Вопросы: реестр контрактов - архив 4

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение butay » 15 фев 2017, 18:25

Первое нарушение вы разместили информацию не указанную в ПГ, что не допускается и плюс указали не верный пункт заключения контракта.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение sergeu60 » 15 фев 2017, 18:37

И контроль при внесении в реестр прошел?....а зачем по п.4 в ЕИС вносить?

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение sergeu60 » 15 фев 2017, 18:39

butay писал(а):п.29 это электричество. А у Вас эта закупка даже не электричества? Тогда точно формируйте расторжение

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение rus94 » 15 фев 2017, 18:41

Иванов Максим писал(а):При выборе пункта по которому проводится закупка у единственного поставщика была допущена ошибка, вместо п. 4 ст 93 44 фз, был выбран пункт 29 ст 93 44-фз.

В связи с допущенной ошибкой контракт по 4 пункту (сотка) опубликовался на ЕИС, хотя быть его там не должно. Что можно предпринять в сложившейся ситуации? Возможно ли как то аннулировать контракт в ЕИС и привести закупку к правильному виду?

а зачем вы достатысячник в реестр контрактов заносили?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15268
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 751

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение Иванов Максим » 15 фев 2017, 18:44

Контракт прошел "контроль соответствия", но прошел как 29 пункт, эта закупка и в ПГ и в контрактах числится как 29 пункт, по факту контракт размещен по 29 пункту, а должен быть пункт 4, и его не должно быть на ЕИСе)

Иванов Максим
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение в ЕИС закупки по 4 п 93 ст 44-фз

Сообщение Иванов Максим » 15 фев 2017, 18:49

Закупка в любом случае должна быть в реестре контрактов ЕАСУЗа, ошибка в том что он был отправлен на ЕИС как 29 пункт.

Иванов Максим
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реестр контрактов

Сообщение Joke7 » 16 фев 2017, 10:04

контрактница писал(а):
Сказка писал(а):
ДарьяКир писал(а):подскажите, пожалуйста, я новичок, что мне делать с реестром контрактов. В реестре контрактов я указала что у нас один этап исполнения контрактов, если счета нам будут приходить ежемесячно, мне их каждый раз по факту вносить или можно в конце года все разом?

Я вношу по мере поступления счетов и платежек.

Вносить надо в течении 3 р.д. документы о приемке (акты. тов. накладные) и в течении 3 р.д. документы и сведения о исполнении контракта ( оплата).


я запуталась, просветите: я вношу сведения когда пройдет оплата, в форме выбираю "платежный документ", там " дата сумма плат.поручения, сканы платежек и акта. А вы говорите после получения акта его без оплаты крепить надо еще?

Это получается, что надо сначала надо прикрепить акт, (и не важно что датирован он 31.01, а по факту подписан 15.02), потом пройти контроль, потом оплатить, создать сведения об исполнении и внести плат.документ с суммой оплаты?

Joke7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 16 фев 2017, 11:01

Joke7 писал(а):я запуталась, просветите: я вношу сведения когда пройдет оплата, в форме выбираю "платежный документ", там " дата сумма плат.поручения, сканы платежек и акта. А вы говорите после получения акта его без оплаты крепить надо еще?

Это получается, что надо сначала надо прикрепить акт, (и не важно что датирован он 31.01, а по факту подписан 15.02), потом пройти контроль, потом оплатить, создать сведения об исполнении и внести плат.документ с суммой оплаты?

:ze_va_et: Сколько уже можно один и тот же вопрос задавать...На акте нужно ставить фактическую дату подписания (возле подписи) и от нее отсчитывать срок размещения. Нужно создать сведения об исполнении, его прикрепить, опубликовать, потом создать еще сведения об исполнении, заполнить и прикрепить оплату и опубликовать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 11811
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1486 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 623

Re: Нужен совет

Сообщение ana789 » 16 фев 2017, 12:36

Добрый день, такая проблема у нас возникла: заключаем контракт с единственным поставщиком по аренде по 32 пункту, обоснование НМЦК делали аж 27.12 вместе с планом графиком, сегодня размещаю контракт, а мне пишет площадка нарушение по ч.4 ст.528 ГК "государственный или муниципальный контракт должен быть заключен не позднее двадцати дней со дня проведения торгов". Так это же единственный поставщик, торгов же не было. Что делать? изменять дату подведения результатов определения поставщика, чтобы в 20 дней попадало? или оставить как на самом деле было? какие штрафные санкции предусмотрены за нарушение срока в 20 дней?

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение ArtemIT » 16 фев 2017, 20:07

Уважаемые коллеги! поделитесь, пжлста, опытом, кто как поступает в аналогичных ситуациях (а сталкиваются с этим, я уверен, все, ну или почти все, в чьи обязанности входит, помимо всего прочего, размещение информации об исполнении (о расторжении) контрактов в реестре контрактов, заключенных заказчиками).
Ситуация следующая: заключен контракт на оказание услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи с ПАО "Ростелеком", по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ, со сроком исполнения до 31.12.2016
19.12.2016 ПАО "Ростелеком" выставляет счет (типа авансовый платеж за декабрь 2016) на сумму 533,82 руб., 26.12.2016 он был оплачен; затем выставляется акт оказанных услуг от 31.12.2016 (пришел 16.01.2017, о чем имеется соответствующая отметка на самом акте), в котором фигурирует сумма в размере 571,71 руб., т.е. с разницей на 37,89 руб. в большую сторону;
14.02.2017 приходят документы на оплату оказанных услуг за январь 2017, среди которых:
- акт оказанных услуг от 31.01.2017, счет-фактура и счет, причем в акте и счете-фактуре указана одна сумма (стоимость оказанных услуг за январь), а в счет они включили отдельной строкой задолженность по состоянию на 01.01.2017
, таким образом суммы расходятся; оплата бухгалтерией, разумеется, будет осуществляться по счету, и платежное поручение будет по сумме расходиться со стоимостью услуг за январь, указанной в акте. :sh_ok:
Можно конечно разместить в качестве документа о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги счет на оплату (хотя он таковым и не является по сути) или же разместить и акт и счет, в качестве обоснования расхождения суммы в акте и в платежном поручении..
Но тут возникает ещё один вопрос: насколько верно отражать оплату в счет задолженности по контракту, заключенному на 2016 год в рамках исполнения контракта, заключенного на 2017 год??
Главбух мне сказала, что "деньги 2017 года могут идти на оплату только контрактов, заключенных на 2017" (это типа положение БК РФ). А мне, как юристу, не понятно, как средства направленные на погашение задолженности по оплате услуг, оказанных в декабре 2016 (в рамках контракта, заключенного на 2016), могут учитываться в счет исполнения контракта, заключенного на 2017, который распространяет свое действие на правоотношения сторон, возникшие с 01.01.2017? :du_ma_et:
В принципе, ситуация не уникальная, и по некоторым другим контрактам (например, теплоснабжение, энергоснабжение) она абсолютно аналогичная, отличия только в нюансах.
Если это имеет значение – мы МБУ
Кто как выходит из подобных ситуаций? ну или мб есть какие-то официальные разъяснения по этой теме, за линк тоже буду оч признателен!
Аватар пользователя
ArtemIT
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group