Обсуждение: искусственное дробление закупок

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Ремонт.

Сообщение OMZ » 01 июн 2017, 12:11

1,2 мульта с ед. поставщиком. Однако. Не боитесь потом проверки КО?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ремонт.

Сообщение Alienora » 01 июн 2017, 12:16

OMZ писал(а):1,2 мульта с ед. поставщиком. Однако. Не боитесь потом проверки КО?

11 договоров, 11 эпизодов :hi_hi_hi:
Но вопрос-то был в обосновании НМЦК. И ещё неизвестно, что именно за ремонты будут.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ремонт.

Сообщение Катя1804 » 01 июн 2017, 12:19

OMZ писал(а):1,2 мульта с ед. поставщиком. Однако. Не боитесь потом проверки КО?

В том то и дело. Я своему руководству объясняю, что лучше эл.аук. Но вышестоящие настаивают на прямых договорах, ибо ЭТОТ подрядчик врядли выйдет на аукцион. Вот сижу и думаю как лучше их по прямым провести.

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ремонт.

Сообщение Swetcon » 01 июн 2017, 12:27

Катя1804 писал(а):
OMZ писал(а):1,2 мульта с ед. поставщиком. Однако. Не боитесь потом проверки КО?

В том то и дело. Я своему руководству объясняю, что лучше эл.аук. Но вышестоящие настаивают на прямых договорах, ибо ЭТОТ подрядчик врядли выйдет на аукцион. Вот сижу и думаю как лучше их по прямым провести.

Ух бежала б я с такой конторы! Подводят вас под монастырь :ne_ne_ne:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Ремонт.

Сообщение rus94 » 01 июн 2017, 12:32

ТС, почитайте темы про "дробление на достатысячники"... называется это нынче уход от конкурентной процедуры, результатом такого ухода будет недействительная сделка, в вашем случае 12 недействительных сделок))))
а итогом всего этого безобразия будет полная неоплата работ вашему подрядчику или оплата работ с последующим взысканием такой оплаты... короче, велика вероятность того что подрядчик окажется без денег.

Пострадает ваш дир. и вы) или валите из конторы или пишите служебку, мол так делать нельзя... а дальше как хотят)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ремонт.

Сообщение Aboriginal » 01 июн 2017, 12:35

Служебку шефу - надо ремонт, для обоснования цены нужна смета, для сметы нужна дефектовка, прошу пнуть инженеров. Шеф резолюцию - инженерам сделать дефектовку, найти сметчика, сделать смету, отдать в отдел закупок.
Делать документацию на аукцион, отправлять в уполномоченный орган. Отклонят по надуманной причине - служебку шефу - не хотят публиковать. Отклонят по причине (официально) - мы хотим по 100 тысяч договора, опять служебку шефу - ЕП делать не буду, не законно, со ссылками на КОаП, решения всяких ФАСов, прокуратур и так далее. Всё максимально фиксировать и документировать.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Ремонт.

Сообщение Deimos » 01 июн 2017, 12:39

Вот у меня схожая ситуация, только я со стороны поставщика.
Детский сад - работы по доступной среде. Цена вопроса около 800 тыс.
Заказчик хочет разбить на две закупки по 400 тыс и заключить с нами два прямых договора (закупка у единственного).
Объяснял как Заказчику, так и своему руководству- что это не комильфо, и могут по шляпе настучать.
По фигу....
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Ремонт.

Сообщение Pavel159753 » 01 июн 2017, 12:46

Составляете техзадание, определяете объемы работ и отсылаете их поставщикам, далее на основании данных коммерческих предложений обосновываете цену. Если есть готовая смета, то убираете из нее ценники и также отсылаете поставщикам вместо техзадания.
То что Вы дробите закупки, это было написано выше. Постарайтесь заключить по п.5 ст.93, если это возможно, хотя бы 3 контракта будет, а также разбейте работы, чтобы они хотя бы чуть-чуть выглядели не очень сильно связанные между собой. Также заключите контракты в разные месяцы.
ИМХО я бы не стал дробить закупки, чревато.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Ремонт.

Сообщение Катя1804 » 01 июн 2017, 12:50

Может мне написать служебку о снятии ответственности за документацию по проведению ремонта (ну как-то так)? Сейчас сказала руководителю про искусственное дробление, она в ответ "Всё уже решено".
Всем (руководителю, вышестоящим) пофиг на этот 44.

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ремонт.

Сообщение rus94 » 01 июн 2017, 12:52

Deimos писал(а):Вот у меня схожая ситуация, только я со стороны поставщика.
Детский сад - работы по доступной среде. Цена вопроса около 800 тыс.
Заказчик хочет разбить на две закупки по 400 тыс и заключить с нами два прямых договора (закупка у единственного).
Объяснял как Заказчику, так и своему руководству- что это не комильфо, и могут по шляпе настучать.
По фигу....

случай был (со слов знакомого).. примерно такой же)
По первой закупке (договору) ФинОрган санкционировал оплату.
А когда принесли доки на оплату второй закупки (договора) фин орган не санкционировал... подрядчик пошел в суд, суд сказал иди нах. ничего не получишь. потом проверки всякие у зака пошли, в общем подрядчик и по первой закупке бабос вернул)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group