Ситуация: ошибки при входе в ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Не пускает на сайт закупок в лич. кабинет

Сообщение Сергио » 13 янв 2017, 13:08

Добрый день всем.
В конце 2016 года стали делать перерегистрацию предприятия и пользователей.
как сказано в инструкции на http://zakupki.gov.ru я открепил сертификаты у всех своих пользователей.
Сертификат и ключ Руководителя мы сделали тк. его не было. Под Руководителем я зашол сразу дал ему доп права и установил сертификаты тем пользователем у которых он был откреплен, все установилось и дал права администратора им.
Права Руководителя только у одного руководителя.
Все.

Но под ними по их эл. подписи не пускает, а выходит страничка где предлагается 3 варианта:
1. идти по опред. пути и читать инструкцию о перерегистрации
2. если у вас закончен срок действия вашего сертификата и вы хотите установить новый
3. если вы в первый раз на сайте то вам надо пройти регистрацию.
Зато под Руководителем пускает.
------------------------------
служба поддержки вообще ничего сказать или помоч не может или не хотят.
они сменили телефон, но и по нему он сразу заня, а по другому номеру автоответчик говорит и потом тоже сбрасывается звонок.
===============
Что делать то?

Сергио
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не пускает на сайт закупок в лич. кабинет

Сообщение Дмитрий17 » 13 янв 2017, 13:11

Сергио писал(а):Добрый день всем.
В конце 2016 года стали делать перерегистрацию предприятия и пользователей.
как сказано в инструкции на http://zakupki.gov.ru я открепил сертификаты у всех своих пользователей.
Сертификат и ключ Руководителя мы сделали тк. его не было. Под Руководителем я зашол сразу дал ему доп права и установил сертификаты тем пользователем у которых он был откреплен, все установилось и дал права администратора им.
Права Руководителя только у одного руководителя.
Все.

Но под ними по их эл. подписи не пускает, а выходит страничка где предлагается 3 варианта:
1. идти по опред. пути и читать инструкцию о перерегистрации
2. если у вас закончен срок действия вашего сертификата и вы хотите установить новый
3. если вы в первый раз на сайте то вам надо пройти регистрацию.
Зато под Руководителем пускает.
------------------------------
служба поддержки вообще ничего сказать или помоч не может или не хотят.
они сменили телефон, но и по нему он сразу заня, а по другому номеру автоответчик говорит и потом тоже сбрасывается звонок.
===============
Что делать то?

под руководителем в разделе "Администрирование" - "пользователи организации" ссылка "добавить пользователя" видна?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Не пускает на сайт закупок в лич. кабинет

Сообщение Сергио » 13 янв 2017, 13:33

Пока доступа к ПК нет там бухгалтер занят. Вы можете поэтапно направить меня, чтобы когда ПК освободится я бы попробовал ?

Сергио
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не пускает на сайт закупок в лич. кабинет

Сообщение Дмитрий17 » 13 янв 2017, 13:48

Сергио писал(а):Пока доступа к ПК нет там бухгалтер занят. Вы можете поэтапно направить меня, чтобы когда ПК освободится я бы попробовал ?
Вложения

2.JPG [ 138.11 KiB | Просмотров: 1262 ]

1.JPG [ 146.51 KiB | Просмотров: 1262 ]

Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Не пускает на сайт закупок в лич. кабинет

Сообщение Сергио » 13 янв 2017, 14:00

Дмитрий17 писал(а):
Сергио писал(а):Пока доступа к ПК нет там бухгалтер занят. Вы можете поэтапно направить меня, чтобы когда ПК освободится я бы попробовал ?

---------------
мне надо добавить пользователя и идти поэтапно как ведет сайт, если даже пользователь есть и галка зеленая?

Сергио
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не пускает на сайт закупок в лич. кабинет

Сообщение Дмитрий17 » 13 янв 2017, 14:02

Сергио писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
Сергио писал(а):Пока доступа к ПК нет там бухгалтер занят. Вы можете поэтапно направить меня, чтобы когда ПК освободится я бы попробовал ?

---------------
мне надо добавить пользователя и идти поэтапно как ведет сайт, если даже пользователь есть и галка зеленая?

если пользователь уже есть, вы его не добавите, но обратите внимание, что Ф.И.О. пользователя должны быть точно указаны так, как в самом серификате в поле "субъект", т.е. заглавные и прописные тоже влияют.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Не пускает на сайт закупок в лич. кабинет

Сообщение Сергио » 13 янв 2017, 14:18

Дмитрий17 писал(а):
Сергио писал(а):Пока доступа к ПК нет там бухгалтер занят. Вы можете поэтапно направить меня, чтобы когда ПК освободится я бы попробовал ?

------------------------
так там предлагается регистрация нового пользователя, а мой то уже есть и с зеленой галкой.
Мне при этом раскладе что делать?

Сергио
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не пускает на сайт закупок в лич. кабинет

Сообщение Дмитрий17 » 13 янв 2017, 14:23

Сергио писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
Сергио писал(а):Пока доступа к ПК нет там бухгалтер занят. Вы можете поэтапно направить меня, чтобы когда ПК освободится я бы попробовал ?

------------------------
так там предлагается регистрация нового пользователя, а мой то уже есть и с зеленой галкой.
Мне при этом раскладе что делать?

пользователь который есть в системе это его Ф.И.О? если нет, смело регистрируйте нового, если да, то песец, только через тех.поддержку
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Доступ в Единую информационную систему запрещен

Сообщение RangerRU » 14 янв 2017, 05:41

kust писал(а):
RangerRU писал(а):У УФК точно есть выход на спец. суппорт ЕИСа. Нам простым смертным до суппорта ЕИСа не добраться.

Сегодня ходил в ТОФК. Беседовал с начальником. Звонили в ФК, администраторам. Похоже только мы попали на такой сбой ЕИС. Расспрашивал, про спец. суппорт. Сказали что у наших районов и области такого выхода нет. Как и все посылают на известные адреса письма на которые никто не отвечает. Им верю. Либо нет, либо не знают как получить доступ.
По совету админов решил сделать новый сертификат. А я не верю, что это может помочь. Поглядим...


В ТОФК нет и не должно быть.
В УФК - есть. не знаю как называется, СУЕ что ли, вообщем через эту систему они отправляют запрос на ЦАФК (вроде так запомнил), то есть на Москву.

У нас такой запрос висит уже с 10 января...

RangerRU
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Доступ в Единую информационную систему запрещен

Сообщение женёк » 14 янв 2017, 06:24

kust писал(а):У меня просто нет слов .......................... или моя история как сойти с ума.

Мы, финансовый орган. В конце декабря прошли перерегистрацию организации и пользователя сайта zakupki.go.ru. После установки всех прав, при входе на сайт стало появляться окно выбора: - заказчик, - финорган, - орган уполномоченный на ведение контроля.
Ну, думаю, в январе привяжу все свои организации к себе для того, что-бы не было у них проблем, а была связь с органом контроля. Уже стал изучать документацию.
Вроде бы все хорошо, но тут пришел приказ о передаче полномочий "органа уполномоченного на ведение контроля" в территориальное отделение казначейства.
В ЭБ сделали заявку на изменение и отправили в ТОФК. :hi_hi_hi: Там все приняли, утвердили и т.д.
И тут я пытаюсь зайти на сайт, проверить убрались ли эти полномочия.
А тут: :sh_ok: :ps_ih:
Доступ в Единую информационную систему запрещен

Для организации «ФИНАНСОВЫЙ ОТДЕЛ АДМИНИСТРАЦИИ ..., Уникальный учетный номер организации ....) в Реестре участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, утвержденном Приказом Минфина России от 23.12.2014 N 163н (далее, соответственно - Сводный реестр, Приказ № 163н), отсутствует полномочие в сфере закупок «Орган, уполномоченный на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ», указанное в предъявленном сертификате ключа ЭП пользователя.
Если организация обладает указанным полномочием, обратитесь в вашу Уполномоченную организацию для внесения изменений в сведения об организации в Сводном реестре в соответствии с Приказом № 163н.
Если организация не обладает указанным полномочием, обратитесь в орган Федерального Казначейства, выдавший сертификат ЭП, для исправления сведений, указанных в сертификате ЭП.

Обращаюсь в ФК, говорю: что-там за беда? Они: а у нас все хорошо. Это у вас проблемы - вы и решайте.
Немножко подумав - решаю перегенерировать запрос на сертификат с полномочиями заказчика и финоргана. Хотя подозрение было, что не поможет. Ведь в прошлом сертификате мы были только в роли заказчика.
Сертификат перевыпустили.
Тадаам!
Доступ в Единую информационную систему запрещен все по той-же причине.
Отправил ПЯТЬ писем на мыло поддержки - ответа нет. Тамошний форум не работает. Дозвониться - нереально. (номер не существует, сеть перегружена....)Наше ТОФК привязать пользователей тоже не может (правда не знаю по какой причине).

И вот что мне теперь делать? :)-(:

В Сводном реестре участников бюджетного процесса полномочия в сфере закупок - есть.

Код: выделить все
[b]Сведения о полномочиях организации в сфере закупок
Наименование полномочия   Дата начала действия   Дата окончания действия[/b]
Заказчик                  01.08.2016   
[b]Сведения о том, что организация является финансовым органом, органом управления государственным внебюджетным фондом[/b]
Код и наименование признака   1 - организация является финансовым органом публично-правового образования, органом управления государственными внебюджетным фондом

Пробуем зайти ..
Доступ в Единую информационную систему запрещен

Есть кто тут из казначейства? Ответьте кем, как и где привязываются полномочия к пользователю ЕИС? Это не сертификате - у меня их там нет. Это не Реестре участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса - там все нормально.
Как сделать так, чтобы полномочие «Орган, уполномоченный на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ» не было привязано к сертификату?
Если бы у нас было бы два пользователя ЕИС. Зашел бы с помощью админа и убрал бы галку у другого пользователя на сайте ЕИС. А так кто это сможет сделать? И как выйти на поддержку ЕИС? У них email поменялся? Ответ от них жду 12 дней уже!

Куда звонить? Что делать?


Мне не понятно зачем вы вообще передавали полномочия по контролю в Фед.казначейство? Сами бы осуществляли контроль. Мы тоже фин орган, когда пришло соглашение в конце года, решили оставить полномочия себе. Там же было два варианта, либо самостоятельный контроль, либо передаться в УФК.
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron