Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение Cage Мария » 16 июл 2011, 10:51

kuzmi42509 писал(а):
Т.е. с нас только согласие?


Ну это уж вам самим решать )))
За вас из нас потом в ФАС писать никто не будет.
Мы тут поговорили, а Вы уж сами думайте.


В любом случае, спасибо за консультацию.
Это наш первый опыт участия в эл аукционе.
Заказчик дал нам разъяснение. Написал, что нужно только согласие.

Cage Мария
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните про подачу заявки на ОАЭФ

Сообщение Cage Мария » 16 июл 2011, 10:53

_XAMAN_ писал(а):
kuzmi42509 писал(а):
Т.е. с нас только согласие?


Ну это уж вам самим решать )))
За вас из нас потом в ФАС писать никто не будет.
Мы тут поговорили, а Вы уж сами думайте.


Поддерживаю, мы не уполномоченные органы и не заказчик который у вас примет заявку. Сказать "Да" или "Нет" извините мы вам не можем, мы просто даем советы. Решать все же тому кто собирается участвовать.

На мой взгляд ФАС будет по любому, если заказчик не прописал товары и не прописал их в расходы, то он будет отклонять при любом раскладе, потому что ему работы без материалов не нужны. За это с него тоже спросят.
Если хотите наказать заказчика, то подавайте.

P.S. про наказание - предсказать мнение ФАС так же как и погоду в России невозможно :D


Наказать не хотим, хотим выиграть!
Я поняла, выбор падает на мои плечи.
В данном случае- я его сделала.

Да и заказчик ответил на разъяснение. Написал, что нужно только согласие.

Cage Мария
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение paulusFV » 22 июл 2011, 20:14

консультации, подготовка заявки, помощь в вопросах госзаказа - БЕСПЛАТНО. скайп - voowik
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение Марина* » 25 июл 2011, 11:32

Здравствуйте!
По поводу состава 1-ой части заявки оговорено очено многое, но все-таки хочу уточнить еще раз следующее.
Законом и документацией об аукционе предусмотрено предоставление в 1-ой части зяавки конкретных показателей используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.
То есть, если в документации обозначены конкретные характеристики товара, то я могу определить и указать товарный знак материала. А в том случае, если параметры товара не определены Зазчиком, должна ли я указывать товарный знак и его конкретные характеристики? Например, когда в тех. задании Заказчика указано - окраска поливинилацетатными составами, невозможно определить краска с какими именно характеристиками требуется, получается я могу указать как в тех. задании? Причем данные показатели будут соответствовать значениям, установленным документацией?

Марина*
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

требования к документам входящих в первую часть заявки

Сообщение supersonic » 24 окт 2011, 14:34

помогите пожалуйста)ни как не могу понять что это означает?

3.2.2.1. Согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если
участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание, на товарный знак которого содержится в документации об аукционе, или указание на товарный знак предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об аукционе, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об аукционе, при условии содержания в документации об аукционе указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
3.2.2.2. Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным
документацией об аукционе, и товарный знак (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак.
Первая часть заявки на участие в аукционе может содержать эскиз, рисунок,
чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого размещается заказ.

мы должны предложить свой товар или можем согласиться с документацией предложенной заказчиком?Заранее спасибо!

supersonic
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: требования к документам входящих в первую часть заявки

Сообщение Алексей Т » 24 окт 2011, 14:42

Добрый день!
Всё очень просто, вы должны приложить документ в котром соглашаетесь с условиями аукциона (не понимаю зачем, особенно на площадке ast, т. к. там есть отдельная кнопочка, нажав на которую вы соглашаетесь с условиями. Но и тут есть свои тараканы, зачем-то ещё придумали кнопку НЕ согласен, как буто, если я не согласен я вообще буду тратить время на оформление документации). И вы должны приложить ТЗ, которое находится в документации к аукциону. Лучше всего отключать мозг и делать с подстраховкой, т. е. прикладывать все подряд документы, даже те, которые прикреплены изначально при акредитации на площадке.

Алексей Т
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: требования к документам входящих в первую часть заявки

Сообщение supersonic » 24 окт 2011, 15:32

спаибо за ответ алексей,только вот еще один момент по поводу тех задания,т.е. мы просто копируем их техническое задание и прикрепляем к своей заявке я правильно понял?

supersonic
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: требования к документам входящих в первую часть заявки

Сообщение Wall-e » 24 окт 2011, 15:43

supersonic писал(а):спаибо за ответ алексей,только вот еще один момент по поводу тех задания,т.е. мы просто копируем их техническое задание и прикрепляем к своей заявке я правильно понял?

Если в документации указан товарный знак и вы именно его предлагаете к поставке - только согласие.
Если предлагаете эквивалент или товарный знак в документации не указан - переделываете техническое задание в техническое предложение, убирая слова "не более, не менее, эквивалент" и вместо диапазона характеристик прописываете свои точные данные
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: требования к документам входящих в первую часть заявки

Сообщение supersonic » 24 окт 2011, 16:01

Wall-e спасибо за ответ,я обязательно к тебе постучюсь в скайп если возникнут вопросы ок?круто когда можеш получить помощь от специалиста)))

supersonic
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: требования к документам входящих в первую часть заявки

Сообщение Алексей Т » 27 окт 2011, 09:16

Могу поспорить с Wall-e, уже пробовал такую схему и меня очень быстро переубедили, буквально первым же отклонением моей заявки. Самое правильно копировать техническое задание, естествено убирая двусмысленность ("или эквивалент", "рекомендованное", "или" и т. д.), а по поводу изменений договариваться с поставщиком до подачи заявки. Понимаю что это на словах, но если подходить к этому вопросу нормально, то клиент прекрасно это понимает и идёт на встречу, хотя бывают исключения.

Алексей Т
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group