Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: Ситуация: подана одна заявка или все, кроме одной, откло

Сообщение Просто Петр » 09 май 2018, 05:54

Лариса Михина писал(а):Коллеги, помогите пожалуйста с такой ситуацией. По результатам рассмотрения первых частей была допущена 1 заявка. Аукцион не состоялся, заключаем контракт с единственным участником. Участник готов снизить цену на 10%. Как я поняла (спасибо огромное форумчанам!) сначала заключаем по НМЦК и тут же вешаем донник на уменьшение цены без изменения количества. А теперь вопрос: можем ли на стадии исполнения (ближе к завершению) увеличить количество в пределах 10% (документацией и контрактом предусмотрено). Не исключает ли здесь одна норма другую?

Нет. Возможно снижение ДО заключения по письму.
Донник лучше не вешать, никто не поймёт. Допкик, хоть и рядом с гопником, лучше смотрится :mi_ga_et:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: Ситуация: подана одна заявка или все, кроме одной, откло

Сообщение Лариса Михина » 11 май 2018, 16:32

Коллеги, спасибо за ответы.
Но еще вопросы остались:
Сейчас внимательно прочитала контракт. В нем написано следующее:
Заказчик вправе увеличить предусмотренное контрактом количество Товара не более чем на десять процентов или уменьшить предусмотренное контрактом количество поставленного Товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение цены контракта пропорционально дополнительному количеству Товара исходя из установленной в контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренного контрактом количества Товара стороны обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.
Получается, что нет возможности снизить цену за единицу товара на стадии подписания контракта и на стадии его исполнения? Об этом ведь говорит ст. 95 п.1. часть 1, подпункт "а"? Или вообще о чем он?
Или можно увеличить количество на 10%, уменьшив цену на 10% и тогда получится, что цена контракта равна цене НМЦК, и мы как заказчик получили больше товара по меньшей цене?
Помогите пожалуйста разобраться :smu:sche_nie:

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post416111.html#p416111
────────────────

Лариса Михина
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group