Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение rus94 » 28 мар 2018, 14:29

Ансвет писал(а):
rus94 писал(а):переведите на понятный, если вам не сложно)

На понятный - это: отсутствие платежки с "правильной" суммой обеспечения контракта не является законным основанием для признания победителя уклонистом.

да ладно?
3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.

нет обеспечки, считай не направил контракт.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Ансвет » 28 мар 2018, 14:30

kir_dfg писал(а): Вашей мегачетверкой.

Май нейм из Ансвет. Я гуляю сам по себе. И не принадлежу ни к каим четверкам, пятеркам или восьмеркам. Понятно? Оставьте Вашу общественную солидарность себе. Я говорю и отвечаю только и исключительно за себя. Я Вс уже просил обращаться ко мне лично. Только как к субъекту моей собственной личности. Еще раз прошу об этом.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Знаток
 
Сообщений: 1008
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Ансвет » 28 мар 2018, 14:36

kir_dfg писал(а):И последующие феерические проблемы при приемке работ из-за детской обиды заказчика на незаслуженные внеплановые со всеми вытекающими из них последствиями. Вы снова это не желаете учитывать.

Я? Нет. Отношение заказчика ко мне как к поставщику меня не волнует ровно также. Вы реально не понимаете, что мне пофик. Вообще пофик. И тут на форуме, и на работе. По работе я не единожды принуждал заказчиков к заключению контракта и не собираюсь отказываться от этого. Что касается иных поставщиков - это их и только их решение. Даже советов тут давать не буду.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Знаток
 
Сообщений: 1008
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение rus94 » 28 мар 2018, 14:37

Ансвет писал(а):Май нейм из Ансвет.

phpBB [video]
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Просто Петр » 28 мар 2018, 14:42

kir_dfg писал(а): В этом КОЛОССАЛЬНАЯ разница между большинством участников форума и Вашей мегачетверкой

Вы это серьёзно написАли? Предполагаете Ансвета за главаря, судя по большой букве в слове Вашей?
Тутошние тоже его поддерживают
kselt писал(а):Ого, какие люди, я, можно сказать, поклонник творчества Ансвета ещё со времен 94-фз
Последний раз редактировалось Просто Петр 28 мар 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Ансвет » 28 мар 2018, 14:46

rus94 писал(а):нет обеспечки, считай не направил контракт.

Документ об обеспечении был направлен. И Закон не предусматривает признание уклонистом за неправильную сумму в такой документе. Вот тут уж практики - точно достаточно. В основном, правда, по БГ, но не суть важно. Банки частенько косячат, но если банк успел заменить БГ в реестре (в реестре, Карл!, а не при подписании контракта) - всё, значит успел. Далее у зака возникают понятные проблемы с несоответствием БГ в контракте с БГ в реестре. Но это уже проблемы заказчика.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Знаток
 
Сообщений: 1008
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2018, 14:50

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а): В этом КОЛОССАЛЬНАЯ разница между большинством участников форума и Вашей мегачетверкой

Вы это серьёзно написАли? Предполагаете Ансвета за главаря, судя по большой букве в слове Вашей?
Тутошние тоже его поддерживают
kselt писал(а):Ого, какие люди, я, можно сказать, поклонник творчества Ансвета ещё со времен 94-фз


Мне все равно, кто из вас главарь. Ведете вы себя одинаково по-хамски, что более чем подозрительно.
Все, не флудим.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2018, 14:53

Ансвет писал(а):
rus94 писал(а):нет обеспечки, считай не направил контракт.

Документ об обеспечении был направлен. И Закон не предусматривает признание уклонистом за неправильную сумму в такой документе. Вот тут уж практики - точно достаточно. В основном, правда, по БГ, но не суть важно. Банки частенько косячат, но если банк успел заменить БГ в реестре (в реестре, Карл!, а не при подписании контракта) - всё, значит успел. Далее у зака возникают понятные проблемы с несоответствием БГ в контракте с БГ в реестре. Но это уже проблемы заказчика.

В документе, может, и не признает. Но сумма по факту на момент подписания контракта была меньше.
С Вами согласен только в том, что можно попробовать ухватиться за 13 дней. Учитывая все вышесказанное... Остальное все слишком сомнительно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2018, 14:59

Во тему мы раздули, однако :-) ТС, какое внимание к Вашей проблеме (хотя, на первый взгляд, случай ординарный).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Ансвет » 28 мар 2018, 15:04

Чуток меняю позицию. Основная фабула: заказчик поторопился, не выдержав положенные 13 дней (кем положенные - это еще предстоит аргументировать). Т.о. признав победителя уклонистом, заказчик своими незаконными действиями не дал УЗу возможности заменить (!) документ с обеспечением. Как-то так. Есть подозрение и на вину площадки. Нужно думать.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Знаток
 
Сообщений: 1008
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group