Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Сообщение ana789 » 10 апр 2017, 15:33

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post324632.html#p324632
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов планирования закупок на 2017 - 2019 годы.

Быстрый переход
────────────────

Добрый день!! подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, заключили контракт по п.9 93 статьи, не внесли изменения в план график, площадка на тот момент не работала, а контракт надо было срочно размещать, что теперь делать? в плане графике отражать эту закупку?или уже бесполезно?

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 15:35

ana789 писал(а):Добрый день!! подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, заключили контракт по п.9 93 статьи, не внесли изменения в план график, площадка на тот момент не работала, а контракт надо было срочно размещать, что теперь делать? в плане графике отражать эту закупку?или уже бесполезно?

Добрый день. Бесполезно, но если разместите, есть маленький шанс, что не заметят при проверке. Так что размещайте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Екатерина Т » 10 апр 2017, 15:46

kir_dfg писал(а):То есть Вы живете в регионе с озверевшими казначеями(( печально...Но думаю, они только ткнуть носом могут...Хотя могу ошибаться.

Видимо... посмотрим.

Коллеги, вопрос с продолжение: в ПГ и ПЗ добавляю позицию по п. 32 ч. 1 ст. 93, соответственно, обоснование НМЦК же надо делать и отчет о невозможности закупки другими методами, правильно я понимаю? А если этого обоснования и отчетов не было когда заключался контракт, что его задним числом лучше сделать (а сотрудника ответственного нет чтоб подписать, если только Заком подписывать)? или без этих приблуд выложить и не париться - все равно нарушение и работника ответственного нет?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Что за значки в ПГ ??? Объясните пожалуйста !

Сообщение Надя Настина » 10 апр 2017, 16:07

Подскажите пожалуйста что означают красные восклицательные знаки в красном овале рядом с ИКЗ закупки в закладке "Позиции ПГ", буду благодарна.

http://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pla ... d-journal=
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Что за значки в ПГ ??? Объясните пожалуйста !

Сообщение Noocam » 10 апр 2017, 16:13

Вы мышкой наведите на значек там будет написано из за чего он появился
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Что за значки в ПГ ??? Объясните пожалуйста !

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 16:14

Надя Настина писал(а):Подскажите пожалуйста что означают красные восклицательные знаки в красном овале рядом с ИКЗ закупки в закладке "Позиции ПГ", буду благодарна.

http://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pla ... d-journal=

Ну, судя по всплывающим подсказкам, это означает, что была размещена новая редакция позиции ПЗ, но еще не обновлена редакция позиции ПГ. Правда, не удивлюсь, что функция эта работает так же глючно, как и все остальные в ЕИС.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 16:27

Екатерина Т писал(а):
kir_dfg писал(а):То есть Вы живете в регионе с озверевшими казначеями(( печально...Но думаю, они только ткнуть носом могут...Хотя могу ошибаться.

Видимо... посмотрим.

Коллеги, вопрос с продолжение: в ПГ и ПЗ добавляю позицию по п. 32 ч. 1 ст. 93, соответственно, обоснование НМЦК же надо делать и отчет о невозможности закупки другими методами, правильно я понимаю? А если этого обоснования и отчетов не было когда заключался контракт, что его задним числом лучше сделать (а сотрудника ответственного нет чтоб подписать, если только Заком подписывать)? или без этих приблуд выложить и не париться - все равно нарушение и работника ответственного нет?

Сделайте задним, тогда будет только нарушение по срокам размещения...Пусть руководитель подпишет. А работника нет - он уволился или его тогда и в природе не было?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Что за значки в ПГ ??? Объясните пожалуйста !

Сообщение Надя Настина » 10 апр 2017, 16:27

Это получается что ПГ был изменен по некоторым позициям, а ПЗ остался прежним. Это ведь не ошибка, если суть не изменилась.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Доброе утро! срочно!

Сообщение Екатерина Т » 10 апр 2017, 16:33

kir_dfg писал(а):Вот, sviv Вам расписала то же самое, но другими словами и на пальцах. Плюс все указано в нормативке. Можно же немного больше усилий приложить, не так ли? Поработать, переставить слова, вникнуть в смысл. Форум служит, в первую очередь, для того, чтобы разбирать конкретные ситуации, а не цитировать НПА (тем более, что уже все отвечено).

Поймите! Обращаюсь на форум, потому что времени особо нет разбираться (хотя законодательство достаточно изучено). Обухом по голове назначили, а предыдущий сотрудник очень много накосячил и не доделал. Разгребаю и везде сроки поджимают. Если б с нуля новый ПГ и ПЗ формировать, то это может легче, а тут разбираться еще в чужих ошибках и вникать: он правильно сделал или я неправильно думаю, изменять или нет, удалять позиции или они правильные, добавлять в особые закупки, если там вообще ничего нет, или нет, размещать закупки отдельными строками с единственным поставщиком в ПГ и ПЗ или предыдущий сотрудник обдуманно их не включил. Очень много вопросов именно из за этого, из-за неправильно сформированных документов предыдущим сотрудником. Там ПГ и ПЗ такой выложен, что у вас бы у всех волосы зашевелились не только на голове...... А завтра проверка. Так что спасибо всем кто неравнодушен и помог советом. Форум - мое единственное спасение!!! :nez-nayu:
А sviv отдельное спасибо. Развернуто и доходчиво.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Извещение на основании плана-графика

Сообщение Madam_kuku » 10 апр 2017, 16:35

Здравствуйте! Подскажите младшему товарищу..Был объявлен аукцион. Не было ни одной заявки. Теперь пытаюсь разместить повторно, но пишет , что связь с данной позицией ПГ уже имеется. Что делать в такой ситуации?

Madam_kuku
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group