Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Касательно 223 закона

Сообщение NNK » 01 фев 2012, 13:30

Доброго времени суток Уважаемые коллеги.
Кто работает по 223 закону отзовитесь пжста для консультации.
Заранее спасибо!

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Касательно 223 закона

Сообщение NNK » 03 фев 2012, 17:30

Доброго дня Уважаемые коллеги.
Кто нибудь из Вас пользуется способом закупки запросом предложений. Согласно ФЗ 223 у нас в положении прописан такой способ закупки. Отзовитесь пжста если есть таковые :(

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Касательно 223 закона

Сообщение AnnaBeebop » 20 фев 2012, 15:35

И я постою, послушаю умных людей. :)

AnnaBeebop
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Касательно 223 закона

Сообщение Андрей 1985 » 20 фев 2012, 16:15

Что Вас интересует?

Андрей 1985
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Касательно 223 закона

Сообщение NNK » 21 фев 2012, 08:45

Доброго времени суток Уважаемые коллеги!
Ситуация такая. В 223 ФЗ не оговорена макс. сумма по проведению закупок, кроме 100 т.р., и в положении у нас тоже не оговорено кроме как запрос котировок 10млн. руб., есть еще запрос предложений сумма не оговорена. Подскажите чем руководствоваться?

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Касательно 223 закона

Сообщение NNK » 21 фев 2012, 09:47

ФЗ-223 гласит: Заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей.
Вопрос: в год, в месяц или в квартал? тоже вот ломаю голову.
Заранее спасибо!

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Касательно 223 закона

Сообщение elenca1980 » 21 фев 2012, 10:43

Я так понимаю, что на все что свыше 100 т.р надо проводить процедуры прописанные в Положении о закупках: анализ цен, запрос предложений? Подскажите кто знает!!!

elenca1980
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Касательно 223 закона

Сообщение AnnaBeebop » 21 фев 2012, 12:28

NNK писал(а):ФЗ-223 гласит: Заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей.
Вопрос: в год, в месяц или в квартал? тоже вот ломаю голову.
Заранее спасибо!

Я считаю, что речь идет об одной закупке, раз дополнительной информации не указано.

AnnaBeebop
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Касательно 223 закона

Сообщение NNK » 22 фев 2012, 10:30

Исходя из анализа ч. 4 статьи 8 ФЗ № 223, следует, что на разработку и размещение Положения о закупке заказчику отводится срок три месяца со дня вступления в силу ФЗ № 223. Однако если заказчиком не будет разработано и размещено Положение о закупке, то он вправе при закупке товаров, работ, услуг руководствоваться положениями ФЗ № 94, но лишь до тех пор, пока не будет размещено утвержденное Положение о закупке.
Вопрос: Т.е. если мы пока не выкладываем Положение о закупках до 1апреля 2012года, мы можем производить закупки как и ранее до вступления в силу ФЗ-223? :? , или все таки с момента вступления его в силу т.е. с 01.01.2012г. мы обязательно должны руководствоваться ФЗ-94 . Просто кто как рассуждает, одни говорят, что специально дано три месяца на раскачку, другие трактуют это, что с момента вступления в силу ФЗ-223 до размещения Положения должны производить процедуры согласно ФЗ-94

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Касательно 223 закона

Сообщение Okidoki » 03 мар 2012, 08:31

NNK писал(а):Исходя из анализа ч. 4 статьи 8 ФЗ № 223, следует, что на разработку и размещение Положения о закупке заказчику отводится срок три месяца со дня вступления в силу ФЗ № 223. Однако если заказчиком не будет разработано и размещено Положение о закупке, то он вправе при закупке товаров, работ, услуг руководствоваться положениями ФЗ № 94, но лишь до тех пор, пока не будет размещено утвержденное Положение о закупке.
Вопрос: Т.е. если мы пока не выкладываем Положение о закупках до 1апреля 2012года, мы можем производить закупки как и ранее до вступления в силу ФЗ-223? :? , или все таки с момента вступления его в силу т.е. с 01.01.2012г. мы обязательно должны руководствоваться ФЗ-94 . Просто кто как рассуждает, одни говорят, что специально дано три месяца на раскачку, другие трактуют это, что с момента вступления в силу ФЗ-223 до размещения Положения должны производить процедуры согласно ФЗ-94


До 1 апреля 2012 вы можете осуществлять закупки как и раньше это делали, если вы не опубликовали Положения о закупках (т.е. не по 94 ФЗ). На самом деле нигде не прописано обязательство в этот период (между вступлением в силу 223 ФЗ - 1 января и 1 апреля) осуществлять деятельсность в соответствии с 94 ФЗ.
Но уже после 1 апреля, если вы все еще его не опубликовали, вам придется руководствоваться 94 ФЗ. Обращаю внимание, что 94 ФЗ более жестко регламентирует закупочную деятельность, поэтому вам лучше поскорей бы разработать свое Положение в соответствии с вашими нуждами.

Okidoki
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group