Вопросы: закупка по п.14.1 ч. 2 ст. 55 (до 400 тыс. руб.)

Закупки у единственного поставщика

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение GD_GB » 26 июн 2012, 18:31

Прошу прощения, п. 14 Статьи 55? Два вопроса:
1) то есть по п.14 Заказчик (ГОУ ВПО) дожен расчитаться с Поставщиком (ООО-мы) ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ (не более 100тыс. в квартал)? то есть по безналу нельзя?
2) "по итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты...." то есть даже при уловии выполнения требований п.14 по размеру цены контракта Заказчик должен разместить где-то заявку?

Огромное спасибо за помощь. Очень важны ваши комментарии.

GD_GB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение Loewenherz » 26 июн 2012, 18:44

GD_GB писал(а):Прошу прощения, п. 14 Статьи 55? Два вопроса:
1) то есть по п.14 Заказчик (ГОУ ВПО) дожен расчитаться с Поставщиком (ООО-мы) ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ (не более 100тыс. в квартал)? то есть по безналу нельзя?
2) "по итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты...." то есть даже при уловии выполнения требований п.14 по размеру цены контракта Заказчик должен разместить где-то заявку?

Огромное спасибо за помощь. Очень важны ваши комментарии.

На оба вопроса ответ - нет.
Разясняю:
1) сумма 100 т.р. - есть максимальная сумма для расчетов наличными, установленная Центробанком, но указания на расчет наличными нет, сумма дана, как основополагающая;
2) заключение договора по п. 14 ч. 2 ст. 55 с поставщиком/подрядчиком и есть размещение заказа (согласно ч. 1 ст. 1) у единственного поставщика, больше ничего делать не нужно.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Роль: Специализированная организация

Подскажите пожалуйста о договорах до 400 тыс.

Сообщение Светлана1988 » 11 июл 2012, 10:55

Мы заключили договора в первом квартале до 400 тыс., но оплатили 30%, во втором квартале еще один договор до 400 тыс, и опять оплатили 30%. Возможно ли нам оставшиеся 70% с одного и второго договора оплатить в третьем квартале, с учетом того что сумма двух 70% остатков больше 400 тыс. На основании какого закона или положения.Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Светлана1988 10 окт 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Светлана1988
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 14:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста о договорах до 400 тыс.

Сообщение kselt » 11 июл 2012, 11:04

Да, возможно. Привязка суммы идет по дате заключения договора, а не по дате оплаты.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Пункт 14.1 ФЗ № 418

Сообщение Марина75 » 25 июл 2012, 13:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли пункт 14.1 введенный Федеральным законом от 07.12.2011 г. ; 418-ФЗ применяться в отношении Дворцов культур, культурно-досугового центра и центра досуга и кино

Марина75
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 06:40
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Пункт 14.1 ФЗ № 418

Сообщение Евгения М. » 25 июл 2012, 13:08

да, там так и написано:"телерадивещательные учреждения и дома культуры"

Евгения М.
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите разобраться! Срочно!

Сообщение friday1313 » 30 июл 2012, 15:13

Господа, такая ситуация! ФГУ Военный санаторий за 1 год закупил молока на 500 тыс. и Хлебобулочных изделий на 600 тысяц без проведения торгов на внебюджетные средства. Как обосновать хотя бы часть средств, что не проводились ни торги, ни котировки. Спасибо. Поскажите хоть с какого боку копать?

friday1313
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться! Срочно!

Сообщение kselt » 30 июл 2012, 15:22

friday1313 писал(а):Господа, такая ситуация! ФГУ Военный санаторий за 1 год закупил молока на 500 тыс. и Хлебобулочных изделий на 600 тысяц без проведения торгов на внебюджетные средства. Как обосновать хотя бы часть средств, что не проводились ни торги, ни котировки. Спасибо. Поскажите хоть с какого боку копать?

ответил сюда topic4436.html
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Вопрос о 400 тысячах!

Сообщение dupree » 15 авг 2012, 13:41

Здравствуйте все, у меня небольшой вопрос по поводу 400 тысяч на квартал! Наша организация заключает договор на поставку товара с другой компанией на 400 тысяч рублей в 3ем квартале и абсолютно такой же договоро по той же статье на 4 квартал соответственно, будет ли это законно? Поотому что в общей сложность мы заключим договор на ~800 000 с одной и той же компанией и на один и тот же товар только в разные, можно ли так поступить? Или надо проводить конкурс?

dupree
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о 400 тысячах!

Сообщение kselt » 15 авг 2012, 13:48

Если вы попадаете в список "счастливчиков", которым разрешили закупать до 400 т.р., то можете. Главное чтобы даты заключения договоров были в разных кварталах.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Irdeto2, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group