Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Ансвет » 28 мар 2018, 14:09

kir_dfg писал(а):Даже если бы их признали уклонистами завтра, это ничего бы не изменило.

Если судить по сообщениям ТС - разница 700 тыс. рублей.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2018, 14:10

Ансвет писал(а):
rus94 писал(а):Один лишь нюанс, вторую платежку они уже никак заку через ЭТП не направят.
.

И? А "и" - это нас рать.
Читаем внимательно буквы!
13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

Буквы-то мы читать умеем, так и Вы прочитайте, о чем писалось выше. У заказчика просто могло не быть технической возможности ждать. И время перечисления обеспечения тут ни причем.
Впрочем, тут уже речь о тонкостях пошла. Нужно быть на месте этого зака, чтобы понять, чем он руководствовался. Мог наколбасить, разумеется, особенно если учитывать его заявления про ОИК.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Leksele » 28 мар 2018, 14:11

rus94 писал(а): были даже где то разъяснения, что уклонившимся можно признать только по истечении 13 дней, т.е. завтра.

УФАСы постоянно пишут в своих Отзывах и решениях.
Плюс суды, например, № А45-2068/2017
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение rus94 » 28 мар 2018, 14:11

Ансвет писал(а):
rus94 писал(а):Один лишь нюанс, вторую платежку они уже никак заку через ЭТП не направят.
.

И? А "и" - это нас рать.

переведите на понятный, если вам не сложно)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2018, 14:13

Ансвет писал(а):
kir_dfg писал(а):Даже если бы их признали уклонистами завтра, это ничего бы не изменило.

Если судить по сообщениям ТС - разница 700 тыс. рублей.

На возврат обеспечения заявки я бы не рассчитывал. Процентов 20, учитывая всевозможные препятствия. Кривые действия ФАС по размещению предписаний на первом месте (даже если будет предписание).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Ансвет » 28 мар 2018, 14:17

kir_dfg писал(а):Буквы-то мы читать умеем, так и Вы прочитайте, о чем писалось выше. У заказчика просто могло не быть технической возможности ждать. И время перечисления обеспечения тут ни причем.
Впрочем, тут уже речь о тонкостях пошла. Нужно быть на месте этого зака, чтобы понять, чем он руководствовался. Мог наколбасить, разумеется, особенно если учитывать его заявления про ОИК.

Меня не интересуют проблемы заказчика. Мне пофик на его технические возможности. Мне фиолетово его место. И мне по барабану чем он руководствовался. Четвертый раз об этом Вам уже говорю.
Данная жалоба при должном грамотном подходе и некоторой доле везения - выигрышна. И Уфа в этом отношении прибавляет шансов. Мне нравится тамошний УФАС.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Ансвет » 28 мар 2018, 14:18

kir_dfg писал(а):
Ансвет писал(а):
kir_dfg писал(а):Даже если бы их признали уклонистами завтра, это ничего бы не изменило.

Если судить по сообщениям ТС - разница 700 тыс. рублей.

На возврат обеспечения заявки я бы не рассчитывал. Процентов 20, учитывая всевозможные препятствия. Кривые действия ФАС по размещению предписаний на первом месте (даже если будет предписание).

Вы - да. Это Ваше мнение. Мое мнение - противоположно Вашему. Я вижу не только возврат обеспечения заявки, но и заключение контракта.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Ансвет » 28 мар 2018, 14:20

rus94 писал(а):переведите на понятный, если вам не сложно)

На понятный - это: отсутствие платежки с "правильной" суммой обеспечения контракта не является законным основанием для признания победителя уклонистом.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2018, 14:22

Ансвет писал(а):
kir_dfg писал(а):Буквы-то мы читать умеем, так и Вы прочитайте, о чем писалось выше. У заказчика просто могло не быть технической возможности ждать. И время перечисления обеспечения тут ни причем.
Впрочем, тут уже речь о тонкостях пошла. Нужно быть на месте этого зака, чтобы понять, чем он руководствовался. Мог наколбасить, разумеется, особенно если учитывать его заявления про ОИК.

Меня не интересуют проблемы заказчика. Мне пофик на его технические возможности. Мне фиолетово его место. И мне по барабану чем он руководствовался. Четвертый раз об этом Вам уже говорю.
Данная жалоба при должном грамотном подходе и некоторой доле везения - выигрышна. И Уфа в этом отношении прибавляет шансов. Мне нравится тамошний УФАС.

Зато мне не пофиг проблемы ТСа, как поставщика, если Вы не заметили. В этом КОЛОССАЛЬНАЯ разница между большинством участников форума и Вашей мегачетверкой.
Я предпочитаю озвучить все возможные варианты развития событий, тем более, что ТС, по собственным его словам, редко участвует в торгах. Если у кого-то есть обоснованные возражения на этот счет, они были бы полезны всем участникам обсуждения.
А подобный неконструктив
Меня не интересуют проблемы заказчика. Мне пофик на его технические возможности. Мне фиолетово его место. И мне по барабану чем он руководствовался. Четвертый раз об этом Вам уже говорю.
никому не интересен. Все.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2018, 14:25

Ансвет писал(а):но и заключение контракта.

И последующие феерические проблемы при приемке работ из-за детской обиды заказчика на незаслуженные внеплановые со всеми вытекающими из них последствиями. Вы снова это не желаете учитывать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group