Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение rus94 » 18 янв 2017, 12:25

mokrasn писал(а):
iristika писал(а):И такой еще вопрос я отправила на согласование к примеру, как понять когда согласуется и кем. Простите уж за тупеж)


Если федерал - УФК, если региональный заказчик (субъекта) - фин. орган субъекта, если муниципал - фин.орган администрации. По последним двум тоже может быть УФК если соглашением передали полномочия по контролю.

смотря что она направила на согласование, если позицию ПЗ, то сама и согласует)
iristika, пишите в теме про ЭБ, тут сообщения будут теряться
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fil196 » 18 янв 2017, 12:25

mokrasn писал(а):
fil196 писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: можно ли разместить в ПЗ (и соответственно потом в ПГ) в начале только п.4 - 2 млн. руб., а потом добавлять остальные закупки по мере их обоснования? - тоже интересует данный вопрос очень!!! План закупок сразу же на 1 год надо делать и вносить изменения ? Или можно поэтапно? по поступлению денег вносить графы в план-закупок.

По Постановлению 555 Есть форма Обоснования плана-закупок. Куда ее надо вставить? или что с ней делать? Нужна ли она для электронного бюджета?

Заранее спасибо, седой скоро стану с этим электронным бюджетом


Теоретически можно, однако возможны две потенциальные проблемы в будущем:
1) Для внесения изменений в ПЗ (ПГ) должны быть соответствующие основания из перечня, указанного в порядке его ведения в постановлении РФ/ субъекта/ местной администрации, которые в случае проверки можно будет подтвердить.
2) У меня большие сомнения, что Вы сможете впоследствии редактировать ПЗ и ПГ и вносить туда позиции без всевозможных технических ошибок/проблем с опубликованием/раздвоением позиций и т.д. со стороны ЕИС.

План закупок формируете на текущий год и плановый период (если планового периода у вас нет, то ставьте там нули). ПГ только на один год (текущий).




спасибо. так как я могу на весь год план закупок сделать? если деньги только на связь пришли.и что делать с обоснованием??

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 18 янв 2017, 12:30

rus94 писал(а):
mokrasn писал(а):
iristika писал(а):И такой еще вопрос я отправила на согласование к примеру, как понять когда согласуется и кем. Простите уж за тупеж)


Если федерал - УФК, если региональный заказчик (субъекта) - фин. орган субъекта, если муниципал - фин.орган администрации. По последним двум тоже может быть УФК если соглашением передали полномочия по контролю.

смотря что она направила на согласование, если позицию ПЗ, то сама и согласует)
iristika, пишите в теме про ЭБ, тут сообщения будут теряться


Я имел ввиду контроль по ч.5 ст.99, вопрос был об этом как я понял.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 12:31

Rodiosha писал(а):Как мне уже сказали, я тоже рано обрадовалась. Изменить удалось, а последствия какие будут-не знаю :cry_ing:

Нет, Вы не поняли - не правовые последствия, не пугайтесь :-): Просто Вы один раз скрипты поменяли, потом техподдержка на серверной стороне свои изменения внесет, и получится бедлам) Тут уже не уследишь. Я имел в виду последствия в смысле того, что это одноразовая правка.

Стоит отлучиться на час, и уже почти 6 страниц сообщений...И почти все безвыходные.

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post308434.html#p308434
────────────────
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group