Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение zari4e » 13 июл 2011, 11:49

Я почитал форум, узнал много интересного. Но до конца не понял.
Если я буду составлять первую часть, на заявку по предоставление ремонтных работ. Мне нужно только согласие?Или какие то еще мне нужно документы предоставить?

zari4e
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение scorp » 13 июл 2011, 12:13

Только Согласие!!!

Документы все предоставляются во второй части!

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение kselt » 13 июл 2011, 12:19

Если в Аукционной документации (в разделе техническое задание) указаны конкретные показатели материалов, а также параметры эквивалентности, то, в случае, если вы будете использовать эквивалент, то вы должны указать конкретные параметры своих материалов и указание на торговый знак (при его наличии). Если вы собираетесь производить работы из материала указанного в тз Заказчика или в тз Заказчика конкретные параметры материала не указаны, то достаточно только согласия.

ст. 41.8 п.3
Код: выделить все
3) при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, или согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак предлагаемого на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и товарный знак и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение zari4e » 13 июл 2011, 12:49

Спасибо

zari4e
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение МарияM » 13 июл 2011, 13:56

А если "техничка" состоит из РАБОТ и ТОВАРА, что нужно описывать?
Только товар?
Например в смете:
1.Устройство выравнивающих стяжек: цементно-песчаных толщиной 15 мм
2. Горячекатаная арматурная сталь гладкая класса А-I, диаметром: 10 мм
3. Улучшенная штукатурка фасадов цементно-известковым раствором по камню: стен
4. Бруски деревянные: 50*50 мм
Как я укажу товарный знак на брус (4)?
И должна ли я указывать товарный знак на 3? :roll:

МарияM
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение scorp » 13 июл 2011, 14:29

МарияM писал(а):А если "техничка" состоит из РАБОТ и ТОВАРА, что нужно описывать?
Только товар?


Нужно описывать только товар и его конкретные показатели, как правило, заказчик в аукционной документации в техническом задании указывает характеристику основных товаров, и ваша задача согласится, или указать свой эквивалент товара и конкретные показатели.
Например в смете:
1.Устройство выравнивающих стяжек: цементно-песчаных толщиной 15 мм
2. Горячекатаная арматурная сталь гладкая класса А-I, диаметром: 10 мм
3. Улучшенная штукатурка фасадов цементно-известковым раствором по камню: стен
4. Бруски деревянные: 50*50 мм
Как я укажу товарный знак на брус (4)?
И должна ли я указывать товарный знак на 3? :roll:

Товарный знак можете не указывать, а вот конкретные показатели нужно указать!

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: 1 часть заявки- анонимность?

Сообщение Диана » 14 июл 2011, 08:05

Я попробую селать так- вместо СРО приложу вордовский документ с текстом и ссылками на ФЗ 94, где указаны требования к 1 ч. заявки, и ссылку с текстом о штрафных санкциях кот. наложат за нарушение данного Закона, в этом случае это "........представлению участниками размещения заказа в составе котировочной заявки, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе не предусмотренных законодательством о размещении заказов документов и сведений" ФЗ-160 от 17.07.2009Ст. 7.30,ч.4. Штраф налагается на:
-должностное лицо заказчика
-должностным лицом уполномоч. органа
Составляет: 1% н.м.ц.к,не менее 5т.р не более 30т.р. на долж. лицо.
Буду надеятся, что это подействует на Заказчика, хотя это весьма деликатный вопрос, нет никакого желания вступать в конфронтацию.

Диана
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки- анонимность?

Сообщение _XAMAN_ » 14 июл 2011, 09:15

Диана писал(а):Я попробую селать так- вместо СРО приложу вордовский документ с текстом и ссылками на ФЗ 94, где указаны требования к 1 ч. заявки, и ссылку с текстом о штрафных санкциях кот. наложат за нарушение данного Закона, в этом случае это "........представлению участниками размещения заказа в составе котировочной заявки, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе не предусмотренных законодательством о размещении заказов документов и сведений" ФЗ-160 от 17.07.2009Ст. 7.30,ч.4. Штраф налагается на:
-должностное лицо заказчика
-должностным лицом уполномоч. органа
Составляет: 1% н.м.ц.к,не менее 5т.р не более 30т.р. на долж. лицо.
Буду надеятся, что это подействует на Заказчика, хотя это весьма деликатный вопрос, нет никакого желания вступать в конфронтацию.


Я обычно так и делаю, если просят документ, а его предоставлять не надо - пишу письмо и прикладываю его к заявке.
Например требуют лицензию - пишу письмо где указываю что данная деятельность лицензированию не подлежит.

Так что, вариант с вашим письмом считаю верным. Более того, такие письма являются бесплатным обучением заказчика ;) А на халяву и уксус сладкий, так что думаю он не обидеться.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: 1 часть заявки- анонимность?

Сообщение katya » 14 июл 2011, 09:21

Доброе утро всем, по данному вопросу можно попробовать позвонить заказчику и попросить его объяснить причину столь странного требования (данное требование по закону должно находиться во второй части заявки), у нас был такой случай когда заказчик не выгрузил проектную документация на строительство дома, при попытке объяснить что заказчик неправ, нервов не мало потрачено было, в итоге все таки заказчик одумался и выгрузил изменения на сайт. Так что, можно попробовать договориться, либо писать заявление на разъяснение документации.

katya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение Cage Мария » 14 июл 2011, 23:02

А если заказчик ничего не указал? Т.е. надо выполнить работы с использованием товара. Но пункты ТЧ прописаны следующим образом: замена поврежденных элементов конструкции - 58 шт. Каких элементов, какого цвета, размера, товарного знака - ни слова. И так в каждом пункте ТЧ

Cage Мария
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group