Обсуждение: заточка торгов по 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Мутные конкретные показатели

Сообщение osgood » 05 фев 2015, 18:45

Пока аук будет на стадии подачи заявок, можете отопление в квартире выключить, страна о вас не забудет :-)
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Мутные конкретные показатели

Сообщение Pavel159753 » 05 фев 2015, 18:48

Глаза боятся-руки делают. Шрифт увеличить, разбить описание товара на логические части и вперед, всего то шесть страниц)

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Мутные конкретные показатели

Сообщение osgood » 05 фев 2015, 18:50

Pavel159753 писал(а):Глаза боятся-руки делают. Шрифт увеличить, разбить описание товара на логические части и вперед, всего то шесть страниц)



Нууу, не знаю, я когда вижу большую форму 2 у меня руки опускаются, ибо понятно, что меня здесь не ждут, а если и выгорит чего, жди гемора с исполнением. В общем очевидная заточка навивает тоску :ny_tik:
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Мутные конкретные показатели

Сообщение Pavel159753 » 05 фев 2015, 19:06

osgood писал(а):
Pavel159753 писал(а):Глаза боятся-руки делают. Шрифт увеличить, разбить описание товара на логические части и вперед, всего то шесть страниц)



Нууу, не знаю, я когда вижу большую форму 2 у меня руки опускаются, ибо понятно, что меня здесь не ждут, а если и выгорит чего, жди гемора с исполнением. В общем очевидная заточка навивает тоску :ny_tik:

Согласен, это гемор для поставщика, я просто рассматриваю проблему со стороны работника у которого одна задача, чтобы заявку допустили и получить деньги за допуск.
Ну а когда тебя не ждут, это всегда плохо(

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Мутные конкретные показатели

Сообщение osgood » 05 фев 2015, 19:28

Pavel159753 писал(а):
osgood писал(а):
Pavel159753 писал(а):Глаза боятся-руки делают. Шрифт увеличить, разбить описание товара на логические части и вперед, всего то шесть страниц)



Нууу, не знаю, я когда вижу большую форму 2 у меня руки опускаются, ибо понятно, что меня здесь не ждут, а если и выгорит чего, жди гемора с исполнением. В общем очевидная заточка навивает тоску :ny_tik:

Согласен, это гемор для поставщика, я просто рассматриваю проблему со стороны работника у которого одна задача, чтобы заявку допустили и получить деньги за допуск.
Ну а когда тебя не ждут, это всегда плохо(


Навеяло, когда трейдсушники предлагали нам свои услуги, говорили выиграем Вам ауки в 90% из 100 и выиграли, да так, что мы расхлебывали потом 2 года. Не учли, что они «выиграют» нам смр -75%. Первый наш опыт был :-): Они при подписании, тоже нам сказали для нас главное правильно заполненная заявка и победа!
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Мутные конкретные показатели

Сообщение Pavel159753 » 05 фев 2015, 22:38

Само собой правильно заполненная заявка - это только первый шаг, причем самый маленький в пути к получению прибыли, и если нет понятия, ресурсов и знаний, что делать дальше, то нужно сто раз подумать нужна ли эта победа.
Прошу прощения, если кого обидел, но нужно видеть конечную цель и знать как ее добиться.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Мутные конкретные показатели

Сообщение toxa1972 » 05 фев 2015, 23:56

Swetochek89 писал(а):
anry12 писал(а):Честно говоря не увидел ничего ужасающего в этом примере. Действительно бывает намного хуже. здесь всего то 30 пунктов. бывают с таким же описанием более 100 пунктов

о да, я недавно подобное тз на 250 листов составила) участники были счастливы :-):

250 листов, за вечер, :co_ol:
Теперь всё встало на свои места, если более 100 листов "ищите женщину" и ещё наверное к "война и мир" всё в одну строчку.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Мутные конкретные показатели

Сообщение ffc182 » 09 фев 2015, 23:33

дружненько валите заявки в фас, мож штрафака хоть впаяют за такие заявки, ну или ещё какую левую побочку найдут при проверке :-)

ffc182
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 май 2014, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мутные конкретные показатели

Сообщение Kirill_Abramov » 09 фев 2015, 23:41

Это совсем не "конец декабря" )) Требования сложные, но заполняемые, бывает действительно хуже

Kirill_Abramov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Мутные конкретные показатели

Сообщение Виктор_СК » 10 фев 2015, 12:24

ffc182 писал(а):В конце декабря и сейчас, в начале года, все чаще сталкиваемся с какими-то мутными конкретными показателями при составлении первой части заявки. Примерчик прикрепил.

Вопрос к Поставщикам - У Вас как с этим, частенько такие? Просто не ясно как вообще можно составить заявку абсолютно верную.

Вопрос к Заказчикам - Где Вы такое описание берете?

Из опыта. Совсем недавно отклонили заявку - Пропустили слово "ВЕСЬМА" в конкретных показателях.


и это вы называете сложной заявкой?)))
я думаю опытный спец такую заявку сделает за часа 2)

Виктор_СК
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group