Вопросы: антидемпинговые меры - архив 2

Re: Вопросы: антидемпинговые меры

Сообщение kir_dfg » 04 мар 2019, 17:46

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а):Установлено требование контрактов только из реестра контрактов. Читаем ч.3 ст. 37 и FAQ. Иначе, к сожалению, никак.

Реестры разные бывают. Перечитайте ПП 1428
сведения о контрактах, заключенных в соответствии с настоящим пунктом, подлежат направлению для включения в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 мая 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2018 года N 544.
http://docs.cntd.ru/document/555748569


У меня зеленее.
3. К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником...

Идентификация реестра контрактов совершенно однозначная, именно так он называется в статье 103 и в постановлении 1084. Государственная тайна - это отдельный реестр, на него нет ссылки в данной статье.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: антидемпинговые меры

Сообщение Просто Петр » 04 мар 2019, 18:11

kir_dfg писал(а):Идентификация реестра контрактов совершенно однозначная, именно так он называется в статье 103 и в постановлении 1084. Государственная тайна - это отдельный реестр, на него нет ссылки в данной статье.

Ссылка есть на статью 103. В ней говорится о двух реестрах.
Вот и перечитайте 103 статью
6. Порядок ведения реестра контрактов устанавливается Правительством Российской Федерации.
7. Сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении контрактов, составляющие государственную тайну, включаются в отдельный реестр контрактов, порядок ведения которого устанавливается Правительством Российской Федерации. Указанные сведения не подлежат опубликованию в средствах массовой информации и размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
8. Контракты, информация о которых не включена в реестр контрактов, не подлежат оплате, за исключением договоров, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

Оплата по контракту АСТ ГОЗ прошла- контракт исполнен.И он в реестре. Запрета на его использование в качестве подтверждения добросовестности нет.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Лусинэ » 05 мар 2019, 20:45

Заключение контракта по аукциону на поставку картриджей. Падение больше 25%. Площадка требует "Необходимо прикрепить файл, содержащий документ обоснования цены контракта", без этого файла контракт не подписывается.

Подскажите, пожалуйста, как ещё, кроме увеличенного ОИК я должна произвести обоснование?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ДиМкА » 05 мар 2019, 21:50

Лусинэ писал(а):Заключение контракта по аукциону на поставку картриджей. Падение больше 25%. Площадка требует "Необходимо прикрепить файл, содержащий документ обоснования цены контракта", без этого файла контракт не подписывается.

Подскажите, пожалуйста, как ещё, кроме увеличенного ОИК я должна произвести обоснование?

А добросовестность не подойдет?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Лусинэ » 05 мар 2019, 22:13

Так теперь надо и увеличенное обеспечение и добросовестность что ли? Я всегда думала, что или - или.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ДиМкА » 05 мар 2019, 22:42

Лусинэ писал(а):Так теперь надо и увеличенное обеспечение и добросовестность что ли? Я всегда думала, что или - или.

Итак: надо либо 1,5 увеличенное ОИК, либо обыкновенное ОИК + добросовестность.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение m4mind » 05 мар 2019, 23:15

Лусинэ писал(а):Площадка требует "Необходимо прикрепить файл, содержащий документ обоснования цены контракта"

зак от большого ума поставил ч.9 ст.37, поэтому:
ДиМкА писал(а):надо либо 1,5 увеличенное ОИК, либо обыкновенное ОИК + добросовестность.

+ цепляйте в это поле вордовский файл где укажете, что требуемый к поставке товар не является продовольствием, фармой, гсм и т.д.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Обсуждение:особенности запроса котировок в электронной ф

Сообщение Irdeto2 » 01 апр 2019, 07:46

Заказчик разместил проект контракта, мы его не глядя подписали. В качестве обеспечения внесли сумму, которая была указана в ЕИС. Заказчик звонит и говорит, что в направленном на подпись проекте сумма обеспечения увеличена в 1,5.
Я предполагаю, что он руководствовался положениями закона об антидемпинговых мерах, но они же к запросу котировок не применяются. При этом на словах Заказчик заверил, что получил наше обеспечение и подпишет контракт.
Стоит ли опасаться, что может не подписать по основанию невнесения обеспечения? При этом, как я понимаю, увеличение суммы не основано на законе.

Irdeto2
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 08:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Обсуждение:особенности запроса котировок в электронной ф

Сообщение Alienora » 01 апр 2019, 09:23

Irdeto2 писал(а):Заказчик разместил проект контракта, мы его не глядя подписали. В качестве обеспечения внесли сумму, которая была указана в ЕИС. Заказчик звонит и говорит, что в направленном на подпись проекте сумма обеспечения увеличена в 1,5.
Я предполагаю, что он руководствовался положениями закона об антидемпинговых мерах, но они же к запросу котировок не применяются. При этом на словах Заказчик заверил, что получил наше обеспечение и подпишет контракт.
Стоит ли опасаться, что может не подписать по основанию невнесения обеспечения? При этом, как я понимаю, увеличение суммы не основано на законе.

Всё правильно в Ваших рассуждениях. Заказчик, наверное, сам запутался.
Напомните ему ст.37 перечитать.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение:особенности запроса котировок в электронной ф

Сообщение tumbb » 01 апр 2019, 09:30

Alienora писал(а):
Irdeto2 писал(а):...
 
Заказчик разместил проект контракта, мы его не глядя подписали. В качестве обеспечения внесли сумму, которая была указана в ЕИС. Заказчик звонит и говорит, что в направленном на подпись проекте сумма обеспечения увеличена в 1,5.
Я предполагаю, что он руководствовался положениями закона об антидемпинговых мерах, но они же к запросу котировок не применяются. При этом на словах Заказчик заверил, что получил наше обеспечение и подпишет контракт.
Стоит ли опасаться, что может не подписать по основанию невнесения обеспечения? При этом, как я понимаю, увеличение суммы не основано на законе
...

Всё правильно в Ваших рассуждениях. Заказчик, наверное, сам запутался.
Напомните ему ст.37 перечитать.

А в извещении прописаны меры такие? :du_ma_et: антидемпинговые.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group