Вопросы: каталог товаров с 2017

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение rus94 » 27 май 2019, 10:49

питерский писал(а):2. Потому что на рынке тоже много ТРУ с одним названием, но с разными характеристиками. Это отражение объективной реальности, слава богу. А просто перечислить характеристики нельзя, т. к. наименование это обязательный атрибут КТРУ по ПП 145. Хотя если и есть в КТРУ ТРУ с одинаковыми наименованиями то это недоработка, я таких не видел.
3. КТРУ нужен, потому что его требует законодатель, можно было прекрасно и без него и работали без него.
Возьмите автомобиль легковой - укрупненная. Там нет например газового двигателя и вариатора. Это же не дополнительные характеристики к бензиновому двигу с автоматом, это принципиально иные значения. Значит нам необходим принципиально иной товар. И ктру нам не поможет, хотя получим, конечно легковой автомобиль... :-ok-:

о чем и разговор коллеги, нужен вариатор и газ, объясни почему он тебе нужен и закупай!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение rus94 » 27 май 2019, 10:52

И ещё, я буду очень даже рад и счастлив если уфасы и суды укрепят позицию моих оппонентов, а пока практики нет никакой, то приходится "дуть на воду", и писать, часто абсурдные, обоснования!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение kir_dfg » 27 май 2019, 10:55

rus94 писал(а):И ещё, я буду очень даже рад и счастлив если уфасы и суды укрепят позицию моих оппонентов, а пока практики нет никакой, то приходится "дуть на воду", и писать, часто абсурдные, обоснования!)

Вот именно! И еще раз - дополнительные характеристики дописывать - пускай будут, обосновали и все, лишь бы не противоречили каталожным. Поддерживаю в плане вариатора ( еще бы знать, че это такое...).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение NadinS » 27 май 2019, 10:55

rus94 писал(а):
m4mind писал(а):я бы ещё разговоры поразговаривал

ок, про ершик ответите?

Привет, господа!
kir_dfg писал(а):Вы поймите. Вот пусть есть ершик, хотим купить. В КТРУ есть, одна позиция - материал пластмассовый. Хотим купить золотой. В КТРУ его нет. Что, будем покупать? Для чего тогда в КТРУ указан материал?

От чего же не купить, если мне позволяют нормирущие акты от вышестоящих товарисчей? :-)
kir_dfg писал(а):Ну ладно. Настроения совсем нет, завтра идти проводить внеплановую проверку по глупости УО. Ненавижу.

Кир, милый, кто опять у тебя хулиганит и что напортачили? Не расстраивайся! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение m4mind » 27 май 2019, 10:57

rus94 писал(а):
m4mind писал(а):я бы ещё разговоры поразговаривал

ок, про ершик ответите?

а что отвечать?
что некто решил, что вот это - ипс, а вот это - нет? (это я в целом, не про ершик)
что некто решил, что (к примеру) наличие положительного и отрицательного контроля в экспресс-тесте - это ипс?
и поэтому при покупке отечественных тестов вероятность получить ложноположительный или ложноотрицательный результат в разы выше?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение kir_dfg » 27 май 2019, 10:59

NadinS писал(а):Кир, милый, кто опять у тебя хулиганит и что напортачили? Не расстраивайся! :-):

Привет. Вот тут описывал
post457060.html#p457060
Ни у кого слов не нашлось членораздельных, видимо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение kir_dfg » 27 май 2019, 11:04

m4mind писал(а):
rus94 писал(а):
m4mind писал(а):я бы ещё разговоры поразговаривал

ок, про ершик ответите?

а что отвечать?
что некто решил, что вот это - ипс, а вот это - нет? (это я в целом, не про ершик)
что некто решил, что (к примеру) наличие положительного и отрицательного контроля в экспресс-тесте - это ипс?
и поэтому при покупке отечественных тестов вероятность получить ложноположительный или ложноотрицательный результат в разы выше?

Ну Вы сильно-то не злитесь. Я же не составляю акт проверки в данный момент(
То, о чем Вы щас говорите, это следствие некомпетентности и некорректного отбора тех, кто составляет каталог, а не его идеологии. Ибо их обязанность определять, что ИПС, а что нет. Это невозможно сделать одному человеку на весь каталог (да даже на отдельную отрасль). Равно как маловероятно, что существуют люди, способные грамотно описать объект закупки в абсолютно всех сферах и отраслях.
Да и потом, опять - этот самый контроль есть в КТРУ? Если его нет (не входит в характеристики), то добавляйте на здоровье и обосновывайте. А если в КТРУ четко написано, что его нет, то нельзя требовать, чтобы он был. Разницу, надеюсь, наконец-то понимаете.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение m4mind » 27 май 2019, 11:17

kir_dfg писал(а):Ну Вы сильно-то не злитесь. Я же не составляю акт проверки в данный момент(
То, о чем Вы щас говорите, это следствие некомпетентности и некорректного отбора тех, кто составляет каталог, а не его идеологии. Ибо их обязанность определять, что ИПС, а что нет. Это невозможно сделать одному человеку на весь каталог (да даже на отдельную отрасль). Равно как маловероятно, что существуют люди, способные грамотно описать объект закупки в абсолютно всех сферах и отраслях.

да не злюсь я)

для заказчика априори всё, чего нет в ктру - ипс
вот и получается, что некомпетентность тех, кто делал ктру, похерила его благую цель
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение kir_dfg » 27 май 2019, 11:22

m4mind писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну Вы сильно-то не злитесь. Я же не составляю акт проверки в данный момент(
То, о чем Вы щас говорите, это следствие некомпетентности и некорректного отбора тех, кто составляет каталог, а не его идеологии. Ибо их обязанность определять, что ИПС, а что нет. Это невозможно сделать одному человеку на весь каталог (да даже на отдельную отрасль). Равно как маловероятно, что существуют люди, способные грамотно описать объект закупки в абсолютно всех сферах и отраслях.

да не злюсь я)

для заказчика априори всё, чего нет в ктру - ипс
вот и получается, что некомпетентность тех, кто делал ктру, похерила его благую цель

К счастью, все-таки, если товара по наименованию совсем нет в КТРУ, закупать его пока что не запрещают. А то бы совсем весело было.
Ну дык с этим никто не спорит. У нас все законодательство по такому принципу, к сожалению, построено. Все время запрягаем телегу посреди лошади.
Кстати, самая главная проблема КТРУ, которая вряд ли вообще будет когда-нибудь решена - это то, что единственным источником информации из него является ЕИС. А поиск там работает сами знаете как.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение m4mind » 27 май 2019, 11:31

kir_dfg писал(а):
m4mind писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну Вы сильно-то не злитесь. Я же не составляю акт проверки в данный момент(
То, о чем Вы щас говорите, это следствие некомпетентности и некорректного отбора тех, кто составляет каталог, а не его идеологии. Ибо их обязанность определять, что ИПС, а что нет. Это невозможно сделать одному человеку на весь каталог (да даже на отдельную отрасль). Равно как маловероятно, что существуют люди, способные грамотно описать объект закупки в абсолютно всех сферах и отраслях.

да не злюсь я)

для заказчика априори всё, чего нет в ктру - ипс
вот и получается, что некомпетентность тех, кто делал ктру, похерила его благую цель

К счастью, все-таки, если товара по наименованию совсем нет в КТРУ, закупать его пока что не запрещают. А то бы совсем весело было.
Ну дык с этим никто не спорит. У нас все законодательство по такому принципу, к сожалению, построено. Все время запрягаем телегу посреди лошади.
Кстати, самая главная проблема КТРУ, которая вряд ли вообще будет когда-нибудь решена - это то, что единственным источником информации из него является ЕИС. А поиск там работает сами знаете как.

самая главная проблема ктру - наличие ктру
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group