Вопросы: реестр контрактов - архив 4

Re: Исполнение контракта

Сообщение +ОЗ+ » 16 фев 2017, 20:31

ArtemIT писал(а):Уважаемые коллеги! поделитесь, пжлста, опытом, кто как поступает в аналогичных ситуациях (а сталкиваются с этим, я уверен, все, ну или почти все, в чьи обязанности входит, помимо всего прочего, размещение информации об исполнении (о расторжении) контрактов в реестре контрактов, заключенных заказчиками).
Ситуация следующая: заключен контракт на оказание услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи с ПАО "Ростелеком", по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ, со сроком исполнения до 31.12.2016
19.12.2016 ПАО "Ростелеком" выставляет счет (типа авансовый платеж за декабрь 2016) на сумму 533,82 руб., 26.12.2016 он был оплачен; затем выставляется акт оказанных услуг от 31.12.2016 (пришел 16.01.2017, о чем имеется соответствующая отметка на самом акте), в котором фигурирует сумма в размере 571,71 руб., т.е. с разницей на 37,89 руб. в большую сторону;
14.02.2017 приходят документы на оплату оказанных услуг за январь 2017, среди которых:
- акт оказанных услуг от 31.01.2017, счет-фактура и счет, причем в акте и счете-фактуре указана одна сумма (стоимость оказанных услуг за январь), а в счет они включили отдельной строкой задолженность по состоянию на 01.01.2017
, таким образом суммы расходятся; оплата бухгалтерией, разумеется, будет осуществляться по счету, и платежное поручение будет по сумме расходиться со стоимостью услуг за январь, указанной в акте. :sh_ok:
Можно конечно разместить в качестве документа о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги счет на оплату (хотя он таковым и не является по сути) или же разместить и акт и счет, в качестве обоснования расхождения суммы в акте и в платежном поручении..
Но тут возникает ещё один вопрос: насколько верно отражать оплату в счет задолженности по контракту, заключенному на 2016 год в рамках исполнения контракта, заключенного на 2017 год??
Главбух мне сказала, что "деньги 2017 года могут идти на оплату только контрактов, заключенных на 2017" (это типа положение БК РФ). А мне, как юристу, не понятно, как средства направленные на погашение задолженности по оплате услуг, оказанных в декабре 2016 (в рамках контракта, заключенного на 2016), могут учитываться в счет исполнения контракта, заключенного на 2017, который распространяет свое действие на правоотношения сторон, возникшие с 01.01.2017? :du_ma_et:
В принципе, ситуация не уникальная, и по некоторым другим контрактам (например, теплоснабжение, энергоснабжение) она абсолютно аналогичная, отличия только в нюансах.
Если это имеет значение – мы МБУ
Кто как выходит из подобных ситуаций? ну или мб есть какие-то официальные разъяснения по этой теме, за линк тоже буду оч признателен!

Вы сильно заморочились)
При размещении исполнения договора в декабре 2016 суммы пишете 533,82 руб со ссылкой на платежку по счету от 19.12.2016 и 37,89 руб со ссылкой на платежку от 14.02.2017 и подвешиваете в качестве доков об исполнении контракта со стороны заказчика эти платежки, а со стороны поставщика - акт от 31.01.2017
В январе 2017 также - сумма будет из акта за январь, а доки - та же платежка по счету от 14.02.2017 и акт за январь
Пусть бухгалтер разбирается какие деньги на какой год. Ваше дело - вовремя разместить исполнение
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Нужен совет

Сообщение ДиМкА » 16 фев 2017, 20:46

ana789 писал(а):Добрый день, такая проблема у нас возникла: заключаем контракт с единственным поставщиком по аренде по 32 пункту, обоснование НМЦК делали аж 27.12 вместе с планом графиком, сегодня размещаю контракт, а мне пишет площадка нарушение по ч.4 ст.528 ГК "государственный или муниципальный контракт должен быть заключен не позднее двадцати дней со дня проведения торгов". Так это же единственный поставщик, торгов же не было. Что делать? изменять дату подведения результатов определения поставщика, чтобы в 20 дней попадало? или оставить как на самом деле было? какие штрафные санкции предусмотрены за нарушение срока в 20 дней?

Публикуйте, у нас такое сообщение выпадало, когда по результатам конкурса была подана жалоба в итоге в 20 дней так и не уложились.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Dim4ek » 16 фев 2017, 22:46

Всем доброго времени, коллеги!
У меня не вопрос, а маленькая просьба. У кого есть видео о работе в реестре контрактов? Об отчете заказчика у меня есть. Как закрывать в реестре контрактов, если в конце года по коммуналке был "допник" с уточнением цены контракта?
Буду благодарен за ссылку на видео или любую другую помощь.

Dim4ek
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение ArtemIT » 16 фев 2017, 23:24

+ОЗ+, спасибо за ответ!
14.02 - этой датой пришли документы на оплату за январь, платежей ещё не было, платежек, соответственно тоже
ну и проблема собственно в том и заключается, что я не знаю как эти 37,89 руб. разместить отдельно, птмчт будет одно платежное поручение на сумму 592,26 руб. по счету за январь, в которой и заложены в т.ч. эти 37,89 как задолженность по состоянию на 01.01.2017,
а выставленный акт за декабрь, получается, остается как бы неоплаченным даже в части этих 37,89..
или Вы имели в виду, что к акту за декабрь, по которому и осталась эта задолженность в размере 37,89 при размещении информации об оплате указать реквизиты п/п, которой будет оплачен счет за январь, несмотря на то, что в самом п/п будет указана сумма 592,26 руб., птмчт эти 37,89 входят в общую сумму в размере 592,26 руб.?
ну и мне тоже важно знать какие деньги к какому году относятся, птмчт ещё нужно будет готовить соглашение о расторжении контракта за 2016, в котором нужно же будет указать общую сумму исполненных обязательств по контракту, исполнение которого прекращается, и я считаю, что 37,89 относится к 2016 году, а мне говорят, что это уже как бы оплата по контракту за 2017, из-за этого непонятки и возникли
Аватар пользователя
ArtemIT
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: реестр контрактов

Сообщение Joke7 » 17 фев 2017, 07:40

kir_dfg писал(а):
Joke7 писал(а):я запуталась, просветите: я вношу сведения когда пройдет оплата, в форме выбираю "платежный документ", там " дата сумма плат.поручения, сканы платежек и акта. А вы говорите после получения акта его без оплаты крепить надо еще?

Это получается, что надо сначала надо прикрепить акт, (и не важно что датирован он 31.01, а по факту подписан 15.02), потом пройти контроль, потом оплатить, создать сведения об исполнении и внести плат.документ с суммой оплаты?

:ze_va_et: Сколько уже можно один и тот же вопрос задавать...На акте нужно ставить фактическую дату подписания (возле подписи) и от нее отсчитывать срок размещения. Нужно создать сведения об исполнении, его прикрепить, опубликовать, потом создать еще сведения об исполнении, заполнить и прикрепить оплату и опубликовать.


А в блоке "дата документа" ставить фактическую дату акта (31.01) или дату подписания (15.02)? Казначеи не пропускают 15.02.

Joke7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реестр контрактов

Сообщение sergeu60 » 17 фев 2017, 08:21

Убеждайте казначеев, что это не ваша вина, 15.02 фактическая дата поступления акта. Пусть казначеи подскажут выход из этого положения...за вас это никто делать не будет......31.01 будет административка

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Исполнение контракта

Сообщение +ОЗ+ » 17 фев 2017, 10:12

ArtemIT писал(а):Вы имели в виду, что к акту за декабрь, по которому и осталась эта задолженность в размере 37,89 при размещении информации об оплате указать реквизиты п/п, которой будет оплачен счет за январь, несмотря на то, что в самом п/п будет указана сумма 592,26 руб., птмчт эти 37,89 входят в общую сумму в размере 592,26 руб.?
ну и мне тоже важно знать какие деньги к какому году относятся, птмчт ещё нужно будет готовить соглашение о расторжении контракта за 2016, в котором нужно же будет указать общую сумму исполненных обязательств по контракту, исполнение которого прекращается, и я считаю, что 37,89 относится к 2016 году, а мне говорят, что это уже как бы оплата по контракту за 2017, из-за этого непонятки и возникли

Абсолютно верно, одна платежка в исполнение и за декабрь 2016, и за январь 2017 :a_g_a:
Если Вашему бухгалтеру так важно, какие деньги куда, нужно было и платить двумя платежками ::yaz-yk:
Только немного не поняла, почему расторжение контракта 2016? Исполнение вроде с обеих сторон налицо
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ktv » 17 фев 2017, 11:05

Dim4ek писал(а):Всем доброго времени, коллеги!
Как закрывать в реестре контрактов, если в конце года по коммуналке был "допник" с уточнением цены контракта?

Допник мог быть либо на расторжение контракта( т.е. не выбрали всю сумму), либо при условии, что в контракте есть оговорка о возможности увеличить или уменьшить на 10% цену. В случае с коммуналкой сильно сомневаюсь, что такая оговорка была.
Мы чаще всего делаем как раз соглашение о расторжении по факту оказанных услуг в связи с окончанием срока действия контракта (по окончании года как правило). А в реестре контрактов вносите "Информацию об исполнении(расторжении)" - так и называется. Там на первой закладке есть крыжик "Информация о расторжении". И далее ЕИС предлагает заполнить всю информацию в т.ч. об этом соглашении(появится дополнительная закладка).
Но увеличивать цену контракта, пусть даже с ед. поставщиком, без этой оговорки НЕЛЬЗЯ.

ktv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Lyudmib » 17 фев 2017, 11:10

одскажите пожалуйста, где-то уже видела такой вопрос, но не могу найти(
МУП в КВР 000 на данный момент при внесении контракта в реестр контрактов выдаёт ошибку :

Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
Коды 000 отсутствуют в справочнике кодов видов расхода

кто-то решил эту проблему? надо срочно разместить контракт, а до поддержки как всегда не дозвонится....

Lyudmib
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2017, 12:55

Lyudmib писал(а):одскажите пожалуйста, где-то уже видела такой вопрос, но не могу найти(
МУП в КВР 000 на данный момент при внесении контракта в реестр контрактов выдаёт ошибку :

Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
Коды 000 отсутствуют в справочнике кодов видов расхода

кто-то решил эту проблему? надо срочно разместить контракт, а до поддержки как всегда не дозвонится....

Эту проблему нужно как-то с Вашим КО решать. Она не техническая, а организационная - 000 действительно код не существует, его придумали, чтобы ГУП и МУП могли не указывать КВР. Просто не во всех разделах системы, видимо, позволяет так указать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group