Вопросы: антидемпинговые меры

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение workllll » 23 мар 2017, 10:02

Участник не выполнил требования в соответствии ст.37 Антидемпинговые меры. Победитель участвует в 1 раз и не знал.
На АСТ СБЕР уже приложил ГК и обеспечение (но только 30% как в документации), сможет ли он теперь дополнить данные на АСТ СБЕР? Он готов внести деньги или подтвердить добросовестность. Если он не сможет приложить это на площадке а направит ПП или подтвердить таблицу "добросовестность" нам на почту - можно ли заключить контракт с ним?
workllll
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Alienora » 23 мар 2017, 10:14

workllll писал(а):Участник не выполнил требования в соответствии ст.37 Антидемпинговые меры. Победитель участвует в 1 раз и не знал.
На АСТ СБЕР уже приложил ГК и обеспечение (но только 30% как в документации), сможет ли он теперь дополнить данные на АСТ СБЕР? Он готов внести деньги или подтвердить добросовестность. Если он не сможет приложить это на площадке а направит ПП или подтвердить таблицу "добросовестность" нам на почту - можно ли заключить контракт с ним?

Попробуйте сделать протокол разногласий, если площадка даст. Если не даст, то плохо для УЗа.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение kir_dfg » 23 мар 2017, 10:28

Коллеги, тема раздувается, вопросы повторяются. Пока я ее прикрываю. Пишем в профильные разделы и темы.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 73 раз.
Пункты репутации: 402

Вопросы: антидемпинговые меры

Сообщение kir_dfg » 06 дек 2017, 14:40

Эта тема является продолжением следующих тем:

topic16352.html
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 73 раз.
Пункты репутации: 402

Добросовестность и окпд

Сообщение Torgash_samouchka » 08 дек 2017, 06:29

Здравствуйте! выиграли аукцион со снижением больше, чем 25%. И заказчик начал требовать подтверждение добросовестности. Отправила стандартный наш файл. Заказчик прошерстил эти контракты и выдал такое: у вас нет такой продукции в спецификациях к этим контрактов. Например , говорит, нет обуви! Открыла закон - там написано что просто контракты с сайта госзакупох, хоть на сало, хоть на лыжи... по сути какая разница. Мы подтвержадем добросовестность, а не наличие ассортимента на складах или опыт аналогичных закупок. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Как я понимаю у них после перевода с 223 на 44 ФЗ осталась привычка подтверждения опыта поставок аналогичной номенклатуры....

В поиске подобного не нашла, буду благодарна за комментарии.

Torgash_samouchka
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Поставщик

Re: Добросовестность и окпд

Сообщение NadinTB555 » 08 дек 2017, 06:42

Torgash_samouchka писал(а):Здравствуйте! выиграли аукцион со снижением больше, чем 25%. И заказчик начал требовать подтверждение добросовестности. Отправила стандартный наш файл. Заказчик прошерстил эти контракты и выдал такое: у вас нет такой продукции в спецификациях к этим контрактов. Например , говорит, нет обуви! Открыла закон - там написано что просто контракты с сайта госзакупох, хоть на сало, хоть на лыжи... по сути какая разница. Мы подтвержадем добросовестность, а не наличие ассортимента на складах или опыт аналогичных закупок. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Как я понимаю у них после перевода с 223 на 44 ФЗ осталась привычка подтверждения опыта поставок аналогичной номенклатуры....

В поиске подобного не нашла, буду благодарна за комментарии.

Привет! И что у Вас сейчас с Заказчиком происходит? Он Вас нафигпослал отклонил? Лечить таких товарисчей надо!
Вы правы, предмет контрактов может быть любым.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 121 раз.
Пункты репутации: 365

Сообщение Torgash_samouchka » 08 дек 2017, 07:06

NadinTB555 писал(а):Привет! И что у Вас сейчас с Заказчиком происходит? Он Вас нафигпослал отклонил? Лечить таких товарисчей надо!
Вы правы, предмет контрактов может быть любым.

он не отклонил, контракт еще даже не на площадке, но на этапе заполнения спецификации спросили будем мы платить увеличенное обеспечение или прикладывать файл добросоветсности. я всегда, перед каждым заключением контракта отправляю файл заказчику на почту, чтобы не было недоразумений и после согласования подписываю контракт.

Мне просто уперлись рогом и не дают согласия на публикацию этого файла. У нас номенклатура 1000 позиций. Подобрать такую же номенклатуру просто нереально))))))
Я говорю, ощущение, что у бедных заказчиков после перевода их на 44 ФЗ мозги набекрень и они выдумывают требования, которых в природе быть не может.

я не первый год заключаю контракты и у меня волосы дыбом от таких требований.
Что я даже начинаю сомневаться в своих знаниях. Хотя вот буквально заключила пять контрактов с этим файлом))

Torgash_samouchka
Посетитель

Сообщение NadinTB555 » 08 дек 2017, 07:22

Torgash_samouchka писал(а):Мне просто уперлись рогом и не дают согласия на публикацию этого файла.

Чем аргументируют? Ссылки на закон есть какие-нибудь?
Torgash_samouchka писал(а):Я говорю, ощущение, что у бедных заказчиков после перевода их на 44 ФЗ мозги набекрень и они выдумывают требования, которых в природе быть не может.

Крым рулит?

Torgash_samouchka писал(а):я не первый год заключаю контракты и у меня волосы дыбом от таких требований.
Что я даже начинаю сомневаться в своих знаниях. Хотя вот буквально заключила пять контрактов с этим файлом))

Сомнения - это хорошо, но не в этом случае.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 121 раз.
Пункты репутации: 365

Сообщение Torgash_samouchka » 08 дек 2017, 08:41

NadinTB555 писал(а):Чем аргументируют? Ссылки на закон есть какие-нибудь?

А чем они могут аргументировать? тем что КАК ТАК ВОТ МОЖНО ЧТО ПОПАЛО ПРИКЛАДЫВАТЬ?? ВЫ ВООБЩЕ ВИДЕЛИ ЧТО В ЭТИХ КОНТРАКТАХ ПРОДАВАЛИ???

причем продавали аналогичный товар, не продавали мясо, если торгуем шурупами....

Torgash_samouchka писал(а):Крым рулит?

нет, Сибирь)))

Torgash_samouchka
Посетитель

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2017, 08:58

Torgash_samouchka писал(а):
NadinTB555 писал(а):Чем аргументируют? Ссылки на закон есть какие-нибудь?

А чем они могут аргументировать? тем что КАК ТАК ВОТ МОЖНО ЧТО ПОПАЛО ПРИКЛАДЫВАТЬ?? ВЫ ВООБЩЕ ВИДЕЛИ ЧТО В ЭТИХ КОНТРАКТАХ ПРОДАВАЛИ???

причем продавали аналогичный товар, не продавали мясо, если торгуем шурупами....

Torgash_samouchka писал(а):Крым рулит?

нет, Сибирь)))

Скорее всего, люди на своей волне: либо Вы прикладываете этот файл и ждете отклонения, потом обращаетесь в УФАС (пока контракт не заключили), либо если не хотите что-то кому-то доказывать - кладете деньги.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 529

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)