Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение Loewenherz » 16 ноя 2013, 16:26

Garaeva писал(а):Вы меня, к сожалению,не понимаете...Видимо, придется рассказать все и по порядку. По 94 -ФЗ я знаю, где могу себя защитить, оправдать или признать ошибку и какими способами, так как Заказчик работает строго по закону и тратит бюджетные средства. 223 -ФЗ создан для работы Заказчиков и тратит он свои средства и выбирает "своих". Как было сказано выше, работая по 223, я подала заявку и соблюла все условия Заказчика, но чтобы убрать меня и состава "своих" он меня отклонил, аргументировав, что я не верно указала технические характеристики (они у меня скопированы с их тех.задания) и неверно указала срок действия котировки, которая гласит не менее 90 дней (мои показатели 100 дней).,при этом выигрывает компания, которая не специализируется на продаже товара, указанная в котировке, мы же являемся производителями и по цене данного лота, мы победители. Еще одна подоплека Заказчика, он установил в требованиях ,добровольное получение сертификата внутри их компании, но данный товар у нас сертифицирован и уже имеет сертификаты РОСТЕХНАДЗОРА и соответствующие разрешения, согласно разрешениям РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и видимо,это у нас уже никак не учитывается. Мой вопрос состоял, а стоит мне лезть и вариться в каше под названием 223-ФЗ :-): ?

С Ваших слов:
1) неверно указаны характеристики, скопированные из техзадания один к одному: неправомерно;
2) срок действия оферты вместо "не менее 90 дней" указан 100 дней: неправомерно;
3) приложен сертификат Ростехнадзора вместо декларации соответствия: неправомерно, документы подтверждают одно и то же.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение Garaeva » 16 ноя 2013, 16:46

Хих, давайте поспорим, статьями 223 -ФЗ...
1.Характеристики указаны, согласно всем ГОСТам в тех.задании Заказчика без всяких менее, более или т.д. соответственно, проверив все, я копирую и указываю свою продукцию, она совпадает. Не надо, сразу топором в лоб!
2.Срок действия оферты соответствует тому сроку, который хотел Заказчик 100 дней ,не меньше 90 дней, и это мое конкретное предложение.
3.Есть несколько видов сертификатов: сертификат соответствия, разрешение на использование, Сан-пин, которые действительны в РФ, все это я приложила, но не приложила сертификат, который создан внутри их компании, которая выставила запрос. И это прихоть компании, что приносит дополнительный доход, и теперь скажите.......какой сертификат имеет большую значимость по вашему мнению? И это правомерно по вашему?!!!!

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение Garaeva » 16 ноя 2013, 16:50

и прежде, чем делать вердикт, читайте переписку полностью! Но за ваше мнение, спасибо. Меня это толкает к мысли, что надо побороться. :-):

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение vvarior » 17 ноя 2013, 10:07

подавайте смело в фас, выиграете хорошо, нет так нет, опыт пригодится всегда. мы например по 223 у ржд выиграли в фасе :))

vvarior
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение han solo » 18 ноя 2013, 06:05

Не люблю такие вопросы, но выражу свое мнение.
Не всегда правильно читать букву закона и делать вывод (вот мол есть диспозиция, вот мол такая санкция).
Есть еще практика, которая не только противоречивая между собой, но еще и имеет тенденцию постоянно меняться.
Поэтому пока сами не попробуете наработать свою практику в этом хаосе, никто Вам не подскажет верный ответ- "правомерно/неправомерно".

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение neftyaniktender » 18 ноя 2013, 12:50

Обратитесь в ФАС. Во-первых, для опыта. Во вторых- взбодрите Заказчика.
По последнему пункту отклонения- надо смотреть документы. Ведь по общему правилу тут явное ограничение конкуренции, но по 223-фз ФАС может встать на сторону заказчика (например, у них какая-то особая сертификация)

neftyaniktender
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение ирина диденко » 18 ноя 2013, 13:10

Добрый день!
подскажите при составлении плана где брать сведения о начальной максимальной цене? и нужно ли их потом как то документально оформлять?

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Милович » 18 ноя 2013, 14:07

plat2 писал(а):А примерный журнал в экселе не могли бы выложить? :-):

Он такой же как и план закупок в принципе. Есь ещё один - там идет просто нименование закупочной процедуры реквизиты документа, на основании чего прошла процедура и собственно цена. три листа на три категории закупок(единственный, конкурс и запрос предложений)
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение N_W » 18 ноя 2013, 15:24

ирина диденко писал(а):Добрый день!
подскажите при составлении плана где брать сведения о начальной максимальной цене?


вариантов предостаточно, например интернет сайты, прайс-листы, реестры, компредложения поставщиков, анализ заключенных договоров в предыдущие периоды времени, и прошу прощения от "балды", и т.п., а в процессе можно внести изменения в этот план
(согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 17 сентября 2012 г. N 932,
ч. 8. Корректировка плана закупки может осуществляться в том числе в случае:
б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг), выявленного в результате подготовки к процедуре проведения конкретной закупки, вследствие чего невозможно осуществление закупки в соответствии с планируемым объемом денежных средств, предусмотренным планом закупки;)
уже с той ценой, которую Вы определите перед самим размещением извещения на ООС, и соответственно если она будет больше чем на 10% изначально отраженной в плане.

ирина диденко писал(а):Добрый день!
и нужно ли их потом как то документально оформлять?


надо смотреть, что прописано у Вас в положении, т.е. каким образом Вы определяете НМЦ (смотреть выше или свой вариант)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение ирина диденко » 18 ноя 2013, 16:34

надо смотреть, что прописано у Вас в положении, т.е. каким образом Вы определяете НМЦ (смотреть выше или свой вариант)



В положении что то ничего не нашла.. это я просто сейчас занимаюсь составлением плана на 14 год. и у меня просто такой вопрос возник... если есть цена нужно же как то её обосновать....
НУ А ВЫ КАК ДЕЛАЕТЕ???? ПРОСТО ВПИСЫВАЕТЕ В ПЛАН И ВСЕ???..А если вам зададут вопрос почему именно эта цена..

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group