Ситуация: ошибки при входе в ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Доступ в Единую информационную систему запрещен

Сообщение kust » 11 янв 2017, 10:20

Тут созрел алгоритм решения этой проблемы.

1) ФО сделать заявку в ЭБ на изменение полномочий ФО. т.е. добавить обратно себе орган контроля..
2) ТОФК принять это документ.
3) После этого зайти на сайт и снать галку с органа контроля..
4) Передать обратно полномочия ТОФК.

Но это все в нарушении приказа о передачи полномочий. Вот вопрос чем это грозит ТОФК? И как их уговорить?
Захожу на ЕИС, а тут: "Произошла ошибка при формировании окна об ошибке"

kust
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Доступ в Единую информационную систему запрещен

Сообщение mokrasn » 11 янв 2017, 11:50

kust писал(а):Тут созрел алгоритм решения этой проблемы.

1) ФО сделать заявку в ЭБ на изменение полномочий ФО. т.е. добавить обратно себе орган контроля..
2) ТОФК принять это документ.
3) После этого зайти на сайт и снать галку с органа контроля..
4) Передать обратно полномочия ТОФК.

Но это все в нарушении приказа о передачи полномочий. Вот вопрос чем это грозит ТОФК? И как их уговорить?


Смотрите. Ведь Вы создали сертификат для Администратора организации, так ? А кто у нас раздает полномочия организации доступные для Администраторов ? Правильно ! Руководитель организации. А Администраторы в свою очередь уже раздают полномочия уполномоченным лицам.

1. Руководитель организации администратора заходит в личный кабинет в качестве Руководителя.
2. В разделе "Пользователи организации" в выпадающем меню возле логина Вашего администратора выбрать "Полномочия организации доступные пользователю" и снять галочку "Орган контроля", добавив галочки "Заказчик" и "Фин.орган".
Все это делается в личном кабинете Руководителя организации, той же самой Администратором которой является ваш пользователь который не может войти.
И тогда он сможет зайти как Заказчик или Фин.орган. Представляется что в данный момент галочка у администратора стоит только как "Орган контроля" а полномочий нет.

Остается выяснить в Вашем случае Руководитель организации это руководитель Фин.управления (если это структурное подразделение имеет статус юридического лица) или это сам глава администрации :-) .

Если у вас все в одном лице, то и это лечится, заново нужна перерегистрация. Тогда действуйте так:
Вложения

Перерегистрация.jpg [ 228.91 KiB | Просмотров: 18299 ]

Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Доступ в Единую информационную систему запрещен

Сообщение kust » 11 янв 2017, 13:21

mokrasn писал(а): Руководитель организации это руководитель Фин.управления :-) .
Если у вас все в одном лице, то и это лечится, заново нужна перерегистрация. Тогда действуйте так:

Так проблема как раз в этом. Руководитель организации - это руководитель Фин.управления и администратор
И доступ заблокирован именно ему. Он у нас в ед.числе: Руководитель, администратор и т.д. И полномочия у него как у заказчика, финоргана и "добанного" органа контроля.. Кроме него больше пользователей нет.
Если бы у меня был бы доступ как руководитель, я бы такую бы мелочь даже не обратил бы внимания.
В последнее время перерегистрировал несколько десятков организаций и их пользователей. Уже с закрытыми глазами смогу перерегистрировать пользователей. Знаю кучу ошибок, косяков и как их обойти. Но тут я ничего поделать не могу.

Сейчас вход под руководителем проходит без перерегистрации поэтому перерегистрировать Руководителя, не получается.

Согласно вашей инструкции, затык на первом пункте:

2017-01-11_11-51-46.png [ 33.6 KiB | Просмотров: 17161 ]



И это я делаю с новейшим сертификатом.

Напишите номера телефонов службы поддержки в этом году и почту. Не могу дозвониться и ответы не приходят на почту. Может кто секретные номера знает. :hi_hi_hi:

Да, и мой алгоритм решения этой проблемы не прокатил. Казначеи на отрез отказались вернуть полномочия.

1) ФО сделать заявку в ЭБ на изменение полномочий ФО. т.е. добавить обратно себе орган контроля..
2) ТОФК принять это документ.
3) После этого зайти на сайт и снать галку с органа контроля..
4) Передать обратно полномочия ТОФК.


Есть еще задумка: Сгенерировать новый сертификат для руководителя без всяких полномочий внутри.
Я не знаю кухню работы в казначействе, но почему-то кажется, что мои старания ни к чему хорошему не приведут. Хотя на картинке явно написано - обратитесь в казначейство.
Вопрос: они могут что либо сделать или нет? Они могут убрать полномочия с сайта или нет?
Захожу на ЕИС, а тут: "Произошла ошибка при формировании окна об ошибке"

kust
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Доступ в Единую информационную систему запрещен

Сообщение mokrasn » 11 янв 2017, 13:48

kust писал(а):Есть еще задумка: Сгенерировать новый сертификат для руководителя без всяких полномочий внутри.
Я не знаю кухню работы в казначействе, но почему-то кажется, что мои старания ни к чему хорошему не приведут. Хотя на картинке явно написано - обратитесь в казначейство.
Вопрос: они могут что либо сделать или нет? Они могут убрать полномочия с сайта или нет?


А можете зайти в личный кабинет организации через ЕСИА ?

И еще вопрос, если вы поменяли сертификат ЭП. Как Вы его привязали ? Раньше при входе с новым сертификатом вылезало меню с запросом логина и пароля, можно было зарегистрировать нового пользователя или новый сертификат. Если теперь такого меню нет то это замкнутый круг...
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

НЕ входит в Личный кабинет ЕИС

Сообщение anastasya123 » 11 янв 2017, 14:26

Не могу зайти в Личный кабинет ЕИС, не активно, только через предыдущую версию.
Программист сказал, что после обновления ЕИС браузер находит там какие-то ошибки.
Решить проблему не удалось.
Что можно еще попробовать?

Такая ситуация на части компьютерах, на других же все в полном порядке.
Вложения

Безымянный.png [ 102.26 KiB | Просмотров: 17431 ]


anastasya123
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Доступ в Единую информационную систему запрещен

Сообщение RangerRU » 11 янв 2017, 17:20

kust писал(а):Тут созрел алгоритм решения этой проблемы.

1) ФО сделать заявку в ЭБ на изменение полномочий ФО. т.е. добавить обратно себе орган контроля..
2) ТОФК принять это документ.
3) После этого зайти на сайт и снать галку с органа контроля..
4) Передать обратно полномочия ТОФК.

Но это все в нарушении приказа о передачи полномочий. Вот вопрос чем это грозит ТОФК? И как их уговорить?


Делайте, это как раз самый быстрый вариант. Казначейство пойдет к Вам на встречу. Нам лично пошло.
Они сами понимают что система работает через одно место.



У нас еще интереснее, полномочия по контролю были добавлены еще в конце лета, но с датой начала 01.01.2017

Каково же было удивление, что придя на работу 09.01.2017 полномочие выбрать нельзя, его нет в списке.
До ТП не дозвониться, отправил письмо на суппорт ЕИСа - тишина, еще три раза отправлял - ничего, как в бездну, но удалось дозвониться до ТП ЭБ, составили обращение. На следующий день тишина, всё также.
Звоним в ТОФК, посылают в УФК. Звоним сначала одному человек, потом второму, потом третьему - начальнику отдела реестра организаций. Выслушивает, проверила в реестре все нормально - полномочие имеется, говорит отправляйте заявку на изменение через ЭБ последнюю, ничего не трогая и одновременно составляет обращение в какой-то своей системе. Без проблем отправляем (это было вчера). Сегодня проверяем - полномочие в ЕИСе так и не появилось.
Звоним опять в УФК - говорят ждите и проверяйте каждый час. Уже кнец дня (+6 от МСК) ничего.

Всё бы ничего, НО...
ни один заказчик не может ни ПЗ ни ПГ разместить, так как нет привязки к органу контроля. Такими темпами и до неба в клеточку не далеко...

RangerRU
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Доступ в Единую информационную систему запрещен

Сообщение Norik093 » 11 янв 2017, 18:10

Прошел перерегистрацию, отвязал сертификат, теперь пишет "у ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ДАННОЙ СТРАНИЦЫ". Что делать уже 3 недели такая ситуация, у кого что-то получилось прошу написать мне на эл. почту: N241089@yandex.ru. Кто сталкивался помогите? дайте совет...

Norik093
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Доступ в Единую информационную систему запрещен

Сообщение kust » 11 янв 2017, 18:12

mokrasn писал(а):А можете зайти в личный кабинет организации через ЕСИА ?
И еще вопрос, если вы поменяли сертификат ЭП. Как Вы его привязали ? Раньше при входе с новым сертификатом вылезало меню с запросом логина и пароля, можно было зарегистрировать нового пользователя или новый сертификат. Если теперь такого меню нет то это замкнутый круг...


Через ЕСИА нужно заходить если работаешь по 223 ФЗ, а мы по 44 ФЗ. Ключи разные должны быть. Если по 223 ФЗ то ИНН организации, если по 44 ФЗ, то ИНН руководителя.

В новой версии на сайт под сертификатом РУКОВОДИТЕЛЯ заходят без пароля. Поэтому и нет запроса. И по-моему меню с запросом логина и пароля скоро уберут, потому, что все настройки будет делать только Руководитель организации. Он создает пользователей и загружает им сертификаты. А оставлено это меню для тех, кто не прошел регистрацию организации.

RangerRU писал(а):Делайте, это как раз самый быстрый вариант. Казначейство пойдет к Вам на встречу. Нам лично пошло.
Они сами понимают что система работает через одно место.

Отказали категорично - сказали, что они уже привязали кучу организаций к себе.
В какой-то мере они правы. Передавать полномочия назад, когда они уже полностью увязли - не логично.
Захожу на ЕИС, а тут: "Произошла ошибка при формировании окна об ошибке"

kust
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: НЕ входит в Личный кабинет ЕИС

Сообщение kust » 11 янв 2017, 18:20

Это решается на вашем уровне. Теребите своего системного администратора. И не забудьте - такие ошибки бывают на Win XP. Сайт ЕИС теперь не поддерживает эту систему, в частности ИЕ8.
Захожу на ЕИС, а тут: "Произошла ошибка при формировании окна об ошибке"

kust
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Доступ в Единую информационную систему запрещен

Сообщение kust » 11 янв 2017, 18:22

Отправили письмо в своё ТОФК, путь тоже голову поломают.
Захожу на ЕИС, а тут: "Произошла ошибка при формировании окна об ошибке"

kust
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], kirr

Работает на phpВВ © phpВВ Group