Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Помогите! Счет по п23. ст.93 ФЗ-44

Сообщение Lana53 » 07 дек 2016, 14:24

Здравствуйте. Помогите, подскажите пожалуйста, можно ли по п.23. ст. 93 ФЗ-44 оплатить по счету, без заключения договора? И как тогда быть с обоснованием цены? Приложить к счету? Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Счет по п23. ст.93 ФЗ-44

Сообщение m4mind » 07 дек 2016, 14:48

Читайте буквально:
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:
п.23. заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление
Аватар пользователя
m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Re: Помогите! Счет по п23. ст.93 ФЗ-44

Сообщение Lana53 » 07 дек 2016, 14:57

А тогда можно эти услуги провести как по п.4 ст.93 ФЗ-44 и заплатить по счетам? И не будет ли это считаться нарушением, если у нас с января по сентябрь был заключен договор по п23 ст 93, а с октября по декабрь мы эти услуги закупаем по п.4 ст93 ( там всего 50 тыс. сумма)? Пожалуйста помогите!

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Счет по п23. ст.93 ФЗ-44

Сообщение m4mind » 07 дек 2016, 15:04

А лимиты по КБК на эту услугу есть у Вас?
Аватар пользователя
m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Re: Помогите! Счет по п23. ст.93 ФЗ-44

Сообщение Lana53 » 07 дек 2016, 15:27

Да вот именно, что только сегодня добавили лимит, но КВР что по п23 что по п4 один 244, только регкласс разный, поэтому думаем может по п4 по счетам оплатить, договор уже не можем заключить, так как услуги оказывались с октября месяца, а лимиты только дали и не знаем что делать?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Счет по п23. ст.93 ФЗ-44

Сообщение m4mind » 07 дек 2016, 15:30

Lana53 писал(а):Да вот именно, что только сегодня добавили лимит, но КВР что по п23 что по п4 один 244, только регкласс разный, поэтому думаем может по п4 по счетам оплатить, договор уже не можем заключить, так как услуги оказывались с октября месяца, а лимиты только дали и не знаем что делать?


ч.2 ст. 425 ГК РФ в помощь
Аватар пользователя
m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Re: Помогите! Счет по п23. ст.93 ФЗ-44

Сообщение Lana53 » 07 дек 2016, 15:43

Наш Минэк считает это нарушением и штрафует, директор не хочет так рисковать, требует оплату по счетам

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Счет по п23. ст.93 ФЗ-44

Сообщение NadinTB555 » 08 дек 2016, 10:02

m4mind писал(а):
Lana53 писал(а):Да вот именно, что только сегодня добавили лимит, но КВР что по п23 что по п4 один 244, только регкласс разный, поэтому думаем может по п4 по счетам оплатить, договор уже не можем заключить, так как услуги оказывались с октября месяца, а лимиты только дали и не знаем что делать?


ч.2 ст. 425 ГК РФ в помощь


Применять 425 статью сейчас к закупкам по 44-ФЗ вообще-то рискованно.
"Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений."
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5716
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: Помогите! Счет по п23. ст.93 ФЗ-44

Сообщение Alienora » 08 дек 2016, 10:07

ТС, оплачивайте по счёту по п.4), а договор считайте заключённым в устной форме.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9473
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 1301 раз.
Роль: Заказчик

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение Yulia_Valieva » 27 дек 2016, 17:08

Прошу помочь разобраться! Мы муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования. Находимся на трех этажах многоквартирного дома, недвижимость муниципальная, у нас на праве оперативного управления. Договор на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома ранее заключали по п.5, в этом году тарифы сильно поднялись и сумма по проекту договора стала более 500 тыс., значит под п.5 уже не подпадает. Могу лия заключить этот договор по п.23? Комм. платежи заключаем напрямую с монополистами по п.8 и 29.
Если не по п.23, то как иначе? Управляющая компания в этом доме определена муниципальными торгами (указано на сайте УК)

Yulia_Valieva
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Deimos, Google [Bot], Google Adsense [Bot], nig-marina, sdubkova, Sergesan, tumbb, Vadimati

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group