Вопросы: реестр контрактов - архив 4

Re: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 23:01

контрактница писал(а):
Сказка писал(а):
ДарьяКир писал(а):подскажите, пожалуйста, я новичок, что мне делать с реестром контрактов. В реестре контрактов я указала что у нас один этап исполнения контрактов, если счета нам будут приходить ежемесячно, мне их каждый раз по факту вносить или можно в конце года все разом?

Я вношу по мере поступления счетов и платежек.

Вносить надо в течении 3 р.д. документы о приемке (акты. тов. накладные) и в течении 3 р.д. документы и сведения о исполнении контракта ( оплата).

Самое смешное, что при размещении оплаты все равно требуется документ о приемке. Никак это не обойдешь :hi_hi_hi: Соответственно, приходится дублировать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: реестр контрактов

Сообщение контрактница » 15 фев 2017, 10:23

Самое смешное, что при размещении оплаты все равно требуется документ о приемке. Никак это не обойдешь :hi_hi_hi: Соответственно, приходится дублировать.

Вот вот, прописали в законе не думая про приемку без оплаты. а мы выворачиваемся, крепим одно и тоже два раза, можно конечно при оплате документ об оплате крепить во втором окошечке, а не в первом. Не пробовала.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: реестр контрактов

Сообщение kirnosee » 15 фев 2017, 11:45

kir_dfg писал(а):
kirnosee писал(а):Добрый вечер, ув. форумчане, думаю мой вопрос уже обсуждался в какой нибудь теме, но не нашла. Ситуация такая, заняла ПОЧЕТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ КУ :ti_pa:, начала просматривать реестр контрактов и поняла что не закрыты ряд договоров за 2016 год, бухгалтер учреждения видимо не предоставил вовремя сведения о закрытии договора, ну или что там было я не знаю, срок давности договоров еще не вышел. Т.Е. с момента заключения и с момента осуществления закупки год еще не прошёл, их надо как-то закрыть. Что делать???
Поделитесь опытом.
Выяснила они исполнены копейка в копейку. . Может акт сверки спасет или еще что-то??

Добрый вечер. Если оплата полностью размещена, то пустой объект исполнения разместите (в смысле без оплаты). Если не до конца размещена оплата, то размещайте оплату (это будет проще, но нарушение неизбежно).

Сведения о исполнении не размещались по контрактам, Они про плачены в 2016 году полностью, а на сайте не закрыты. Что можно сделать?

kirnosee
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 11:56

kirnosee писал(а):
kir_dfg писал(а):
kirnosee писал(а):Добрый вечер, ув. форумчане, думаю мой вопрос уже обсуждался в какой нибудь теме, но не нашла. Ситуация такая, заняла ПОЧЕТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ КУ :ti_pa:, начала просматривать реестр контрактов и поняла что не закрыты ряд договоров за 2016 год, бухгалтер учреждения видимо не предоставил вовремя сведения о закрытии договора, ну или что там было я не знаю, срок давности договоров еще не вышел. Т.Е. с момента заключения и с момента осуществления закупки год еще не прошёл, их надо как-то закрыть. Что делать???
Поделитесь опытом.
Выяснила они исполнены копейка в копейку. . Может акт сверки спасет или еще что-то??

Добрый вечер. Если оплата полностью размещена, то пустой объект исполнения разместите (в смысле без оплаты). Если не до конца размещена оплата, то размещайте оплату (это будет проще, но нарушение неизбежно).

Сведения о исполнении не размещались по контрактам, Они про плачены в 2016 году полностью, а на сайте не закрыты. Что можно сделать?

Размещайте исполнения тогда с флажком "Исполнение завершено". Будет нарушение, но уже не исправишь никак.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение Иванов Максим » 15 фев 2017, 17:58

При выборе пункта по которому проводится закупка у единственного поставщика была допущена ошибка, вместо п. 4 ст 93 44 фз, был выбран пункт 29 ст 93 44-фз.

В связи с допущенной ошибкой контракт по 4 пункту (сотка) опубликовался на ЕИС, хотя быть его там не должно. Что можно предпринять в сложившейся ситуации? Возможно ли как то аннулировать контракт в ЕИС и привести закупку к правильному виду?

Иванов Максим
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение butay » 15 фев 2017, 18:17

Сформированный и опубликованный контракт уже не удалить. Ну сделайте эту электро энергию уже по п.29 у себя на бумаге и не парьтесь
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение butay » 15 фев 2017, 18:20

Вопрос в другом. Если в планировали данную закупку по п.4, то как вы п. 29 связали с ПГ и ПЗ??? Ведь по идеи ее там нету... А это нарушение.....
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение Иванов Максим » 15 фев 2017, 18:22

Это не электроэнергия..., подскажите а какова вероятность что несоответствие будет замечено? и какие могут быть санкции?

Иванов Максим
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение butay » 15 фев 2017, 18:23

поэтому вижу такой выход, а именно сформировать расторжение контракта. И все)
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение butay » 15 фев 2017, 18:24

п,9 это электричество. А у Вас эта закупка даже не электричества? Тогда точно формируйте расторжение
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group