Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: отклонение 2 части заявки

Сообщение Anetta Bizarre » 12 сен 2017, 12:39

gre9 писал(а):Anetta Bizarre заказчики это называется))
Значит, Вас необоснованно допустили до этого если подавалось тоже самое.
А зачем Вы взяли на себя обязанности на время отсутствия работника, если они Вам не по душе особо? :-):


Добровольно-принудительно ))
Меня особо не спрашивали хочу ли я, скорее просто поставили перед фактом. :ny_tik:
Чувствую , за 2 недели отпуска основного сотрудника я и сама стану специалистом по тенедрам)
Лозунг дня : "Доверяй (замещая основного сотрудника), но проверяй !" люлей-то первой мне пропишут, что не уследила! :cry_ing:
Пошла далее изучать законодательство... :ps_ih:

Anetta Bizarre
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонение 2 части заявки

Сообщение gre9 » 12 сен 2017, 13:12

Anetta Bizarre писал(а):
gre9 писал(а):Anetta Bizarre заказчики это называется))
Значит, Вас необоснованно допустили до этого если подавалось тоже самое.
А зачем Вы взяли на себя обязанности на время отсутствия работника, если они Вам не по душе особо? :-):


Добровольно-принудительно ))
Меня особо не спрашивали хочу ли я, скорее просто поставили перед фактом. :ny_tik:
Чувствую , за 2 недели отпуска основного сотрудника я и сама стану специалистом по тенедрам)
Лозунг дня : "Доверяй (замещая основного сотрудника), но проверяй !" люлей-то первой мне пропишут, что не уследила! :cry_ing:
Пошла далее изучать законодательство... :ps_ih:

Ну просто это же не секретаря подменять. Работа очень ответственная, влияющая порой кардинально на показатели всей фирмы/организации. За деньги люди отказываются подменять порой, а Вы добровольно-принудительно судя по всему еще и бесплатно согласились :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: отклонение 2 части заявки

Сообщение Алексей27 » 12 сен 2017, 14:13

Уважаемые форумчане , уже подзабыл как отправлять сообщение на данном сайте , так что пишу через иконку ответить , помогите определиться !!! Мой вопрос такой наша фирма занимается ремонтов судов , заказчик размещает документацию тех задание на ремонт теплохода , и в тех задании размещает условие иметь лицензии на судоремонт на все виды ремонта согласно тех задания . Мы имеем основную часть лицензий на ремонт судов по тех заданию , а также договора (подрядчики) с другими фирмами имеющими лицензии на остальной тип работ . Заказчик при рассмотрении вторых частей заявок , заявляет что у нас должны быть все лицензии и договора подряда с другими фирмами не пойдет( даже если у них лицензии). Насколько это обосновано или законно , прошу помочь , подскажите возможные ссылки на законодательные акты или еще что . И по возможности в какую тему мне отписать если это не здесь . Заранее спасибо ! Алексей

Алексей27
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 04:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонение 2 части заявки

Сообщение rus94 » 12 сен 2017, 14:21

Алексей27 писал(а):Уважаемые форумчане , уже подзабыл как отправлять сообщение на данном сайте , так что пишу через иконку ответить , помогите определиться !!! Мой вопрос такой наша фирма занимается ремонтов судов , заказчик размещает документацию тех задание на ремонт теплохода , и в тех задании размещает условие иметь лицензии на судоремонт на все виды ремонта согласно тех задания . Мы имеем основную часть лицензий на ремонт судов по тех заданию , а также договора (подрядчики) с другими фирмами имеющими лицензии на остальной тип работ . Заказчик при рассмотрении вторых частей заявок , заявляет что у нас должны быть все лицензии и договора подряда с другими фирмами не пойдет( даже если у них лицензии). Насколько это обосновано или законно , прошу помочь , подскажите возможные ссылки на законодательные акты или еще что . И по возможности в какую тему мне отписать если это не здесь . Заранее спасибо ! Алексей

вот тут
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ
"О лицензировании отдельных видов деятельности"
в статье 12 ваш пункт какой?
Если вашего там нет, то откуда тема про лицензию?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: отклонение 2 части заявки

Сообщение proapply » 12 сен 2017, 14:22

1) В силу п. 1 ч. 1 статьи 31 Закона 44-ФЗ при осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки - соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки.
2) В соответствии со ст. 780 ГК РФ если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично. В случае, если в проекте контракта напрямую не указана возможность привлечения субподрядчика (соисполнителя), необходимо руководствоваться ст. 780 ГК РФ.
3) письмо Минэкономразвития от 20.01.16 №ОГ-Д28-1183

http://forum.garant.ru/?read,7,2344316

proapply
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение ДАП » 27 сен 2017, 11:07

может я не внимательно изучил тему, не могу найти ответ
имеет ли смысл обращаться в ФАС и обжаловать протокол?
нас отклонили с формулировкой:
несоответствии заявки на участие в электронном аукционе ....... (порядковый номер заявки 1) требованиям, установленным документацией об электронном аукционе на основании п. 2) ч. 6 ст. 69 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, в связи с непредставлением документа, который предусмотрен п. 2) ч. 5 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ и пп. 2) раздела 3.1.4 п. 13 Части II документации об электронном аукционе, поскольку в представленной участником аукциона декларации о соответствии единым требованиям отсутствует подтверждение соответствия требованию, установленному пунктом 7.1. ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ

как мне объяснили что была приложена декларация старого образца, где вначале указано
Настоящим подтверждаем, что на момент подачи заявки на участие в электронном аукционе – Закрытое акционерное общество Торговый дом "Челябинский инструментальный завод" заявляет о своем соответствии требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Федеральный закон) и подтверждает:
и идет перечисление всех пунктов кроме
- что, в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке юридическое лицо не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

можно ли сослаться на то что мы вначале заявили что о своем соответствии требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Федерального закон? и всё таки обязаны ли участники полностью расписывать все пункты закона?

если так подумать, то сложно отслеживать какие либо изменения а точнее дополнения к данной статье

ДАП
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение OMZ » 27 сен 2017, 12:05

ДАП писал(а):если так подумать, то сложно отслеживать какие либо изменения а точнее дополнения к данной статье

сложно - не участвуйте в закупках.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение Анна_К » 27 сен 2017, 12:26

ДАП писал(а):может я не внимательно изучил тему, не могу найти ответ
если так подумать, то сложно отслеживать какие либо изменения а точнее дополнения к данной статье


Эти изменения вот уже как пол года действуют, можно было и проверить, прежде чем подавать заявку.
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение ДАП » 27 сен 2017, 12:35

OMZ писал(а):
ДАП писал(а):если так подумать, то сложно отслеживать какие либо изменения а точнее дополнения к данной статье

сложно - не участвуйте в закупках.


странный ответ((
не увидел в тексте обращения и вопросе что мне сложно участвовать в закупках
в неделю наша компания участвует в 10-15 конкурсах и по 223 и по 44 ФЗ и 275(ГОЗ) и свою декларацию (старого образца) везде прикладывали и ни у кого не было вопросов к ней учитывая, что изменения в статье были еще в 2016 г.
И все таки стОит обжаловать протокол в ФАС? есть ли практика с положительным результатом?

ДАП
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение m4mind » 27 сен 2017, 12:42

ДАП писал(а):
OMZ писал(а):
ДАП писал(а):если так подумать, то сложно отслеживать какие либо изменения а точнее дополнения к данной статье

сложно - не участвуйте в закупках.


странный ответ((
не увидел в тексте обращения и вопросе что мне сложно участвовать в закупках
в неделю наша компания участвует в 10-15 конкурсах и по 223 и по 44 ФЗ и 275(ГОЗ) и свою декларацию (старого образца) везде прикладывали и ни у кого не было вопросов к ней учитывая, что изменения в статье были еще в 2016 г.
И все таки стОит обжаловать протокол в ФАС? есть ли практика с положительным результатом?


за изменениями, к примеру, в ПДД тоже не следите и катаетесь по первой редакции правил?
то, что вас не отклоняли ещё, не говорит о том, что это было правильно
практика одного уфас не пример для практики другого
жаловаться вам никто не запрещает, но исход более чем очевиден
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group