Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение Екатерина Т » 01 ноя 2017, 15:41

Коллеги! Ну кто все таки окончательно разобрался с этим пунктом и может помочь в этом и мне????
Ситуация следующая:
Мы занимаем нежилое помещение, которое нам передано безвозмездно. Занимаем его не полностью, а только его часть. Собственнику мы возмещаем затраты на содержание этого помещения (за услуги по водо-, тепло-, и энергоснабжению). Он в свою очередь оплачивает их поставщику (за нас).
Можем ли мы заключиться по п. 23 ч. 1 ст. 93? Предмет контракта хочу указать такой:
Вариант 1: услуги по содержанию одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование, услуги по водо-, тепло-, и энергоснабжению, в случае, если такие услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование
или такой
Вариант 2: услуги по содержанию одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование
Подскажите, подходит нам этот пункт или нет?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение Екатерина Т » 01 ноя 2017, 17:37

Екатерина Т писал(а):Коллеги! Ну кто все таки окончательно разобрался с этим пунктом и может помочь в этом и мне????
Ситуация следующая:
Мы занимаем нежилое помещение, которое нам передано безвозмездно. Занимаем его не полностью, а только его часть. Собственнику мы возмещаем затраты на содержание этого помещения (за услуги по водо-, тепло-, и энергоснабжению). Он в свою очередь оплачивает их поставщику (за нас).
Можем ли мы заключиться по п. 23 ч. 1 ст. 93? Предмет контракта хочу указать такой:
Вариант 1: услуги по содержанию одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование, услуги по водо-, тепло-, и энергоснабжению, в случае, если такие услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование
или такой
Вариант 2: услуги по содержанию одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование
Подскажите, подходит нам этот пункт или нет?

:smu:sche_nie:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение НадеждаСергеевна » 30 ноя 2017, 11:11

Заключен контракт по п.23 ч.1 ст.93 итоговая сумма уменьшится по факту. Делаем соглашение о расторжении контракта по фактической стоимости. Вопрос: необходимо ли где то отражать изменения цены контракта? необходимо ли вносить изменения в план-график?

НадеждаСергеевна
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

изменение суммы

Сообщение Lana53 » 05 дек 2017, 22:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Есть контракт на возмещение расходов за коммунальные услуги по п.23 ст. 93 на 180 тыс. Внутри контракта (в тексте) и в приложении к контракту прописана общая сумма 180 тыс. и в том числе распределено по коммунальным услугам: за воду 5 тыс., за электроэнергию 75 тыс., за газ 100тыс. Но в конце года получается ( в связи с увеличением тарифов, потреблением объемов) что на электроэнергию надо больше, а на газ меньше. Получается внутри контракта сумма между электроэнергией и газом меняется, но общая остается прежней. Как сделать посоветуйте пожалуйста, сделать доп. соглашение или ничего не трогать, просто заплатить как есть, общая же сумма не меняется? И как быть с планом графиком там тоже идет общая сумма, а далее расписаны услуги по отдельности, т.е. позиция содержит в себе несколько ОКПД, по ним расписана эта сумма. Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: изменение суммы

Сообщение sviv » 06 дек 2017, 02:03

Lana53 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Есть контракт на возмещение расходов за коммунальные услуги по п.23 ст. 93 на 180 тыс. Внутри контракта (в тексте) и в приложении к контракту прописана общая сумма 180 тыс. и в том числе распределено по коммунальным услугам: за воду 5 тыс., за электроэнергию 75 тыс., за газ 100тыс. Но в конце года получается ( в связи с увеличением тарифов, потреблением объемов) что на электроэнергию надо больше, а на газ меньше. Получается внутри контракта сумма между электроэнергией и газом меняется, но общая остается прежней. Как сделать посоветуйте пожалуйста, сделать доп. соглашение или ничего не трогать, просто заплатить как есть, общая же сумма не меняется? И как быть с планом графиком там тоже идет общая сумма, а далее расписаны услуги по отдельности, т.е. позиция содержит в себе несколько ОКПД, по ним расписана эта сумма. Заранее спасибо.

Ничего не трогать, просто заплатить как есть, общая же сумма не меняется, всё равно некорректность проявится, что "так", или по "другому" поступите.
Контракт по п.23 ч.1 ст.93 не размещается на сайте в Реестре контрактов, поэтому отчет хранится в бумажном виде и закрывается также в бумажном виде (его нет на сайте), а также согласно ПП РФ от 25 января 2017 №73 данная закупка в плане-графике должна быть прописана в позиции "особые закупки" одной строкой по нескольким ОКПД2, в ИКЗ которой в знаках с 30 по 33 по ОКПД2 (их несколько) прописывать нули. После заключения контракта и оплаты по нему ПГ менять не приходится. Регулируемые государством тарифы по ч.5 ст.95 поменялись внутри контракта, что допускается, по п.23 ч.1 ст.93 договор согласно части 15 ст.34 мог быть как в письменной, так и в устной форме, то есть счет служит договором, оплату по счету производить можно было безо всякого договора в письменной форме, и, соответственно, Доп. соглашения к нему, Доп. согл. к счету не оформляется. Просто счета оставить, они и послужат договором.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4629
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Любовь___ » 06 дек 2017, 05:38

Здравствуйте, коллеги. п.23, ч.1 - возмещение расходов по электроэнергии по нежилому зданию. В ПЗ занесла в особые закупки, теперь пытаюсь занести в ПГ - можно добавить из ПЗ. Нажимаю добавить из ПЗ - пишет что нет в ПЗ такой закупки. Все уже перепроверила: в ПЗ она есть, техподдержка не отвечает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как быть в этой ситуации?

Любовь___
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 05:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение sviv » 06 дек 2017, 11:06

Любовь___ писал(а):Здравствуйте, коллеги. п.23, ч.1 - возмещение расходов по электроэнергии по нежилому зданию. В ПЗ занесла в особые закупки, теперь пытаюсь занести в ПГ - можно добавить из ПЗ. Нажимаю добавить из ПЗ - пишет что нет в ПЗ такой закупки. Все уже перепроверила: в ПЗ она есть, техподдержка не отвечает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как быть в этой ситуации?

В ПГ также в позицию "особые закупки" не даёт выбрать из ПЗ?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4629
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Любовь___ » 07 дек 2017, 09:31

Любовь___ писал(а):
Здравствуйте, коллеги. п.23, ч.1 - возмещение расходов по электроэнергии по нежилому зданию. В ПЗ занесла в особые закупки, теперь пытаюсь занести в ПГ - можно добавить из ПЗ. Нажимаю добавить из ПЗ - пишет что нет в ПЗ такой закупки. Все уже перепроверила: в ПЗ она есть, техподдержка не отвечает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как быть в этой ситуации?

В ПГ также в позицию "особые закупки" не даёт выбрать из ПЗ?
Да, не дает выбрать - пишет: "по Вашему запросу ничего не найдено. Вернулась в ПЗ (проверить есть ли там позиция в особых закупка по 23 п. - все есть) есть там позиция по п.23, а мне выдает в ПГ "Ничего не найдено"
Кто нибудь с таким сталкивался? Как в таком случае поступали?

Любовь___
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 05:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Елена Севас, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ops-opn, Галицкая

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group