Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение Cage Мария » 15 июл 2011, 08:12

Сразу конкретные вопросы:
Первая часть заявки состоит из:
1. согласия (форма есть в ДОАЭФ). Просто подписываем документ ЭЦП. Это понятно.
2. и конретных параметров.
Подробнее о них. У нас аук на выполнение работ с использованием товара. При этом заказчик не указал вообще никаких характеристик товара и ТЧ выглядит так, например: п. 3. Замена поврежденных элекентов контсрукции - 58 шт.
Здесь даже не понятно каких элементов, что уж так говорить о таварном знаке и иных конкретных показателях.
Вопрос: Что делаем? Даем просто согласие или предлагаем заказчику показатели товара?
Еще вопрос: в каком виде представлять наше предложение по конкретным параметрам?
У на ТЧ состоит из нескольких пунктов: 1. Таблица с пунктами о том, какие работы надо выполнять. 2 . Несколько общих пунктов о том, где проводятся работы (Москва), что работы проводятся по ГОСТ (они не конкретизированы, просто общая фраза. нам надо конкретизировать), что гарантийныс срок должен быть не менньше 1 года (мы можем предложить больше?). Есть так же отдельная таблица в ТЧ с графиком выполнения работ (как быть с ней?).
Что нам делать: - Перепечатывать ТЧ и туда вписывать по пунктам наши предложения по товару? Там где написано, что работы выполняются в Москве - надо писать, что "работы будут выполняться в Москве". Там где указаны ГОСТы, нам надо прописывать конкретные ГОСТы?
Вторая часть:
1. Решение о сумме сделки - понятно (у нас аук на бОльшую сумму, чем одобрено площадкой).
2. Сведения о предприятии можно представить анкетой УРЗа или есть какая то иная форма?
3. Нужно ли письмо, что "все сертификаты и пр. поставим вместе с товаром"?
4. Все это нужно в один файл вмещать или можно в нескольких?
Буду благодарна за ответы

Cage Мария
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение kuzmi42509 » 15 июл 2011, 08:42

Может я сам чего то не понимаю, но размещение заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар подразумевает под собой, что подрядчик должен поставить какой-то товар, который потом будет применять для выполнения работ. Например товар - мед оборудование, работы - обслуживание мед оборудования или проведение экспериментов на нем. Т.е. я так понимаю если товар не используется при последующем выполнении работ, то это уже либо просто поставка товара, либо просто выполнение работ.

В вашем случае поврежденые конструкции не будут являться товаром, а будут являться предметом выполнения работ.
К тому же если заказчик осуществляет размещение заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар, то он должен как минимум прописать конкретные показатели товара (вид, размер, цвет, материал и т.п.), чего как я понял у вашего заказчика нету.

Таким образом я думаю 1 часть должна содержать только:
согласие участника размещения заказа на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме.
Всякие ТЗ, графики и всякая хрень являются частью АД, а вы просто соглашаетесь с ней. Не являться частью АД они не могут.

Вторая часть:
1. Решение о сумме сделки - понятно (у нас аук на бОльшую сумму, чем одобрено площадкой).
2. Сведения о предприятии можно представить анкетой УРЗа или есть какая то иная форма?
3. Нужно ли письмо, что "все сертификаты и пр. поставим вместе с товаром"?
4. Все это нужно в один файл вмещать или можно в нескольких?


1. Нужно
2. Нужно, но вообще ОАО ЕЭТП со второй частью автоматически присылает такие сведения об организации + акредитационные доки
3. Можно, но не обязательно
4. Если можно подвесить несколько, то лучше по отдельности

Если что не так понял или написал поправьте меня.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение kselt » 15 июл 2011, 09:04

Cage Мария писал(а):А если заказчик ничего не указал? Т.е. надо выполнить работы с использованием товара. Но пункты ТЧ прописаны следующим образом: замена поврежденных элементов конструкции - 58 шт. Каких элементов, какого цвета, размера, товарного знака - ни слова. И так в каждом пункте ТЧ

Значит ставите только согласие и делаете из чего хотите.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение Cage Мария » 15 июл 2011, 09:04

kuzmi42509, ну вы супер! Спасибо за ответ.
Поясню первую часть.
Если говорить о логике в ТЧ: там почти в каждом пункте указаны такие работы, для выполнения которых ребуется товар. Эти товары ранее не заказывались заказчиком на предыдущих торгах, т.е. их должны будем предоставлять мы для выполнения работ.
Мы запрос сделали на разъяснение (реально тупой, но чтобы до конца выяснить: работы это (и тогда только согласие) или работы с исп. товара (и тогда согласие+показатели).
Вернусь к конструкциям: суть такова, что часть конструкций сломаны. И для их функционирования мы должны провести работы+оснастить их комплектующими, чтобы они работали. Разве это не вариант "работы с исп. товара"?
Со второй частью все понятно.

Cage Мария
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение kuzmi42509 » 15 июл 2011, 11:25

Разве это не вариант "работы с исп. товара"?


Ну вообще я так понимаю нет. Ведь любые работы осуществляются как правило иждивением подрядчика, то есть его силами и средствами.

Например, нам нужно отремонтировать дорогу. Это не значит, что мы будем закупать асфальт. Мы просто проводим аукцион на ремонт дороги и все. Т.е. обычное выполнение работ...

Повторяю, может быть я и не прав насчет всего сказанного. Это моя точка зрения.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение _XAMAN_ » 15 июл 2011, 11:44

kuzmi42509 писал(а):
Разве это не вариант "работы с исп. товара"?


Ну вообще я так понимаю нет. Ведь любые работы осуществляются как правило иждивением подрядчика, то есть его силами и средствами.

Например, нам нужно отремонтировать дорогу. Это не значит, что мы будем закупать асфальт. Мы просто проводим аукцион на ремонт дороги и все. Т.е. обычное выполнение работ...

Повторяю, может быть я и не прав насчет всего сказанного. Это моя точка зрения.


Вы абсолютно правы, в соответствии с ч.1 ст. 704 ГК, если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика - из его материалов, его силами и средствами.
В нашем случае, если не предусмотрено проектом контракта или запросом котировок, то по умолчанию делается с иждивением подрядчика.

Однако существует одно НО, которое не дает мне возможности дать точный ответ на вопрос заданный автором темы:
Этим Но является п. 7 ст. 43 ФЗ94, исходя из смысла которой: Запрос котировок должен содержать сведения о включенных (невключенных) в цену товаров, работ, услуг расходах, в том числе расходах на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.

Исходя из этой нормы, если в стоимость не включены товары, то подрядчик выполняет работы с использованием товара Заказчика, следовательно с его иждивением, даже в случае если в договоре это не предусмотрено.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение kuzmi42509 » 15 июл 2011, 11:58

Исходя из этой нормы, если в стоимость не включены товары, то подрядчик выполняет работы с использованием товара Заказчика, следовательно с его иждивением, даже в случае если в договоре это не предусмотрено.


Правильно. Но обычно, а скорее всего почти всегда в извещении указывается, что в цену контракта включены все расходы подрядчика, в том числе налоги и т.п. Мы всегда это указываем в извещении.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение Cage Мария » 15 июл 2011, 12:47

Коллеги, прыгаю от счастья! Т.е. с нас только согласие?

Cage Мария
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение kuzmi42509 » 15 июл 2011, 13:24

Т.е. с нас только согласие?


Ну это уж вам самим решать )))
За вас из нас потом в ФАС писать никто не будет.
Мы тут поговорили, а Вы уж сами думайте.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение _XAMAN_ » 15 июл 2011, 13:37

kuzmi42509 писал(а):
Т.е. с нас только согласие?


Ну это уж вам самим решать )))
За вас из нас потом в ФАС писать никто не будет.
Мы тут поговорили, а Вы уж сами думайте.


Поддерживаю, мы не уполномоченные органы и не заказчик который у вас примет заявку. Сказать "Да" или "Нет" извините мы вам не можем, мы просто даем советы. Решать все же тому кто собирается участвовать.

На мой взгляд ФАС будет по любому, если заказчик не прописал товары и не прописал их в расходы, то он будет отклонять при любом раскладе, потому что ему работы без материалов не нужны. За это с него тоже спросят.
Если хотите наказать заказчика, то подавайте.

P.S. про наказание - предсказать мнение ФАС так же как и погоду в России невозможно :D
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group