Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Изменения в ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 26 май 2017, 18:56

Ольга77 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такие вещи:
1) Подала ПГ на размещение (3ья версия) после протокола Казначейства (это уже состоявшийся факт). В текущем месяце (май 2017) планировалось еще несколько извещений. Вопрос: чтобы их перенести на июнь, обязана ли я выжидать 10 дней с момента подачи ПГ на размещение?
2) По поводу этих же извещений о договорах (п.1). Есть контракты, которые "залезают" на 2018 год. Соответственно, они отодвигаются на 1-1,5 мес. Должна ли я в таком случае вносить изменения и в ПЗ тоже?
Спасибо.

Здравствуйте.
1) Если даты размещения у остальных позиций у Вас не поменялись, то можно не ждать. По закону, если в них не вносили изменения, не обязаны. Просто перестрахуйтесь.
2) Если сроки закупки меняются, тем более, если планируемые платежи были в 17 году, а стали в 18, обязательно вносить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Изменения в ПЗ и ПГ

Сообщение sviv » 27 май 2017, 15:16

Ольга77 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такие вещи:
1) Подала ПГ на размещение (3ья версия) после протокола Казначейства (это уже состоявшийся факт). В текущем месяце (май 2017) планировалось еще несколько извещений. Вопрос: чтобы их перенести на июнь, обязана ли я выжидать 10 дней с момента подачи ПГ на размещение?

Однозначно, обязаны ждать 10 дней.

Ольга77 писал(а):2) По поводу этих же извещений о договорах (п.1). Есть контракты, которые "залезают" на 2018 год. Соответственно, они отодвигаются на 1-1,5 мес. Должна ли я в таком случае вносить изменения и в ПЗ тоже?
Спасибо.

По срокам исполнения контракта изменения, то также надо внести изменения в ПЗ, хотя у некоторых лекторов (преподавателей) Вебинаров имеются мнения, что в ПЗ надо вносить только изменения в планируемые платежи, а по срокам исполнения не требуется. Но из НПА этого не следует, так подняв ПП РФ №552, статью 17 Закона 44-ФЗ, структурированный ПЗ на оф. сайте ЕИС, в которых прописаны причины внесения изменений в ПЗ, во всех перечнях этих причин имеется запись - "в иных случаях" или "по прочим причинам", Контролирующие органы (КО) под эти прочие причины могут подвести, что в ПЗ надо вносить изменение сроков, лучше подстраховаться и внести изменения сроков в ПЗ, чтобы потом перед КО не оправдываться и не писать пояснительных, освобождающих от штрафа по КоАП.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение lariska » 29 май 2017, 12:36

Очень прошу не ругать меня, по 44 фз я новичок... все темы я обязательно перечитаю как только будет свободное время..... у меня вопрос, нужно ли делать изменения в ПГ и ПЗ, если меняем только показатели по строкам до 100 тыс.?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 29 май 2017, 12:51

lariska писал(а):Очень прошу не ругать меня, по 44 фз я новичок... все темы я обязательно перечитаю как только будет свободное время..... у меня вопрос, нужно ли делать изменения в ПГ и ПЗ, если меняем только показатели по строкам до 100 тыс.?

А как Вы думаете?
Эти показатели изменяются в сторону увеличения/уменьшения, следовательно, необходимы корректировки документов о планировании.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение lariska » 29 май 2017, 13:01

ДиМкА писал(а):
lariska писал(а):Очень прошу не ругать меня, по 44 фз я новичок... все темы я обязательно перечитаю как только будет свободное время..... у меня вопрос, нужно ли делать изменения в ПГ и ПЗ, если меняем только показатели по строкам до 100 тыс.?

А как Вы думаете?
Эти показатели изменяются в сторону увеличения/уменьшения, следовательно, необходимы корректировки документов о планировании.


Значит к вам и пристану, только вы мне отвечаете) вопрос в том, на сколько можно изменить или в каком проценте без внесения изменений в план. И получается нужно сначала внести изменения в план ФХД?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 29 май 2017, 13:10

lariska писал(а):Значит к вам и пристану, только вы мне отвечаете) вопрос в том, на сколько можно изменить или в каком проценте без внесения изменений в план. И получается нужно сначала внести изменения в план ФХД?

У Вас сообщение написано 29 минут назад. Так что не только.
Любое изменение закупок должно быть отражено в планах. Другое дело, что если по особым закупкам у Вас еще не выбран весь указанный в планах лимит, вносить изменения нет необходимости - это невозможно отследить. Но если у Вас денег по какой-то строке уже не хватает, то придется увеличивать ее и ждать десять дней.
Проценты тут ни причем.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение lariska » 29 май 2017, 13:20

kir_dfg писал(а):
lariska писал(а):Значит к вам и пристану, только вы мне отвечаете) вопрос в том, на сколько можно изменить или в каком проценте без внесения изменений в план. И получается нужно сначала внести изменения в план ФХД?

У Вас сообщение написано 29 минут назад. Так что не только.
Любое изменение закупок должно быть отражено в планах. Другое дело, что если по особым закупкам у Вас еще не выбран весь указанный в планах лимит, вносить изменения нет необходимости - это невозможно отследить. Но если у Вас денег по какой-то строке уже не хватает, то придется увеличивать ее и ждать десять дней.
Проценты тут ни причем.


Дело в том что еще в другой теме задавала этот вопрос)
Особых закупок у нас нет, да и вообще стоит только закупка по аудиту и остальной объем - это все закупки до 100 тыс.... вот и не понятно мне пока как часто нужно вносить изменения в ПГ и ПЗ, и самый главный вопрос нужно ли сначала менять и утверждать план ФХД :-( по 44 фз работаю совсем недавно, пытаюсь вникнуть, поэтому не ругайтесь, если глупые вопросы)

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 29 май 2017, 13:32

lariska писал(а):Дело в том что еще в другой теме задавала этот вопрос)
Особых закупок у нас нет, да и вообще стоит только закупка по аудиту и остальной объем - это все закупки до 100 тыс.... вот и не понятно мне пока как часто нужно вносить изменения в ПГ и ПЗ, и самый главный вопрос нужно ли сначала менять и утверждать план ФХД :-( по 44 фз работаю совсем недавно, пытаюсь вникнуть, поэтому не ругайтесь, если глупые вопросы)

Стоп. У Вас закупка у ЕП по п.4 ч. 1 ст. 93? Тогда это должно быть в особых закупках. То есть одной строкой по каждому КВР, ни в коем случае не в основных позициях планов.
По ПФХД не подскажу - тут вопрос уже не по 44-ФЗ, но я бы внес при увеличении суммы.
Никто и не собирался ругаться... :-):
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение lariska » 29 май 2017, 13:45

закупки у ЕП относятся к особым?) где то читала что это закупки инновационного характера и что то про научные исследования.....ох, разбираться мне тут и разбираться............. и получается у нас только закупки у ЕП (очень надеюсь что до конца года ничего не будет больше)...так вот просветите меня нужно ли вносить изменения в план финансово-хоз.деятельности или нет?) в течение года все меняется, не предугадаешь...

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 29 май 2017, 14:04

lariska писал(а):закупки у ЕП относятся к особым?) где то читала что это закупки инновационного характера и что то про научные исследования.....ох, разбираться мне тут и разбираться............. и получается у нас только закупки у ЕП (очень надеюсь что до конца года ничего не будет больше)...так вот просветите меня нужно ли вносить изменения в план финансово-хоз.деятельности или нет?) в течение года все меняется, не предугадаешь...

Запутались Вы. Особые закупки - не в смысле особые по своему характеру, а просто в планах они так называются. Почитайте ПП 552,553,554. Если Вы закупаетесь по п.4 ч. 1 ст. 93 (и по некоторым другим пунктам - не поленитесь, посмотрите эти документы), то размещать эти суммы следует в разделе "Особые закупки" планов, т.е. без расшифровки наименований, ОКПД и прочего по каждой закупке. Инновационный характер тут ни причем. Пор ПФХД написал выше все, что знаю. Я бы вносил, но в 44-ФЗ это не прописано.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group