Вопросы: закупка по п.14.1 ч. 2 ст. 55 (до 400 тыс. руб.)

Закупки у единственного поставщика

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение гбоу » 18 апр 2012, 14:56

Скажите пожалуйста, как быть если в конце года будет перелимит по договорам до 100 тыс. руб., например на потребление воды ли тепла , т.к учет идет по счетчикам. На семинарах говорят, что дополнительное соглашения об увеличении суммы договора делать нельзя.

гбоу
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договора до 400 000 тыс рублей

Сообщение гбоу » 19 апр 2012, 14:20

Чтобы провести мар. исследование нужно формировать начальную максимальную цену состоящую из 3-х коммерческих предложений

гбоу
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка до 400тысяч

Сообщение barabaka » 14 май 2012, 14:38

1) можно ли закупать раз в квартал книги и периодические издания по 400 тысяч? т.е. книги на 400 и периодические издания на 400


Комментарий к Федеральному закону от 07.12.2011 N 418-ФЗ "О внесении изменений в статьи 31.1 и 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Заметим, что согласно ст. 2 Федерального закона N 418-ФЗ указанные изменения вступают в силу со дня официального опубликования данного нормативного акта (08.12.2012).

2) если мы книги приобретаем запросом котировок до 400 тыс в квартал (библиотека-бюджетное учреждение)
нам надо на 600 тыс приобрести, мы разбиваем на 2 квартала- в одном на 300 и в другом на 300тыс
так можно? или это нарушение???
Заранее спасибо!

barabaka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка до 400тысяч

Сообщение Олег » 14 май 2012, 15:41

barabaka писал(а):нам надо на 600 тыс приобрести, мы разбиваем на 2 квартала- в одном на 300 и в другом на 300тыс так можно? или это нарушение???

Можно, это нормально.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2198
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 138

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение leo » 26 июн 2012, 13:20

Скажите пожалуйста, я представитель муниципального бюджетного уреждения культурно-досугово центра, разве наше учреждения не может использовать данный пункт 14.1 ст. 55 . Ведь согласно нашему уставу мы ведем всю туже деятельность, что все перечеленные учреждения в данном пункте. Но только понятия "культурно-досуговый центр" в данном перечне отсуствует. Мы такой же дом культуры, только название более новое?
Скажите у кого спросить и кому можно отправить официальный запрос?
Спасибо.

leo
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение admin » 26 июн 2012, 13:40

Действительно Федеральным законом от 07.12.2011 N 418-ФЗ внесены ряд дополнений в Закон 94-ФЗ. В частности - пункт 14.1. части 2 ст. 55. В связи с этим, начиная с 8 декабря т.г. (даты введения поправок), разрешено размещать заказ у единственного поставщика на товары (работы, услуги) до 400 тыс. руб. в квартал следующим государственным и муниципальным учреждениям: театрам, циркам, музеям, домам культуры, клубам, библиотекам; телерадиовещательным учреждениям и учреждениям-организаторам концертов. В этот перечень включены также государственные образовательные учреждения. Муниципальные учреждения образования не могут воспользоваться лимитом, установленным пунктом 14.1 части 2 ст. 55.

Учреждения культурно-досугового центра в данном перечне нет, значит и закупки вы не имеете права делать свыше 100 т.р. в квартал по одноименке.
А обращаться надо к президенту РФ, он подписывает данные постановления и законы.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение GD_GB » 26 июн 2012, 13:53

Добрый день, помогите, пожалуйста! Мы ООО, хотим оказывать для ГОУ ВПО определенные рекламно-издательские услуги (у нас научный журнал, хотим предложить ГОУ ВПО размещать публикации его авторов и рекламу в нашем журнале). Прочитав комментарии по данной теме и просмотрев документы, на которые ссылаются, пришли к выводу, что мы можем предложить ГОУ заключить обычный (как и для прочих юридических лиц) договор на оказание услуг, без каких либо конкурсов (естественно соблюдаю лимит в 400тыс. в квартал). То есть нигде договор не нужно регистрировать, никаких дополнительных процедур не нужно проводить??? Обязательно ли писать в договоре, что это государственный контракт? (или данная формулировука только для договоров, заклбючаемых после конкурсов). И что значит формулировка "размещение заказа у единственного поставщика"? размещение=заключение договора? Прошу прощение за лишние вопросы... Спасибо.

GD_GB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение kselt » 26 июн 2012, 14:27

То есть нигде договор не нужно регистрировать

Договора по п.14.1 регистрировать нужно.
никаких дополнительных процедур не нужно проводить?

Это решает Заказчик исходя из номенклатуры одноименности и прочих своих соображений.
И что значит формулировка "размещение заказа у единственного поставщика"? размещение=заключение договора?

В данном случае да.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2013
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 54

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение GD_GB » 26 июн 2012, 17:55

Тогда такой вопрос, а может ли ГОУ ВПО заключать с юр.лицом (СМП) какие-то договора без регистрации? Или раз они государствен., значит все должны быть зарегестррованы?
Спасибо.

GD_GB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение kselt » 26 июн 2012, 18:07

GD_GB писал(а):Тогда такой вопрос, а может ли ГОУ ВПО заключать с юр.лицом (СМП) какие-то договора без регистрации? Или раз они государствен., значит все должны быть зарегестррованы?
Спасибо.

Могут заключать договора до 100 т.р. по п.14 без регистрации
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2013
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 54

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AnnaMatveeva, ASGOR, Elena+, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group