Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 15 июн 2017, 13:25

Вопрос планирования закупок в конце 2017.
Есть закупка с ЕП-монополистом.
Нужно, чтобы услуги монополиста оказывались с первого рабочего дня 2018 года (в крайнем случае – со второго)
Полагаю, что можно эту закупку предусмотреть в ПГ 2017, успеть разместить извещение в 2017 году, а контракт заключить как будут лимиты (т.е. может и в конце 2017 получится, может в первый рабочий день 2018).
Поставим в ПГ 2017 планируемый срок размещения извещения об осуществлении закупки (планируемы срок начала осуществления закупки) – декабрь 2017.
Пункту 2 ст. 72 БК РФ, 44-ФЗ такое решение не противоречит.
Как вы считаете?

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Lady_s » 15 июн 2017, 13:29

kir_dfg писал(а):
Lady_s писал(а):
kir_dfg писал(а):Это где такая информация? Если не секрет. Она не вполне верна.
Ноль нужно ставить, если отмененная позиция у Вас искажает итоги. В остальных случаях это ни к чему. Про отмену позиций информация некорректна. Без отмены КО планы у Вас не пропустит.


http://zakupki.admhmansy.ru/kak-praviln ... itsiyu-pz/ -ссылка .
Спасибо за помощь.

Понятно. То ли коллеги что-то перепутали, то ли у них просто устаревшая информация. Изучите FAQ в этом разделе.


Частично изучила FAQ по данной теме. Очень информативно. Спасибо.
Вот по вопросу "Планируется контракт, не разбитый на этапы, но предусматривающий ежемесячную оплату. Как правильно указать периодичность осуществления закупки?"
Вот подскажите, если закупкой является выполнение работ, оплата будет ежемесячной по предоставлению КС2, КС3, но окончательная оплата будет осуществляется через 3 месяца после выполнения работ по предоставлению КС2, Кс3 и других документов, какую периодичность указать в ПГ?
В ПЗ в графе "Периодичность осуществления закупки" - указала "Однократная закупка".
А вот в ПГ нужно указать периодичность выполнения работ . Работы ведь выполнятся будут каждый день, кроме выходных.

Lady_s
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:03
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Lady_s » 15 июн 2017, 13:39

sea писал(а):Вопрос планирования закупок в конце 2017.
Есть закупка с ЕП-монополистом.
Нужно, чтобы услуги монополиста оказывались с первого рабочего дня 2018 года (в крайнем случае – со второго)
Полагаю, что можно эту закупку предусмотреть в ПГ 2017, успеть разместить извещение в 2017 году, а контракт заключить как будут лимиты (т.е. может и в конце 2017 получится, может в первый рабочий день 2018).
Поставим в ПГ 2017 планируемый срок размещения извещения об осуществлении закупки (планируемы срок начала осуществления закупки) – декабрь 2017.
Пункту 2 ст. 72 БК РФ, 44-ФЗ такое решение не противоречит.
Как вы считаете?


Мы всегда так делали, заключали контракты по коммуналки последним днем декабря.

Lady_s
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:03
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 15 июн 2017, 13:50

Lady_s писал(а):
sea писал(а):Вопрос планирования закупок в конце 2017.
Есть закупка с ЕП-монополистом.
Нужно, чтобы услуги монополиста оказывались с первого рабочего дня 2018 года (в крайнем случае – со второго)
Полагаю, что можно эту закупку предусмотреть в ПГ 2017, успеть разместить извещение в 2017 году, а контракт заключить как будут лимиты (т.е. может и в конце 2017 получится, может в первый рабочий день 2018).
Поставим в ПГ 2017 планируемый срок размещения извещения об осуществлении закупки (планируемы срок начала осуществления закупки) – декабрь 2017.
Пункту 2 ст. 72 БК РФ, 44-ФЗ такое решение не противоречит.
Как вы считаете?


Мы всегда так делали, заключали контракты по коммуналки последним днем декабря.

Да, все верно. Сроки только рассчитайте. И тоже в FAQ есть такой вопрос! Вот прямо вот слово в слово.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 5176
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 212

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 15 июн 2017, 14:00

sea писал(а):Вопрос планирования закупок в конце 2017.
Есть закупка с ЕП-монополистом.
Нужно, чтобы услуги монополиста оказывались с первого рабочего дня 2018 года (в крайнем случае – со второго)
Полагаю, что можно эту закупку предусмотреть в ПГ 2017, успеть разместить извещение в 2017 году, а контракт заключить как будут лимиты (т.е. может и в конце 2017 получится, может в первый рабочий день 2018).
Поставим в ПГ 2017 планируемый срок размещения извещения об осуществлении закупки (планируемы срок начала осуществления закупки) – декабрь 2017.
Пункту 2 ст. 72 БК РФ, 44-ФЗ такое решение не противоречит.
Как вы считаете?

Не противоречит, если дата заключения контракта будет не ранее даты предоставляемого лимита бюдж. обяз-в, даты утверждения ПФХД.
Такая практика наблюдается по всей стране, только не забывать, что с 2017 г. существует двухэтапное планир-е, поэтому позицию в ПГ на 2018 год создаем из позиции ПЗ графы 2018 года, а если НМЦК закупки в ПГ будет отличаться от планируемого платежа в ПЗ, то планируемый платеж в ПЗ может и менять потребуется, так как НМЦК не должна превышать планируемый платеж, да и сроки могут променяться.
Почти одновременный ответ с предыдущим, поэтому свой ответ не удаляю.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4189
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 1037 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 15 июн 2017, 14:31

Lady_s писал(а):Частично изучила FAQ по данной теме. Очень информативно. Спасибо.
Вот по вопросу "Планируется контракт, не разбитый на этапы, но предусматривающий ежемесячную оплату. Как правильно указать периодичность осуществления закупки?"
Вот подскажите, если закупкой является выполнение работ, оплата будет ежемесячной по предоставлению КС2, КС3, но окончательная оплата будет осуществляется через 3 месяца после выполнения работ по предоставлению КС2, Кс3 и других документов, какую периодичность указать в ПГ?
В ПЗ в графе "Периодичность осуществления закупки" - указала "Однократная закупка".
А вот в ПГ нужно указать периодичность выполнения работ . Работы ведь выполнятся будут каждый день, кроме выходных.

Все очень просто - если Вам не подходит ни один из вариантов, имеющихся в списке периодичности, то выбираете "иной" и расшифровываете именно так, как здесь написали.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 5176
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 212

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 15 июн 2017, 15:20

sviv писал(а):только не забывать, что с 2017 г. существует двухэтапное планир-е, поэтому позицию в ПГ на 2018 год создаем из позиции ПЗ графы 2018 года

Почему?
Создаем позицию в ПЗ 2017-2019, где в поле "планируемый год размещения извещения об осуществлении закупок или приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) либо заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)" указываем 2017, срок осуществления ставим тоже соответствующий (хх декабря 2017 кода - хх декабря 2018).
sviv писал(а):а если НМЦК закупки в ПГ будет отличаться от планируемого платежа в ПЗ, то планируемый платеж в ПЗ может и менять потребуется, так как НМЦК не должна превышать планируемый платеж, да и сроки могут променяться.
Почти одновременный ответ с предыдущим, поэтому свой ответ не удаляю.

Поясните, пожалуйста, я не понял, как это относится к ситуации.

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Александр С » 15 июн 2017, 17:44

Товарищи, подскажите, теперь после того как переделали на ЕИС преимущества и ограничения по СМП, то при установлении требования о привлечение субподрядчика из числа СМП заказчики в плане-графике ставят галочку в пункте "Закупка у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций"? Еще закупка на 27 млн. руб., просто функционально как теперь, привлечение СМП и закупка у СМП в одну галочку в пг объединены, а в извещении уже идет уточнение преимущества СМП, ограничения СМП или привлечение субподряда из СМП?
Аватар пользователя
Александр С
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 16 июн 2017, 07:51

sviv писал(а):только не забывать, что с 2017 г. существует двухэтапное планир-е, поэтому позицию в ПГ на 2018 год создаем из позиции ПЗ графы 2018 года

sea писал(а):Почему?
Создаем позицию в ПЗ 2017-2019, где в поле "планируемый год размещения извещения об осуществлении закупок или приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) либо заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)" указываем 2017, срок осуществления ставим тоже соответствующий (хх декабря 2017 кода - хх декабря 2018).

Не совсем так. Извещение, правильно, указываем 2017 (в ИКЗ первые два знака 17 и в ПЗ, и в ПГ), и поэтому по ПГ 2017 размещаем Извещение в 2017 году, а планируемый платеж в ПГ 2017 на 2017 будет нуль (ведь контракт будет исполняться и оплачиваться деньгами 2018 года). А срок в ПЗ не раньше, чем с января 2018 года (в ПЗ этот срок является сроком исполнения обязательств по контракту и он начинается после заключения контракта с января 2018 г - в ПЗ запас месяц от даты размещения Извещения по ПГ 2017, в ПЗ на 2017 год планируемый платеж ставим нуль, а на 2018 год в ПЗ ставим сумму, так как намечается исполнение контракта в 2018 году и оплата внём же будет.
Таким образом, Срок осуществления закупки в ПЗ - это срок исполнения обязательств уже по заключенному контракту, а заключение контракта не может быть раньше, чем доведут лимиты на 2018 год.
На второй вопрос отвечу позже с работы, так как бегу на работу на Плющиху.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4189
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 1037 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 284

Подскажите, как правильно сделать?

Сообщение EkaterinaZOOM » 16 июн 2017, 08:27

Здравствуйте. Провели аукцион на сумму 95130 руб. После аука сумма снизилась до 85141,35 руб. Нужно ли вносить в план-график изменение?
Сейчас хотим снова провести закупку такую же на сумму 98406 руб. Но по данному ИКЗ осталось 88864,00 руб. Можно ли экономию от прошлого аукциона перенести к сумме 88864,00 руб.?
Если да,то в итоге сумма будет 98852,65 руб. и из этой суммы создаем новую закупку на сумму 98406,00 руб.???

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group
cron