Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Екатерина Т » 26 май 2017, 12:35

ДиМкА писал(а):
sviv писал(а):К сожалению, система ЕИС не дает распечатать предыдущие опубликованные версии ПГ в печатной форме.
Не успел, значит опоздал, можно назвать это так.

Все верно, поэтому сохраняю его в .pdf.

Странно. А у меня проверяющая распечатывала через открытый доступ все версии.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 26 май 2017, 12:41

Екатерина Т писал(а):Странно. А у меня проверяющая распечатывала через открытый доступ все версии.

Все правильно в закрытой нет возможности, только в открытой части (попробовал).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение gudokk » 26 май 2017, 12:46

Chemag писал(а):добрый день! я пытаюсь изменить план-график, но не могу поменять НМЦК, хотя соответствующие изменения были внесены в план закупок. Срочно нужно, подскажите.

у меня тоже не менялась НМЦК, делала все по советам в этой теме, меняла месяц, сохранялась, входила/выходила. Я так поняла, что если увеличение НМЦК, то изменить не даст, а если уменьшение, то есть возможность. Потому что если сумму уменьшить, ошибку уже не выдает.

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 26 май 2017, 13:54

ДиМкА писал(а):
Екатерина Т писал(а):Странно. А у меня проверяющая распечатывала через открытый доступ все версии.

Все правильно в закрытой нет возможности, только в открытой части (попробовал).

Да, в только открытой части сайта ЕИС позволяет открыть и распечатать предыдущие версии в печатной форме, а в закрытой части (личном кабинете) не позволяет это сделать, и я сейчас распечатала одну из предыдущих версий из открытой части сайта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 26 май 2017, 14:01

Chemag писал(а):добрый день! я пытаюсь изменить план-график, но не могу поменять НМЦК, хотя соответствующие изменения были внесены в план закупок. Срочно нужно, подскажите.

Это глюк сайта, мы, совершенно случайно, нашли в чем этот глюк, уже писала ранее,
придётся повториться для Вас,
поигрались "галочками", можно не отменяя позицию сделать это, чтобы после изменения планируемых платежей поменялась и НМЦК:
1)Зайти в "Общие сведения позиции",
2)внизу в поле "Способ определения поставщика" (оно находится выше поля "Сведения о планируемых платежах")
нажать галку возле следующей записи: "Предусмотрены особенности осуществления закупки, установленные правительством РФ в соответствии со статьей 111 закона №44-ФЗ" , то сразу станет активными и редактируемыми цифры в нижележащем поле "Сведения о планируемых платежах" и а) планируемые платежи и б)НМЦК.
3)в поле "Сведения о планируемых платежах" редактируем -а) планируемые платежи и б)НМЦК.
4)нажать "Сохранить и проверить на нарушение"; После сохранения "заругается" сайт и выдаст, что не допускается размещение, закрыть это "ругательство";
5)зайти опять в поле "Способ определения поставщика" и убрать там эту "галку";
6)и сохраняем вновь, перед тем как нажать "далее", система хоть и "ругнёт", но напишет, что размещение допускается и в данном случае и НМЦК, и планируемый платеж останутся отредактированными и одинаковыми, расхождения между ними не будет.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Chemag » 26 май 2017, 15:29

одни глюки с этим сайтом. )) сейчас не получается изменить в спецификации план-графика "Сумма выплат по товару, работе, услуге". У вас было такое и как вы решили данную проблему? удаляли?

Chemag
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Yurizdat » 26 май 2017, 15:30

Друзья, вы не поверите. ПЗ и ПГ не размещён. Пока не было ключей, утвердили нам ПФХД. Естественно, всё уже пару недель как просрочено - никто не чешется. Всё свалили на меня. Человек, что до меня тут был, какие - то намётки ПЗ сделал, закупки в план внёс. Но! Сумма ведь совпадать должна с суммой в ПФХД в графе "на закупку товаров работ услуг по году начала закупки" ? В том варианте, который я нашёл в ЛК, сумма раза в полтора меньше той, что в ПФХД в названной графе за 2017 год

Yurizdat
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:09
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 26 май 2017, 15:46

одни глюки с этим сайтом. )) сейчас не получается изменить в спецификации план-графика "Сумма выплат по товару, работе, услуге". У вас было такое и как вы решили данную проблему? удаляли?

В связи с тем, что в первоначально сформированном ПГ спецификацию не заполняли, а по мере исполнения ПГ добавляем в ПГ в те или иные закупки, при заполнении вновь добавленной спецификации сумму выплат дает проставить. Может Вам тогда 1) отменить эту закупку (позицию) в ПГ (не забыть при отмене обнулить планируемые платежи и НМЦК) и 2) создать новую закупку (позицию), где добавите новую спецификацию и тогда даст сумму проставить.
Но после внесения изменений в ПГ ждать (мораторий) 10 дней до размещения Извещения по закупке, или до заключения контракта, если он заключается без Извещения.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 26 май 2017, 15:56

gudokk писал(а):
Chemag писал(а):добрый день! я пытаюсь изменить план-график, но не могу поменять НМЦК, хотя соответствующие изменения были внесены в план закупок. Срочно нужно, подскажите.

у меня тоже не менялась НМЦК, делала все по советам в этой теме, меняла месяц, сохранялась, входила/выходила. Я так поняла, что если увеличение НМЦК, то изменить не даст, а если уменьшение, то есть возможность. Потому что если сумму уменьшить, ошибку уже не выдает.

А у нас и при увеличении, и при уменьшении планируемых платежей и, соответственно, НМЦК не давало внести.
Если причину изменения выбрать - увеличение или изменение НМЦК (п.1 ч.13 ст.21 Закона 44-ФЗ), то может дать внести изменение и увеличить НМЦК, можно людям пробовать так сделать, это проще, чем в моём сообщении выше наш опыт позволил это сделать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Отмена закупки

Сообщение Novichok_94 » 26 май 2017, 16:15

Отменили закупку, знаю, что надо вносить изменения в план-график. А в план закупок? Там это как-то должно отражать? о :du_ma_et:
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], kirr

Работает на phpВВ © phpВВ Group