Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Условия у закупки у единственного поставщика

Сообщение Anna_89 » 15 янв 2014, 09:54

В положении обязательно должны быть указаны Торги ( конкурс и аукцион)-это конкурентный способ закупки, остальное можете придумать свое.

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение sem-kot » 15 янв 2014, 09:58

В соответствии с подпунктом «е» пункта 45 статьи 46 Федерального закона от 28.12.2013 № 396-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» бюджетные учреждения вправе принять положение о закупке в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в отношении закупок, предусмотренных частью 2 статьи 15 Закона №44-ФЗ и осуществляемых в 2014 году, до 1 апреля 2014 года.
то есть поправки были приняты в 2013 году , и мы разместили 30 декабря тогда как я понимаю все правильно должно быть у нас.

sem-kot
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 10:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение Shukshin » 15 янв 2014, 11:11

Поправки вступили в силу когда??? Т.е. сам закон 396-ФЗ? Правильно, с 01 января 2014 года. До этого Вы не могли утвердить положение, т.к. в 223-фз Вам этого права не дали.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение Лека » 15 янв 2014, 11:14

Ну да, а закон №396-ФЗ вступил в силу с 01 января 14 года, так что...
Аватар пользователя
Лека
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение N_W » 15 янв 2014, 11:34

Лека писал(а):Ну да, а закон №396-ФЗ вступил в силу с 01 января 14 года, так что...


а точнее
Статья 48

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
2. Подпункт "а" пункта 46 статьи 46 настоящего Федерального закона вступает в силу с 31 декабря 2013 года.
3. Пункт 5 статьи 42 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2015 года.
4. Подпункт "в" пункта 3, подпункт "р" пункта 4 статьи 42 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2016 года.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение Лека » 15 янв 2014, 11:35

А пока Положение утверждают (у нас это минимум месяц), как работать? всё по 44-му тратить или по отправленному на утверждение Положению???
Аватар пользователя
Лека
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение N_W » 15 янв 2014, 11:38

Лека писал(а):А пока Положение утверждают (у нас это минимум месяц), как работать? всё по 44-му тратить или по отправленному на утверждение Положению???


как можно тратить (работать) по Положению, если оно еще не утвержденно

Статья 2. Правовая основа закупки товаров, работ, услуг

1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с ними и утвержденными с учетом положений части 3 настоящей статьи правовыми актами, регламентирующими правила закупки (далее - положение о закупке).
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение СДО » 15 янв 2014, 14:22

Коллеги, добрый день!

Являемся бюджетным учреждением, с НГ начали работать по 223-ФЗ, положение утверждено и размещено, план закупок тоже. По факту закупки размещаю на ООС извещение о закупке до 100 тыс. Каким образом наш бухгалтер может теперь произвести оплату этой закупки? Он должен увидеть номер извещения в казначейской программе или этого не требуется?
Спасибо!

СДО
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение N_W » 15 янв 2014, 14:45

СДО писал(а):Каким образом наш бухгалтер может теперь произвести оплату этой закупки?


как у Вас в договоре прописаны условия оплаты

СДО писал(а):Он должен увидеть номер извещения в казначейской программе или этого не требуется?


вы про СУФД?

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post105547.html#p105547
────────────────
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group