Обсуждение: заточка торгов по 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Аук по инженерке (сильная заточка)

Сообщение Валентина00 » 06 май 2015, 14:03

Да уж, замудрили. Я бы жалобу на документацию написала.
Наверняка эти кондиционеры давно смонтированы там где нужно :-):
У Вас там еще картинки некорректно читаются.
По их же аукциону 0318100072215000036 уже нашлись недовольные и написали жалобу на инструкцию.

И как я поняла в максимальных значениях "менее" читать как "не менее" и наоборот.

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аук по инженерке (сильная заточка)

Сообщение osgood » 07 май 2015, 11:57

Валентина00 писал(а):Да уж, замудрили. Я бы жалобу на документацию написала.
Наверняка эти кондиционеры давно смонтированы там где нужно :-):
У Вас там еще картинки некорректно читаются.
По их же аукциону 0318100072215000036 уже нашлись недовольные и написали жалобу на инструкцию.

И как я поняла в максимальных значениях "менее" читать как "не менее" и наоборот.


Спасибо, а жалобу на что писать-то ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Аук по инженерке (сильная заточка)

Сообщение Валентина00 » 07 май 2015, 12:08

osgood писал(а):
Валентина00 писал(а):Да уж, замудрили. Я бы жалобу на документацию написала.
Наверняка эти кондиционеры давно смонтированы там где нужно :-):
У Вас там еще картинки некорректно читаются.
По их же аукциону 0318100072215000036 уже нашлись недовольные и написали жалобу на инструкцию.

И как я поняла в максимальных значениях "менее" читать как "не менее" и наоборот.


Спасибо, а жалобу на что писать-то ?


Посмотрите их же аукцион 0318100072215000036. Там уже две жалобы на документацию. Посмотрите, как организации формулируют.

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аук по инженерке (сильная заточка)

Сообщение kvazer13 » 07 май 2015, 12:12

Валентина00 писал(а):И как я поняла в максимальных значениях "менее" читать как "не менее" и наоборот.

ИМХО наоборот. Если в максимальных значениях встретится "не менее" (то есть по логике должно быть в этом столбце максимальное значение, а реально приводится минимальное), то это читать как "менее".
Такая своеобразная защита от того, что заказчик опечатается.
Фактически всё что в столбце минимальных значений, это и есть минимальные значения, не зависимо что там написано "Не менее" или "не более", только внимательно нужно быть с крайними значениями. Ну и аналогично со столбцом максимальных значений.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Аук по инженерке (сильная заточка)

Сообщение Валентина00 » 07 май 2015, 12:21

kvazer13 писал(а):
Валентина00 писал(а):И как я поняла в максимальных значениях "менее" читать как "не менее" и наоборот.

ИМХО наоборот. Если в максимальных значениях встретится "не менее" (то есть по логике должно быть в этом столбце максимальное значение, а реально приводится минимальное), то это читать как "менее".
Такая своеобразная защита от того, что заказчик опечатается.
Фактически всё что в столбце минимальных значений, это и есть минимальные значения, не зависимо что там написано "Не менее" или "не более", только внимательно нужно быть с крайними значениями. Ну и аналогично со столбцом максимальных значений.



Это своеобразная защита от неугодных подрядчиков) :-):

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аук по инженерке (сильная заточка)

Сообщение ArtemSP » 07 май 2015, 12:47

По мне так вы сильно привязались к названию столбцов. Без разницы что написано сверху: максимальный, минимальный. Если заказчик просит: Номинальная потребляемая мощность охлаждения требуется менее 1,02 кВт. То нужно написать 1,01 кВт, хоть 0.01 пишите! Вот с температурными показателями да! Да и проверяют обычно на соответствие своему тексту, ибо подобрать в большинстве случаев просто невозможно.
Пройди тест на внимательность и получи несколько тысяч за слив!

Жалобу в ФАС, на что? Вся документация вроде присутствует. Понятно что кто-то для себя готовил, но доказать вряд ли получиться. Пишите запросы на разъяснения. Обычно много ошибок можно найти. А после 3 внесения изменений обязаны снять(вроде).
В первой же строке: Класс энергоэффе ктивности охлаждение должен быть В, обогрев - не ниже В. Не указаны минимальные показатели! Просим указать.
Обычно заказчик психует и делает всё просто чтобы аукцион прошел и кто-нибудь сделал уже(Из личного опыта).

ArtemSP
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аук по инженерке (сильная заточка)

Сообщение Валентина00 » 07 май 2015, 12:54

ArtemSP писал(а):По мне так вы сильно привязались к названию столбцов. Без разницы что написано сверху: максимальный, минимальный. Если заказчик просит: Номинальная потребляемая мощность охлаждения требуется менее 1,02 кВт. То нужно написать 1,01 кВт, хоть 0.01 пишите! Вот с температурными показателями да! Да и проверяют обычно на соответствие своему тексту, ибо подобрать в большинстве случаев просто невозможно.
Пройди тест на внимательность и получи несколько тысяч за слив!

Жалобу в ФАС, на что? Вся документация вроде присутствует. Понятно что кто-то для себя готовил, но доказать вряд ли получиться. Пишите запросы на разъяснения. Обычно много ошибок можно найти. А после 3 внесения изменений обязаны снять(вроде).
В первой же строке: Класс энергоэффе ктивности охлаждение должен быть В, обогрев - не ниже В. Не указаны минимальные показатели! Просим указать.
Обычно заказчик психует и делает всё просто чтобы аукцион прошел и кто-нибудь сделал уже(Из личного опыта).


Сомневаюсь, что запросы сильно помогут, думаю, что вообще не помогут. В аналогичных ауках у них по 12 запросов. Вносить изменения они не собираются.

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аук по инженерке (сильная заточка)

Сообщение kvazer13 » 07 май 2015, 13:04

ArtemSP писал(а):По мне так вы сильно привязались к названию столбцов.

А вот судя по инструкции, наоборот, название столбцов играет больший вес, чем то что написано внутри.
По моему опыту в фас смотрят что бы заявка соответствовала инструкции, а не здравому смыслу.
Да и жалобу на отклонение проще протолкнуть если заполнять строго по инструкции.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Аук по инженерке (сильная заточка)

Сообщение osgood » 07 май 2015, 15:34

ArtemSP писал(а):По мне так вы сильно привязались к названию столбцов. Без разницы что написано сверху: максимальный, минимальный. Если заказчик просит: Номинальная потребляемая мощность охлаждения требуется менее 1,02 кВт. То нужно написать 1,01 кВт, хоть 0.01 пишите! Вот с температурными показателями да! Да и проверяют обычно на соответствие своему тексту, ибо подобрать в большинстве случаев просто невозможно.
Пройди тест на внимательность и получи несколько тысяч за слив!

Жалобу в ФАС, на что? Вся документация вроде присутствует. Понятно что кто-то для себя готовил, но доказать вряд ли получиться. Пишите запросы на разъяснения. Обычно много ошибок можно найти. А после 3 внесения изменений обязаны снять(вроде).
В первой же строке: Класс энергоэффе ктивности охлаждение должен быть В, обогрев - не ниже В. Не указаны минимальные показатели! Просим указать.
Обычно заказчик психует и делает всё просто чтобы аукцион прошел и кто-нибудь сделал уже(Из личного опыта).


Как 1.01 если в инструкции обратное написано. Я наоборот беру 1.03 здесь
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Аук по инженерке (сильная заточка)

Сообщение osgood » 07 май 2015, 15:36

Коллеги, а как думаете "не менее" в столбце Минимальное значение показателя чему равно ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron