Ситуация: проблемы с учредительными документами - архив 1

Re: Срок назначения директора

Сообщение Nat-a-nat » 02 июн 2014, 13:39

Index писал(а):Прошу прощения, если совсем не по теме, но все-таки... Если в первый раз отклоняют по второй части, то обеспечение возвращается, верно? Площадка блокирует только после 3-го отклонения и только по 2-м частям? Первые части могут отклоняться сколько угодно?.. Заранее благодарю!

Да.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение OMZ » 02 июн 2014, 13:41

kepri писал(а):то есть документы. приложенные к сведениям об организации подтягиваться не будут?

После того как подали заявку, по идее - нет. Позвоните на площадку уточните.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение usax » 02 июн 2014, 13:56

Почему это вдруг? Площадка пересылает заказчику те регистрационные документы, которые есть на ней в момент отсылки 2х частей ( в самом файле 2й части нет ни ОГРН, ни устава, эти доки он получает с площадки!). И если поставщик заменит/добавит документы на площадке (что происходит практически мгновенно), то все его доки уйдут заказчику при отсылке 2х частей. Т.е. у поставщика вполне есть время поменять документы, и ему нечего опасаться, т.к. вторые части направляются заказчику только после проведения аукциона. А до проведения аукциона, как я понимаю, еще несколько дней..
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение kepri » 02 июн 2014, 14:33

usax писал(а):Почему это вдруг? Площадка пересылает заказчику те регистрационные документы, которые есть на ней в момент отсылки 2х частей ( в самом файле 2й части нет ни ОГРН, ни устава, эти доки он получает с площадки!). И если поставщик заменит/добавит документы на площадке (что происходит практически мгновенно), то все его доки уйдут заказчику при отсылке 2х частей. Т.е. у поставщика вполне есть время поменять документы, и ему нечего опасаться, т.к. вторые части направляются заказчику только после проведения аукциона. А до проведения аукциона, как я понимаю, еще несколько дней..

Совершенно верно, до аукциона еще несколько дней, заявки подавать можно до завтра, но редактировать нам их уже не дает площадка. хотя я думаю, что это, наверное, не правильно, сейчас звоню на площадку, буду разбираться.
3 аукциона прошли сегодня, в которых мы победили, но и документ мы внесли сегодня, соответственно итоги по аукциону будут проводит в течение 3-х дней после проведения аукциона, хочется надеяться, что наши изменения примут. Надеюсь, что вы правы!

kepri
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение kepri » 02 июн 2014, 14:47

usax писал(а):Почему это вдруг? Площадка пересылает заказчику те регистрационные документы, которые есть на ней в момент отсылки 2х частей ( в самом файле 2й части нет ни ОГРН, ни устава, эти доки он получает с площадки!). И если поставщик заменит/добавит документы на площадке (что происходит практически мгновенно), то все его доки уйдут заказчику при отсылке 2х частей. Т.е. у поставщика вполне есть время поменять документы, и ему нечего опасаться, т.к. вторые части направляются заказчику только после проведения аукциона. А до проведения аукциона, как я понимаю, еще несколько дней..


Поговорили с площадкой, оператор площадку говорит, что наши изменения поставщик не увидит, так как изменения были внесены позже даты подачи заявки. На самом деле так? (((

kepri
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение usax » 02 июн 2014, 14:52

Не могу точно сказать. Но если это так, то это сильно чревато... Если все аукционы были на 1 площадке, то 3 отклонения по 2м частям в квартал - РНП, и уход обеспечения заявки на счет заказчика. Хотя, думаю, вряд ли это правомерно, при чем тут время подачи заявки,если доки отправляются заказчику вместе со 2ми частями в момент завершения аукциона? Не знаю точно, нужно почитать регламент ЭТП...

P.S. Я вносил изменения в рег.данные на площадке, они были приняты мгновенно...
Последний раз редактировалось usax 02 июн 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение OMZ » 02 июн 2014, 14:56

kepri писал(а):
usax писал(а):Почему это вдруг? Площадка пересылает заказчику те регистрационные документы, которые есть на ней в момент отсылки 2х частей ( в самом файле 2й части нет ни ОГРН, ни устава, эти доки он получает с площадки!). И если поставщик заменит/добавит документы на площадке (что происходит практически мгновенно), то все его доки уйдут заказчику при отсылке 2х частей. Т.е. у поставщика вполне есть время поменять документы, и ему нечего опасаться, т.к. вторые части направляются заказчику только после проведения аукциона. А до проведения аукциона, как я понимаю, еще несколько дней..


Поговорили с площадкой, оператор площадку говорит, что наши изменения поставщик не увидит, так как изменения были внесены позже даты подачи заявки. На самом деле так? (((

вот о чем я и говорил.

"Заявка на участие в электронном аукционе направляется участником такого аукциона оператору электронной площадки в форме двух электронных документов, содержащих части заявки, предусмотренные частями 3 и 5 настоящей статьи. Указанные электронные документы подаются одновременно."
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение OMZ » 02 июн 2014, 14:57

usax писал(а):Не могу точно сказать. Но если это так, то это сильно чревато... Если все аукционы были на 1 площадке, то 3 отклонения по 2м частям в квартал - РНП, и уход обеспечения заявки на счет заказчика. Хотя, думаю, вряд ли это правомерно, при чем тут время подачи заявки,если доки отправляются заказчику вместе со 2ми частями в момент завершения аукциона? Не знаю точно, нужно почитать регламент ЭТП...

P.S. Я вносил изменения в рег.данные на площадке, они были приняты мгновенно...

Никакого РНП! обеспечение заявки по 3му отклонению на счет заказчика уходит, если все 3 отклонения на одной площадке
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение OMZ » 02 июн 2014, 14:59

kepri, Вы не приложили в составе 2х частей ОГРН и все? больше косяков нет?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение usax » 02 июн 2014, 15:03

Сорри, по части РНП могу ошибаться, но обеспечение уходит абсолютно точно.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group