8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли понизить цену контракта на стадии заключения контракта

Здравствуйте! Подскажите,как поступить? мы детская больница.по результатам аукциона контракт на поставку лекарственных средств заключаем с участником подавшим ед.заявку. На стадии заключения контракта поставщик присылает нам письмо с просьбой о понижении цены контракта. На что мы отвечаем следующее,что должны заключить контракт по цене указанной в протоколе, а уже в ходе исполнения контракта согласны заключить допсоглашение о понижении цены. Ссылаясь на ст.95 Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта.

То есть на стадии заключения мы соблюдаем цену протокола, а при исполнении понижаем цену. Но поставщик на это не согласен,утверждая, ,что мы вполне можем заключить контракт сразу по пониженной цене.Объясняя это тем,что в случае если предлагаемая таким участником закупки цена закупаемых лекарственных препаратов превышает их предельную отпускную цену, участник должен снизить предлагаемую цену при заключении контракта. Скажите прав ли поставщик? и не будет ли это нарушением с нашей стороны?

Показать полностью
, Екатерина, г. Чита
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Если дословно по букве закона, то снижение только после подписания. Но то, что по письменной просьбе — обоснованию победителя (например направленную в виде протокола разногласий) Вы снизите цену контракта без снижения объема поставки — не будет являться наказуемым нарушением

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня младший сержант, без моего ведома меня понизили в должности, а контракт так и остался 3 года, я де могу подать жалобу, так как этотне законным путём они меня понизили и не хотят срок контракта меньше делать?
, вопрос №4063345, Стас, г. Москва
Военное право
Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г)
Здравствуйте. Знакомой 40 лет, вчера попала в реанимацию в субарахнаидальным кровотечением, состояние стабильно тяжелое. Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г). Знакомая давно в разводе, ротители пенсионеры, сыну 22 и дочке 16 лет. Можно ли вернуть как-то сына???
, вопрос №4062816, Кристина, г. Калуга
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Военное право
Добрый день, контракт с М.О заключил 26.05.2023 контракт заканчивается 25.052024, возраст 51 рапорт написал на
Добрый день, контракт с М.О заключил 26.05.2023 контракт заканчивается 25.052024 , возраст 51 рапорт написал на увольнение, на момент заключения контракта возраст был увольнения 50 лет , сейчас говорят возрос повысили , уволят меня или нет ?
, вопрос №4062549, Алексей, г. Москва
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.06.2015