Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: При создании нового учреждения

Сообщение sviv » 12 окт 2016, 10:29

курсант писал(а):
на практике намного легче расторгнуть все договора услуг и путем допника внести изм. в осн. договор о включении туда объектов присоединенной организации

Расторгли договор, куда же допник вносить? в какой договор? - которого нет, который расторгли.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 207 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Сообщение курсант » 12 окт 2016, 12:52

2 организации, обе обслуживаются в электросетях, расторгаем договор присоединяемой организации, делаем допник к существующему договору организации к кому присоединяем ( о включении новых объемов, в связи с реорганизацией) и спокойно дальше работаем.

курсант
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение sviv » 12 окт 2016, 13:43

курсант писал(а):2 организации, обе обслуживаются в электросетях, расторгаем договор присоединяемой организации, делаем допник к существующему договору организации к кому присоединяем ( о включении новых объемов, в связи с реорганизацией) и спокойно дальше работаем.

Вот теперь понятно, я давала ответ ТС (обратившемуся с вопросом), как бы на тот пример, если бы у него был случай реорганизации, и этот ответ аналогичен тому, что Вы сейчас пишите, что Доп соглашение к существующему договору и работаем дальше, просто ТС не прописал какая у него реорганизация в форме слияния, присоединения, либо просто форму собственности поменяли?, также и не прописал, может ликвидация прежней организации у него была и создание новой организации? От этого и зависит что ему (ТС) делать с прежними контрактами.

sviv
Профессор

ГУП преобразуется в конце мая в ГБУ

Сообщение rkbti11 » 27 апр 2017, 21:43

В ГУПе был план закупок и план- график по 44-фз с 01.01.2017, но не понятно как перейти на закупки по 44-фз уже как ГБУ. ведь плана закупок нет, и нет-плана графика, т.к. нет еще утвержденного плана ФХД. Я конечно предложила максимально в рамках пока ГУПа закупиться,но может я ошибаюсь. Причем у ГБУ будут закупки за счет бюджета и за счет внебюджета,тк. остается деятельность, приносящая доход. Вот и не знаю как поступить.Буду рада за аналогичные примеры.

rkbti11
Новичок

Пункты репутации: 0

Re: ГУП преобразуется в конце мая в ГБУ

Сообщение gre9 » 27 апр 2017, 22:09

Здравствуйте! А В чем Ваш вопрос то заключается? У Вас будет новое юридическое лицо совсем со своими закупками, планами и т.д.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 124 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Сообщение rkbti11 » 27 апр 2017, 23:04

Вопрос написан-как проводить закупки в середине года при преобразовании в ГБУ? У нас до конца 2017 г.не но.задание,а субсидии на иные цели.я ведь планировала закупки за счет средств ГУПа,а будет совершенно иное. ФХД не будет утверждён в момент создания гбу,а соответственно план-график на основании плана закупок я не смогу провести. Се интересует было у кого так на практике.

rkbti11
Новичок

Сообщение gre9 » 27 апр 2017, 23:09

Ну у меня было в этом году. БЫЛ ФГУП по 223-ФЗ - потом был ФГУП по 44-ФЗ, потом стал филиалом. Все это одно учреждение. На каждое преобразование свои личные кабинеты, программы деятельности и т.д. Сложнее всего с последним - общий личный кабинет на страну с распределением полномочий, общая ответственность и деньги и т.п. Что Вам посоветовать? Зная что Вас ждет максимально подготовьтесь заранее и вычислите какое у Вас будет окно без закупок. Закупитесь сейчас по максимуму. Мое учреждение так и сделалj в 2016, потом было попроще.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 124 раз.
Пункты репутации: 210

Re: Что делать если реорганизация

Сообщение Olgerd » 16 авг 2017, 17:50

sviv писал(а):
quote="Poliklinika"] Я подозреваю что они много потратили, да и мы тоже больше половины.
Нарушение что ли получится?
На дату присоединения в балансе отразить сумму 2 млн руб по каждому предприятию в отдельности, поэтому в перерасход не засчитают, а вот после этой даты как одно предприятие, в долях определиться, сколько можно расходовать... В ПГ новый расчет внести и заложить бы для нового предприятия правопреемника, пересчитать в нем п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, может у кого прецедент есть, то поделились бы с Вами, ситуация неоднозначная.

Неоднозначная. Я так и не понял, как считать лимит в 2 миллиона и что значит, в долях определиться? К нам присоединяют организацию путем слияния. Предположим, на момент слияния организация, которая к нам присоединяется, по п.4 ч.1 ст.93 уже потратила 1,5 млн. руб. из 2 млн. руб. возможных. А мы потратили 1,7 млн.руб. из 2 млн. руб. возможных. Это что, после слияния будет считаться, что мы (мы являемся правопреемниками) потратили по п.4 ч.1 ст.93 1500000+1700000=3,2 млн.руб? И автоматом нарушение закона? Или я считаю не правильно? Есть же у кого-то такой опыт? Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации считать лимиты?

Olgerd
Завсегдатай

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 1

Re: Что делать если реорганизация

Сообщение sviv » 16 авг 2017, 18:31

Olgerd писал(а):
sviv писал(а):
quote="Poliklinika"] Я подозреваю что они много потратили, да и мы тоже больше половины.
Нарушение что ли получится?
На дату присоединения в балансе отразить сумму 2 млн руб по каждому предприятию в отдельности, поэтому в перерасход не засчитают, а вот после этой даты как одно предприятие, в долях определиться, сколько можно расходовать... В ПГ новый расчет внести и заложить бы для нового предприятия правопреемника, пересчитать в нем п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, может у кого прецедент есть, то поделились бы с Вами, ситуация неоднозначная.

Неоднозначная. Я так и не понял, как считать лимит в 2 миллиона и что значит, в долях определиться? К нам присоединяют организацию путем слияния. Предположим, на момент слияния организация, которая к нам присоединяется, по п.4 ч.1 ст.93 уже потратила 1,5 млн. руб. из 2 млн. руб. возможных. А мы потратили 1,7 млн.руб. из 2 млн. руб. возможных. Это что, после слияния будет считаться, что мы (мы являемся правопреемниками) потратили по п.4 ч.1 ст.93 1500000+1700000=3,2 млн.руб? И автоматом нарушение закона? Или я считаю не правильно? Есть же у кого-то такой опыт? Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации считать лимиты?

На дату слияния, потраченная сумма на закупки более 2 млн рублей не будет являться правонарушением, а вот от даты реорганизации (слияния) уже больше закупаться нельзя будет за счет п.4 части 1 ст.93, если у Вас лимит на особые закупки составляет всего 2млн руб, ведь он исчерпан. Лимит пересчитайте, может он у Вас не 2 млн руб будет, а получится больше, к примеру, если у вас СГОЗ 2017 года составит 70 млн рублей, то 5% от этой суммы получится 3,5 млн рублей, которые можно потратить на закупки по п. 4 ч.1 ст.93

sviv
Профессор

Реорганизация и контракты

Сообщение ShmElena » 06 окт 2017, 20:30

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: наша организация МУП была реорганизована в форме преобразования в МБУ. По итогам электронного аукциона МУП заключил контракт на поставку ГСМ. Нужно ли расторгать данный контракт. и заключать новый от имени МБУ или достаточно дополнительного соглашения, где прописываются все изменения?

ShmElena
Специалист

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)