Ситуация: подана одна заявка или все, кроме одной, отклонены

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Может зак скинуть цену?

Сообщение Холод » 09 июл 2015, 16:12

ДиМкА, а Вы сами как считаете???
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Может зак скинуть цену?

Сообщение ДиМкА » 09 июл 2015, 16:23

Холод писал(а):ДиМкА, а Вы сами как считаете???


Свое мнение я высказал в этом топике:

Заключение контракта по результатам аукциона
topic26284.html

ДиМкА писал(а):Зачем делать дополнительное соглашение?
Поставщик/подрядчик/исполнитель добровольно уменьшил предложенную им сумму в ходе аукциона, законом 44-ФЗ это не запрещено.

На ООС вносите информацию, которая уже снижена.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7225
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 552

Re: Может зак скинуть цену?

Сообщение zakupki_44 » 09 июл 2015, 16:54

Выскажу свою точку зрения.
п. 25 ч. 1 ст. 93:
В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт.

Контракт заключается по цене, предложенной участником, при этом не сказано, что эта цена должна быть предложена только при проведении ЭА, если участник вышел один, у него просто не было возможности предложить свою цену.
Следовательно, предложить цену УРЗ может путем направления протокола разногласий.
Такая цена не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта, цену контракта, предложенную в заявке соответствующего участника закупки, или цену контракта, предложенную соответствующим участником закупки при проведении электронного аукциона.

Предложенная в протоколе разногласий цена не превышает Н(М)ЦК и цену контракта, предложенную соответствующим участником закупки при проведении электронного аукциона.
Заключение контракта по Н(М)ЦК - привилегия для УРЗ, но не обязанность.
А ещё такое снижение цены ведет к экономии денежных средств, что и является нашей целью при проведении закупок.
Вот примерно таким было бы мое оправдание перед котролерами, случись что… :smu:sche_nie:

zakupki_44
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Может зак скинуть цену?

Сообщение kvazer13 » 09 июл 2015, 17:41

Есть ещё старое письмо ФАС http://www.fas.gov.ru/clarifications/cl ... 30356.html
Но оно ещё для 94-ФЗ было. Нового не нашел.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Подписание Контракта с единственным участником

Сообщение Конструктор » 16 июл 2015, 16:45

Разъясните пожалуйста.
Аукцион не состоялся по причине подачи одной заявки (моей), что отражено в Протоколе. Заказчик попросил направить в их адрес письмо с предложением о стоимости цены контракта (возможно первоначальную стоимость, а можно немного ниже) для того, чтоб сразу предложенную сумму отразить в Контракте. Правильно ли это? Разве автоматически Заказчик не должен вписать в Контракт первоначальную стоимость закупки.

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта с единственным участником

Сообщение ДиМкА » 16 июл 2015, 16:52

Конструктор писал(а):Разъясните пожалуйста.
Аукцион не состоялся по причине подачи одной заявки (моей), что отражено в Протоколе. Заказчик попросил направить в их адрес письмо с предложением о стоимости цены контракта (возможно первоначальную стоимость, а можно немного ниже) для того, чтоб сразу предложенную сумму отразить в Контракте. Правильно ли это? Разве автоматически Заказчик не должен вписать в Контракт первоначальную стоимость закупки.


Может зак скинуть цену?
topic26569.html

Заключение контракта по результатам аукциона
topic26284.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7225
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 552

Re: Подписание Контракта с единственным участником

Сообщение Холод » 16 июл 2015, 16:59

Конструктор писал(а):Разъясните пожалуйста.
Аукцион не состоялся по причине подачи одной заявки (моей), что отражено в Протоколе. Заказчик попросил направить в их адрес письмо с предложением о стоимости цены контракта (возможно первоначальную стоимость, а можно немного ниже) для того, чтоб сразу предложенную сумму отразить в Контракте. Правильно ли это? Разве автоматически Заказчик не должен вписать в Контракт первоначальную стоимость закупки.

Пишу по опыту, у нас единственный был, выставили проект по начальной макс., с поставщиком договорились что он протокол пришлет, где предлагает цену ниже чем НМЦК, мы протокол приняли и заключили контракт по той цене которую предложил поставщик.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта с единственным участником

Сообщение Конструктор » 16 июл 2015, 17:11

Дочиталась,
ст.93 часть 1 пункт 25 "В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт. Такая цена не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта, цену контракта, предложенную в заявке соответствующего участника закупки, или цену контракта, предложенную соответствующим участником закупки при проведении электронного аукциона".

Таки надо направить письмо Заказчику с подтверждением цены.

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

несостоявшийся электронный аукцион

Сообщение Mango » 21 сен 2015, 15:03

Провели ЭА, в котором была подано только 1 заявка, которая соответствует всем требованиям. Нужно ли согласовать с контрольным органом заключение контракта?

Mango
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: несостоявшийся электронный аукцион

Сообщение OMZ » 21 сен 2015, 15:03

нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9761
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 510

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, bazak24, Google Adsense [Bot], invisible_, maks1979, maxxpan, Medvedevmonch, NadinS, sv-m, КотБегемот, ЗЛАя, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group