Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 25 май 2017, 12:41

TanyaKo писал(а):В ПГ отменила все закупки, а в печатной форме выходит в графе "в т.ч.закупок у СМП..." сумма.
Что делать, обнулять те, которые предусмотрены у СМП или оставить как есть?

Ну если они мешают, то обнулять, конечно. Не забудьте обновить сумму по СМП в итоговых позициях, нажать там на ссылку.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение TanyaKo » 25 май 2017, 13:23

kir_dfg писал(а):
TanyaKo писал(а):В ПГ отменила все закупки, а в печатной форме выходит в графе "в т.ч.закупок у СМП..." сумма.
Что делать, обнулять те, которые предусмотрены у СМП или оставить как есть?

Ну если они мешают, то обнулять, конечно. Не забудьте обновить сумму по СМП в итоговых позициях, нажать там на ссылку.

У нас закупки у СМП не проводились (решение руководства, т.к. реорганизуемся), обновила, стало все по нолям. Сумма в печатной форме не мешает.

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Chemag » 25 май 2017, 18:48

Добрый вечер! нужно ли менять даты утверждения план-графика после внесения изменения?

Chemag
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 25 май 2017, 20:16

Chemag писал(а):Добрый вечер! нужно ли менять даты утверждения план-графика после внесения изменения?

На примере ПЗ
Екатерина Т писал(а):Коллеги, помогите: была проверка, вручили акт. :cry_ing:
Одно из нарушений звучит так: ПЗ (версия 3), утвержденный 12.01. фактически размещен 27.01, с нарушением установленного законодательством срока на 11 рабочий дней.
Дело в том, что я считаю (поправьте если не так), что ПЗ утверждается 1 раз - в течении 10 дней после доведения ЛБО. При утверждении ему присваивается номер, который далее - при внесении изменений не меняется. Далее - в утвержденный ПЗ вносятся изменения, и дата изначального утверждения его не меняется, к дате утверждения при каждом изменении добавляется только дата изменения. Получается, например, ПЗ, утвержденный 12.01, с изм. от 13.01, с изм. от 16.01, с изм. от 27.01. И поэтому при размещении на сайте, я на первой вкладке дату утверждения не меняю, а дата внесения изменений там стоит автоматически днем размещения.
Естессстно, проверяющая считает, что раз я не изменила эту дату (дату утверждения) на сайте, значит изменения утверждены 12.01, а разместила я 27.01 - типа штраф корячится.
Помогите, кто что думает? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Chemag » 26 май 2017, 12:06

добрый день! я пытаюсь изменить план-график, но не могу поменять НМЦК, хотя соответствующие изменения были внесены в план закупок. Срочно нужно, подскажите.

Chemag
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Chemag » 26 май 2017, 12:08

и еще....есть ли возможность распечатать ранее опубликованные план-графики? выдает последнюю версию

Chemag
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 26 май 2017, 12:13

Chemag писал(а):добрый день! я пытаюсь изменить план-график, но не могу поменять НМЦК, хотя соответствующие изменения были внесены в план закупок. Срочно нужно, подскажите.

Изменения в сторону увеличения или уменьшения?
Главное, чтобы извещение еще не публиковалось.
sviv писал(а):Упс, а мы сегодня нашли в чем глюк сайта, совершенно случайно, поигрались "галочками", можно не отменяя позицию сделать это, чтобы после изменения планируемых платежей поменялась и НМЦК:
1)Зайти в "Общие сведения позиции",
2)внизу в поле "Способ определения поставщика" (оно находится выше поля "Сведения о планируемых платежах")
нажать галку возле следующей записи: "Предусмотрены особенности осуществления закупки, установленные правительством РФ в соответствии со статьей 111 закона №44-ФЗ" , то сразу станет активными и редактируемыми цифры в нижележащем поле "Сведения о планируемых платежах" и а) планируемые платежи и б)НМЦК.
3)в поле "Сведения о планируемых платежах" редактируем -а) планируемые платежи и б)НМЦК.
4)нажать "Сохранить и проверить на нарушение"; После сохранения "заругается" сайт и выдаст, что не допускается размещение, закрыть это "ругательство";
5)зайти опять в поле "Способ определения поставщика" и убрать там эту "галку";
6)и сохраняем вновь, перед тем как нажать "далее", система хоть и "ругнёт", но напишет, что размещение допускается и в данном случае и НМЦК, и планируемый платеж останутся отредактированными и одинаковыми, расхождения между ними не будет.
Теперь надо попросить кого-либо из наших модераторов, чтобы помогли обратиться в Техподдержку сайта с тем, чтобы они исправили эту ошибку сайта. Ну не знаешь откуда глюки сайта могут "прилететь".

sviv писал(а):Не дает внести дополнение в вышерасположенное сообщение, так как исчезло окошко "Правка", следующее дополнение:
...изменение планируемых платежей и НМЦК по закупке,( если Извещение по данной закупке не размещено)
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 26 май 2017, 12:23

Chemag писал(а):и еще....есть ли возможность распечатать ранее опубликованные план-графики? выдает последнюю версию

К сожалению, система ЕИС не дает распечатать предыдущие опубликованные версии ПГ в печатной форме.
Не успел, значит опоздал, можно назвать это так.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Екатерина Т » 26 май 2017, 12:30

Chemag писал(а):добрый день! я пытаюсь изменить план-график, но не могу поменять НМЦК, хотя соответствующие изменения были внесены в план закупок. Срочно нужно, подскажите.

может ваш план закупок еще не прошел контроль с КО?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 26 май 2017, 12:31

sviv писал(а):
Chemag писал(а):и еще....есть ли возможность распечатать ранее опубликованные план-графики? выдает последнюю версию

К сожалению, система ЕИС не дает распечатать предыдущие опубликованные версии ПГ в печатной форме.
Не успел, значит опоздал, можно назвать это так.

Все верно, поэтому сохраняю его в .pdf.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group