Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

ФАС и 223-ФЗ

Сообщение Garaeva » 15 ноя 2013, 10:00

Добрый день!
Подскажите, есть ли шансы выиграть в ФАСе по 223? У кого какая практика?
Ок, у меня следующая ситуация, я предоставила всю документацию, у меня лучшая цена, все оплатила, но меня не признали и написали бредятину....вот и думаю, а стоит в это лезть, цена контракта мне нравится.... :st_ruskiy:
Последний раз редактировалось Garaeva 15 ноя 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение Goszakupnet » 15 ноя 2013, 10:12

Есть конечно. Бывает жалуюсь - выигрываю)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Ksene4ka » 15 ноя 2013, 13:27

Asya писал(а):Добрый день! Только начинаю работать, поэтому есть один глупый вопрос:
Не будет ли нарушением извещать поставщика о проведении торговой процедуры, так сказать в неофициальной форме?Лично сообщить?

А кто об этом узнает???=) По закону - будет. А так - нет. Нас постоянно заказчики извещают.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Loewenherz » 15 ноя 2013, 22:22

Ksene4ka писал(а):
Asya писал(а):Добрый день! Только начинаю работать, поэтому есть один глупый вопрос:
Не будет ли нарушением извещать поставщика о проведении торговой процедуры, так сказать в неофициальной форме?Лично сообщить?

А кто об этом узнает???=) По закону - будет. А так - нет. Нас постоянно заказчики извещают.

Чем же по закону будет? Это вам не переговоры, а ПДО, направленное неопределенному кругу лиц, в том числе и вашему драгоценному поставщику.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение kamaz » 16 ноя 2013, 09:30

Garaeva писал(а):Добрый день!
Подскажите, есть ли шансы выиграть в ФАСе по 223? У кого какая практика?
Ок, у меня следующая ситуация, я предоставила всю документацию, у меня лучшая цена, все оплатила, но меня не признали и написали бредятину....вот и думаю, а стоит в это лезть, цена контракта мне нравится.... :st_ruskiy:

смотря что написали в протоколе, как можно понять выиграете Вы или нет, когда не понятно какие формулировки содержит протокол, документация, и т.д. так и написали отклонить по причине бредятина. )?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение Garaeva » 16 ноя 2013, 12:04

Знаете, минус данного форума?!!!!Некоторые форумчане участвуют здесь, дабы заработать себе плюсик....А если по делу, то рассмотрение дел их исход по 94-ФЗ и по 223-ФЗ в ФАСе имеет разницу, вне зависимости от записи в протоколе.....кто знает эти два закона, и постоянно участвует в заседаниях, тот понимает о чем я спрашивала и все мои опасения.

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение Loewenherz » 16 ноя 2013, 12:33

Garaeva писал(а):Знаете, минус данного форума?!!!!Некоторые форумчане участвуют здесь, дабы заработать себе плюсик....А если по делу, то рассмотрение дел их исход по 94-ФЗ и по 223-ФЗ в ФАСе имеет разницу, вне зависимости от записи в протоколе.....кто знает эти два закона, и постоянно участвует в заседаниях, тот понимает о чем я спрашивала и все мои опасения.

Нарушение требований к заполнению протокола - нарушение вне зависимости от закона: от КоАП до 94 и 223ФЗ. Любой протокол заполняется в соответствии с требованиями законодательства. Это вы хотели услышать? Как можно делать выводы, имеются ли нарушения процедуры закупки, руководствуясь только тем, что по вашему мнению в протоколе бред?

Предположим, что в положении о закупках заказчика установлено требование в рамках конкурса выбирать победителя вытягиванием бумажек из шапки с наименованием участников - и такой же порядок приведен в документации. Это открытая и конкурентная процедура, которая не ограничивает количество потенциальных участников - таким образом, полностью соответствует законодательству. Но выглядит бредово, да.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение Garaeva » 16 ноя 2013, 13:17

Вы меня, к сожалению,не понимаете...Видимо, придется рассказать все и по порядку. По 94 -ФЗ я знаю, где могу себя защитить, оправдать или признать ошибку и какими способами, так как Заказчик работает строго по закону и тратит бюджетные средства. 223 -ФЗ создан для работы Заказчиков и тратит он свои средства и выбирает "своих". Как было сказано выше, работая по 223, я подала заявку и соблюла все условия Заказчика, но чтобы убрать меня и состава "своих" он меня отклонил, аргументировав, что я не верно указала технические характеристики (они у меня скопированы с их тех.задания) и неверно указала срок действия котировки, которая гласит не менее 90 дней (мои показатели 100 дней).,при этом выигрывает компания, которая не специализируется на продаже товара, указанная в котировке, мы же являемся производителями и по цене данного лота, мы победители. Еще одна подоплека Заказчика, он установил в требованиях ,добровольное получение сертификата внутри их компании, но данный товар у нас сертифицирован и уже имеет сертификаты РОСТЕХНАДЗОРА и соответствующие разрешения, согласно разрешениям РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и видимо,это у нас уже никак не учитывается. Мой вопрос состоял, а стоит мне лезть и вариться в каше под названием 223-ФЗ :-): ?

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение kamaz » 16 ноя 2013, 13:55

Не стоит всех под одну метлу.... лезть нужно, у нас все конкурентно и мы наоборот рады когда подают много заявок и идет снижение, дабы снизить затраты.
ЧТо скажу по поводу копирования, вы если в 94 скопируете Тз вас наверно так же отклонят потому что точные характеристик не указали и может быть в вашем случае так же, я еще раз повоторюсь, чтобы Вам подсказали здесь, нужно чтоб Вы изначально написали суть, а не просто писать "если да кабы".
И еще практика участия великая вещь, нельзя участвуя в одной процедуре делать анализ, что все "для своих".
Если Вы работаете по 94 ФЗ и у Вас есть опыт остаивание интересов в ФАС, то чего ВЫ смущаетесь, сами наверно знаете что у в законодательстве есть такая формулировка как " состязательность" правильно? Дальше нельзя зацикливоться на 223, открою секрет, что есть другие нормативно правовые от других ФЗ (например 135, УК РФ) и до постановления правительства, а так же локальные документы заказчика ( например положение).

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ФАС и 223-ФЗ

Сообщение Garaeva » 16 ноя 2013, 14:00

Ну всееее, убедили, собираю чемоданы: практика + нервы и я готова!!!!:) Спасибо, за поддержку.

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group