Вопросы: антидемпинговые меры - архив 2

Re: Обсуждение:особенности запроса котировок в электронной ф

Сообщение Irdeto2 » 01 апр 2019, 09:48

Нет, не прописаны и не могли быть прописаны. Законом ведь не предусмотрено.

Irdeto2
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 08:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Обсуждение:особенности запроса котировок в электронной ф

Сообщение tumbb » 01 апр 2019, 09:57

Irdeto2 писал(а):Нет, не прописаны и не могли быть прописаны. Законом ведь не предусмотрено.

Это да... но (!) всяко бывает...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

подтверждение добросовестности

Сообщение altvit » 17 апр 2019, 11:22

Добрый день!
возникла необходимость подтвердить добросовестность, имеются два прошлогодних исполненных контракта
с нужными суммами.
1. статус исполнение прекращено, без применения санкций по причине недостаточной потребности заказчика.
2. фактически исполнен, но имеет статус исполнение, по причине некого сбоя площадки, со слов заказчика не могут исправить пока.
можно ли их подавать в подтверждение?

altvit
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: подтверждение добросовестности

Сообщение m4mind » 17 апр 2019, 11:24

altvit писал(а):Добрый день!
возникла необходимость подтвердить добросовестность, имеются два прошлогодних исполненных контракта
с нужными суммами.
1. статус исполнение прекращено, без применения санкций по причине недостаточной потребности заказчика.
2. фактически исполнен, но имеет статус исполнение, по причине некого сбоя площадки, со слов заказчика не могут исправить пока.
можно ли их подавать в подтверждение?

нет
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Viburnum » 09 июл 2019, 09:58

Доброе утро, дорогие форумчане. Прошу Ваших советов, ситуация в следующем: снижение на торгах более чем на 25%, обеспечение решено переводить увеличенное в 1,5 раза. Считаем от начального установленного обеспечения контракта 4876,69 (5%)*1,5=7315,04 (цифра округлена). Заказчику заранее сообщили, что будем увеличивать, в проекте контракта Заказчик указывает : обеспечение составляет 7,5% - 7315,03. Таким образом он не увеличивает изначально ОК, в просто от НМЦК берет 7,5%. По мне это не верно, но Заказчик стоит на своем, чтоб обеспечение не боялись и переводили как в контракте. Да разница всего в копейку, но мне надо понимать, верно если я перечислю ОК как в контракте. Не повлечет это какие то последствия???

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение NadinS » 09 июл 2019, 10:03

Viburnum писал(а):Доброе утро, дорогие форумчане. Прошу Ваших советов, ситуация в следующем: снижение на торгах более чем на 25%, обеспечение решено переводить увеличенное в 1,5 раза. Считаем от начального установленного обеспечения контракта 4876,69 (5%)*1,5=7315,04 (цифра округлена). Заказчику заранее сообщили, что будем увеличивать, в проекте контракта Заказчик указывает : обеспечение составляет 7,5% - 7315,03. Таким образом он не увеличивает изначально ОК, в просто от НМЦК берет 7,5%. По мне это не верно, но Заказчик стоит на своем, чтоб обеспечение не боялись и переводили как в контракте. Да разница всего в копейку, но мне надо понимать, верно если я перечислю ОК как в контракте. Не повлечет это какие то последствия???

Добрый день! А кто Вам мешает перечислить сумму ОИК больше на эту копейку?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Просто Петр » 09 июл 2019, 10:04

Viburnum писал(а):Доброе утро, дорогие форумчане. Прошу Ваших советов, ситуация в следующем: снижение на торгах более чем на 25%, обеспечение решено переводить увеличенное в 1,5 раза. Считаем от начального установленного обеспечения контракта 4876,69 (5%)*1,5=7315,04 (цифра округлена). Заказчику заранее сообщили, что будем увеличивать, в проекте контракта Заказчик указывает : обеспечение составляет 7,5% - 7315,03. Таким образом он не увеличивает изначально ОК, в просто от НМЦК берет 7,5%. По мне это не верно, но Заказчик стоит на своем, чтоб обеспечение не боялись и переводили как в контракте. Да разница всего в копейку, но мне надо понимать, верно если я перечислю ОК как в контракте. Не повлечет это какие то последствия???

Для Вас- нет.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Viburnum » 09 июл 2019, 10:17

NadinS писал(а):
Viburnum писал(а):Доброе утро, дорогие форумчане. Прошу Ваших советов, ситуация в следующем: снижение на торгах более чем на 25%, обеспечение решено переводить увеличенное в 1,5 раза. Считаем от начального установленного обеспечения контракта 4876,69 (5%)*1,5=7315,04 (цифра округлена). Заказчику заранее сообщили, что будем увеличивать, в проекте контракта Заказчик указывает : обеспечение составляет 7,5% - 7315,03. Таким образом он не увеличивает изначально ОК, в просто от НМЦК берет 7,5%. По мне это не верно, но Заказчик стоит на своем, чтоб обеспечение не боялись и переводили как в контракте. Да разница всего в копейку, но мне надо понимать, верно если я перечислю ОК как в контракте. Не повлечет это какие то последствия???

Добрый день! А кто Вам мешает перечислить сумму ОИК больше на эту копейку?

Начальством считает, что как в контракте, у меня же другое мнение. Последствий боюсь)))

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение NadinS » 09 июл 2019, 10:22

Viburnum писал(а):Начальством считает, что как в контракте, у меня же другое мнение. Последствий боюсь)))

Вы контракт уже подписали?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Olgerd » 09 июл 2019, 10:34

Viburnum писал(а):Доброе утро, дорогие форумчане. Прошу Ваших советов, ситуация в следующем: снижение на торгах более чем на 25%, обеспечение решено переводить увеличенное в 1,5 раза. Считаем от начального установленного обеспечения контракта 4876,69 (5%)*1,5=7315,04 (цифра округлена). Заказчику заранее сообщили, что будем увеличивать, в проекте контракта Заказчик указывает : обеспечение составляет 7,5% - 7315,03. Таким образом он не увеличивает изначально ОК, в просто от НМЦК берет 7,5%. По мне это не верно, но Заказчик стоит на своем, чтоб обеспечение не боялись и переводили как в контракте. Да разница всего в копейку, но мне надо понимать, верно если я перечислю ОК как в контракте. Не повлечет это какие то последствия???

Судя по вопросу, контракт вряд ли заключен. Если следовать букве закона, ч.1 ст. 37, то "контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса "
И недостача этой копейки может послужить формальным поводом, чтобы Вас признать уклонившимися. Но вряд ли так будет. С точки зрения практики вы ничем не рискуете. Рискует заказчик, вот к нему могут быть претензии со стороны КО. Заплатите Вы на эту копейку больше, это уж точно не преступление, заодно и себя подстрахуете и заказчика. И 100% предотвратите последствия, которых боитесь.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1906
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group