Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 24 май 2017, 18:21

Екатерина Т писал(а):Помогите, у кого возникала такая ситуация:
При внесении изменений в ПЗ на первой вкладке отсутствует техническая возможность изменить ФИО ответственного исполнителя (данное поле вообще не активно).
Исполнитель у нас фактически сменился, но изменить ФИО при изменении ПЗ не смогли, поэтому в печатной версии да и в электронной соответственно указано ФИО исполнителя который уволился. Однако ЭЦП прикреплена фактического исполнителя (это конечно на заполнение неактивного поля не влияет, просто хотя бы подтверждает кто конкретно размещал).
Можно ли это как то устранить? Кто сталкивался?
Самое интересное, поле ФИО утверждающего - свободно для редактирования, в ПГ при редактировании поля ФИО ответственного и ФИО утверждающего также активны.

Нам написали это написали в акт проверки как нарушение, пишу возражения), также сказали что будет штраф по этому пункту. Я дурею. Помогите.

Да, КО у Вас чудит. Думаю, что тут ничего нельзя сделать, к сожалению - если только долбить ТП. А так - описывать ситуацию со скриншотами. Прокуратура, наверно? Они как инопланетяне всегда(( Можно попробовать незаконными методами это изменить, но я бы не рискнул. В разделе про ЕИС целая тема прикрепленная есть по таким методам.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение TanyaKo » 24 май 2017, 18:28

Отменила все оставшиеся без размещения закупки, так как переходим на 223-ФЗ.
Но когда особые закупки обнуляю (в ЕИС нет обоснования внесения изменений для особых закупок), но обоснование НМЦК остается. Как быть? Стирать данные? Уф :du_ma_et:

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 24 май 2017, 18:32

TanyaKo писал(а):Отменила все оставшиеся без размещения закупки, так как переходим на 223-ФЗ.
Но когда особые закупки обнуляю (в ЕИС нет обоснования внесения изменений для особых закупок), но обоснование НМЦК остается. Как быть? Стирать данные? Уф :du_ma_et:

Стирать ничего не надо. Не забывайте о преемственности планов.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Екатерина Т » 24 май 2017, 18:37

kir_dfg писал(а):
Екатерина Т писал(а):Помогите, у кого возникала такая ситуация:
При внесении изменений в ПЗ на первой вкладке отсутствует техническая возможность изменить ФИО ответственного исполнителя (данное поле вообще не активно).
Исполнитель у нас фактически сменился, но изменить ФИО при изменении ПЗ не смогли, поэтому в печатной версии да и в электронной соответственно указано ФИО исполнителя который уволился. Однако ЭЦП прикреплена фактического исполнителя (это конечно на заполнение неактивного поля не влияет, просто хотя бы подтверждает кто конкретно размещал).
Можно ли это как то устранить? Кто сталкивался?
Самое интересное, поле ФИО утверждающего - свободно для редактирования, в ПГ при редактировании поля ФИО ответственного и ФИО утверждающего также активны.

Нам написали это написали в акт проверки как нарушение, пишу возражения), также сказали что будет штраф по этому пункту. Я дурею. Помогите.

Да, КО у Вас чудит. Думаю, что тут ничего нельзя сделать, к сожалению - если только долбить ТП. А так - описывать ситуацию со скриншотами. Прокуратура, наверно? Они как инопланетяне всегда(( Можно попробовать незаконными методами это изменить, но я бы не рискнул. В разделе про ЕИС целая тема прикрепленная есть по таким методам.

Незаконными методами - нет конечно. Я не к тому что устранить то что уже сделано. Думаю, объяснить это можно (скрин шоты, объяснения, ЭЦП я им все в период проверки давала)
А помощи прошу: как это при следующем изменении ПЗ сделать?. Это поле неактивно же все равно .
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Екатерина Т » 24 май 2017, 18:45

kir_dfg писал(а):Да, КО у Вас чудит.

не то слово. Бредятины на 20+ страниц.

kir_dfg писал(а):Прокуратура, наверно? .

Нет. Но они тоже были. С ними проще - 4 страницы. Просто. Локанично. Четко. Ясно.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 24 май 2017, 18:49

Екатерина Т писал(а): А помощи прошу: как это при следующем изменении ПЗ сделать?. Это поле неактивно же все равно .

Ну вот если она опять будет неактивна, то только через ТП или левым методом...Больше пока способов нет. Люди тут уже спрашивали об этом...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение OperatorMCFR » 24 май 2017, 19:17

kir_dfg писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Спасибо за подробный ответ. Завтра проверю. По идее верно,ведь срок извещения планируемый по логике с нового периода указывать надо. И извещение создаётся только по одной позиции пг. Собственно тут вопросов нет. С виду все просто )
Кстати руководство хорошо написано. Лойс . :co_ol:

Это Вы про какое руководство?

В теме по общим вопросам. Самая первая тема если не ошибаюсь.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Алех » 25 май 2017, 11:34

В туториале нашел свою небольшую проблему, при размещении ПГ ругается
 
Причина:
В 90% случаев - неверное толкование закона ЕИС, в 10 % - попытка разместить ПГ с отсутствием одной или нескольких позиций.
Решение:
Необходимо проверить, все ли позиции ПЗ имеют соответствующие позиции в данном ПГ (по крайней мере, по одной, в том числе и для особых). Если это так, то причиной является попытка ЕИС потребовать размещения в ПГ позиций, относящихся к годам планового периода. В этом случае следует игнорировать данное предупреждение.
Решение предложено:
Нет конкретного участника
на позиции и особые закупки на 2018 и 2019 год (вносил когда лимиты подвели). Мы же точно не вносим эти позиции в план график?

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 25 май 2017, 11:37

Алех писал(а):В туториале нашел свою небольшую проблему, при размещении ПГ ругается
 
Причина:
В 90% случаев - неверное толкование закона ЕИС, в 10 % - попытка разместить ПГ с отсутствием одной или нескольких позиций.
Решение:
Необходимо проверить, все ли позиции ПЗ имеют соответствующие позиции в данном ПГ (по крайней мере, по одной, в том числе и для особых). Если это так, то причиной является попытка ЕИС потребовать размещения в ПГ позиций, относящихся к годам планового периода. В этом случае следует игнорировать данное предупреждение.
Решение предложено:
Нет конкретного участника
на позиции и особые закупки на 2018 и 2019 год (вносил когда лимиты подвели). Мы же точно не вносим эти позиции в план график?

Нет, не вносим. Все верно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение TanyaKo » 25 май 2017, 12:24

В ПГ отменила все закупки, а в печатной форме выходит в графе "в т.ч.закупок у СМП..." сумма.
Что делать, обнулять те, которые предусмотрены у СМП или оставить как есть?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group