вообще практика МЭР по административке идет по направлению , что если в течение отведенного законом времени для размещения информации на сайте, последний работал хоть пять минут - это не причина для размещения информации с опозданием.
Сайт похож на пирог, внутри которого тухлая рыба. Как его не пытайся украсить, а он как был тухлым, так и остался....

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group