Вопросы: приказ 155 (преференции) - архив 1

Re: Преференции

Сообщение 1year » 07 сен 2016, 14:56

Если вас только двое участников, и один не подаст ценового предложения, аукцион будет признан несостоявшимся. Тогда приказ не применяется


если автор подаст ценовое предложение, аукцион будет состоявшимся.
в приказе 155 указано, что не применяется, если аукцион не состоялся в случаях частей 1 - 3.1 статьи 71:
1. подана одна заявка
2. по результатам рассмотрения первых частей допущена только одна заявка.
3. если никто не шагал в аукционе.
4.если по результатам вторых частей допущена только одна заявка.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Преференции

Сообщение Alienora » 07 сен 2016, 15:17

1year писал(а):
Если вас только двое участников, и один не подаст ценового предложения, аукцион будет признан несостоявшимся. Тогда приказ не применяется


если автор подаст ценовое предложение, аукцион будет состоявшимся.
в приказе 155 указано, что не применяется, если аукцион не состоялся в случаях частей 1 - 3.1 статьи 71:
1. подана одна заявка
2. по результатам рассмотрения первых частей допущена только одна заявка.
3. если никто не шагал в аукционе.
4.если по результатам вторых частей допущена только одна заявка.

О да, Вы правы!
Значит обоим не подавать ценовых предложений!)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

К вопросу о применении приказа 155 (преференция)

Сообщение Andy_an » 21 сен 2016, 14:01

Выиграли аукцион на 200тыр, в заявке были указаны товары Китай (компьютерные комплектующие). Я знаю что на территории Евразийского Экономического Союза товар не производится. Заказчик цену снижает на 15%, обосновав тем, что одна из позиций в конкурентной заявке Российского производства, стоимость этой позиции составляет 100руб. В обоснование своей позиции заказчик приводит ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 декабря 2015 г. N Д28и-3682:
б) представлено 2 заявки, заявка N 1 содержит 100% товара из Китая, заявка N 2 содержит 99% товара Китая и 1% товара из России. Победителем электронного аукциона определен участник, подавший заявку N 1.
Положения приказа N 155 применяются в связи с тем, что на участие в аукционе подана заявка, содержащая предложения о поставке товаров российского, армянского, белорусского и (или) казахстанского происхождения;

Я тогда не могу понять, а что пункт 8 подпункт Д приказа 155 уже не действует?:
При осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона, запроса предложений порядок, установленный пунктами 3-7 настоящего приказа, не применяется в случаях, если:
в рамках одного конкурса (лота), запроса котировок или запроса предложений предполагается поставка товаров, указанных в пункте 1 настоящего приказа, и участник конкурса, запроса котировок или запроса предложений в своей заявке, окончательном предложении предлагает к поставке товары, произведенные на территории государств - членов Евразийского экономического союза, и иностранного происхождения, при этом стоимость товаров, произведенных на территории государств - членов Евразийского экономического союза, составляет менее половины (менее 50%) стоимости всех предложенных таким участником товаров.

Закзчик конкурентую заявку предъявить не хочет. Как ее посмотреть? Кто прав в этой ситуации?


P/S: заказчик со мной связался и указал что: в пункте "Д" речь идет о конкурсе, запросе котировок, запроса предложений. А слова аукцион в этом пункте нет!!!
Получается что заказчик прав((

Andy_an
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: К вопросу о применении приказа 155 (преференция)

Сообщение Alienora » 21 сен 2016, 14:27

Andy_an писал(а):
Я тогда не могу понять, а что пункт 8 подпункт Д приказа 155 уже не действует?:



Получается что заказчик прав((

Да, заказчик прав. Вы же участвовали в аукционе.

Но, если хотите, можете жаловаться.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

приказ № 155 от 25.03.2014г

Сообщение Sfinks » 14 окт 2016, 14:03

Учавствую в аукционе на поставку осветительного оборудования. В составе второй части заявки есть требование:
документы, подтверждающие соответствие участника аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона, или копии этих документов: указание (декларирование) страны происхождения поставляемого товара (в соответствии с приказом № 155 от 25.03.2014г. «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»). Наименование страны происхождения товаров указывается в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001. Ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в аукционе несет участник закупки.

согласно этому пункту что я должен предоставить? Товар который я собираюсь поставлять из Китая

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: приказ № 155 от 25.03.2014г

Сообщение gre9 » 14 окт 2016, 14:24

Здравствуйте! Вообще то заказчик должен конкретизировать что он Вас за подтверждающие документы хочет увидеть :-): В противном случае можно фотографию кошечки приложить и отклонить никак будет :-):
По 155 Приказу требуют декларацию страны происхождения товара, то есть в свободной форме составляете для 2 части заявки документ, где декларируете страну происхождения ваших товаров :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: приказ № 155 от 25.03.2014г

Сообщение Sfinks » 14 окт 2016, 14:28

а еще такой момент, прочитал в законе, что цена контракта в случае победы поставщика иностранной продукции будет уменьшена на 15%. Я правильно понял? выйграл за 100 000р к примеру, контракт буду подписывать на 85 000р?

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: приказ № 155 от 25.03.2014г

Сообщение gre9 » 14 окт 2016, 14:44

Поняли правильно, но при условии соблюдения норм Приказа, то есть не во всех случаях. Исключения указаны в Приказе.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Жаловаться?

Сообщение Sfinks » 18 окт 2016, 07:13

Добрый день уважаемые коллеги. Обращаюсь с вопросом к людям более опытным и знающим. Суть вот в чем, на днях буду участвовать в аукционе на поставку продукции. Она иностранного происхождения и согласно приказу от 25 марта 2014 г. № 155 мое предложение в случае заключения контракта будет снижено на 15%. Я знаю своего главного конкурента и что у него тоже продукция иностранного производства, вот только он близок к заказчику и вероятнее всего избежит этого самого снижения. Возникает вопрос, могу ли я подать жалобу в ФАС, только пока не знаю на что. Конечно можно дождаться когда опубликуют контракт и посмотреть было ли снижение, но это будет слишком не скоро. 0339100001416000081 номер извещения, если нужен.

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Жаловаться?

Сообщение NadinS » 18 окт 2016, 07:22

Sfinks писал(а):Добрый день уважаемые коллеги. Обращаюсь с вопросом к людям более опытным и знающим. Суть вот в чем, на днях буду участвовать в аукционе на поставку продукции. Она иностранного происхождения и согласно приказу от 25 марта 2014 г. № 155 мое предложение в случае заключения контракта будет снижено на 15%. Я знаю своего главного конкурента и что у него тоже продукция иностранного производства, вот только он близок к заказчику и вероятнее всего избежит этого самого снижения.


Добрый день! Ванга Ваша родственница?

Sfinks писал(а):Возникает вопрос, могу ли я подать жалобу в ФАС, только пока не знаю на что.
:co_ol:
Это - ШЕДЕВР!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Предлагаю : на плохую погоду!

Sfinks писал(а):Конечно можно дождаться когда опубликуют контракт и посмотреть было ли снижение, но это будет слишком не скоро. 0339100001416000081 номер извещения, если нужен.

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! (с)
ЗЫ Не факт, что 155 приказ будет применяться:

8. При осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений порядок, установленный пунктами 3 - 7 настоящего приказа, не применяется в случаях, если:
в) в заявках на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок или запросе предложений, окончательных предложениях не содержится предложений о поставке товаров, произведенных на территории государств - членов Евразийского экономического союза, указанных в пункте 1 настоящего приказа;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70650652/#ixzz4NP8t3kxV
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group