Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: несостоявшийся электронный аукцион

Сообщение m2m » 21 сен 2015, 16:04

Mango писал(а):17,18 сентября и 21 сентября - это 3 рабочих дня. Я уже разместила, поставила дату 21 сентября. Надеюсь, правильно....

Ну да. Поняла. Вроде все правильно у вас. Вы еще могли 22 разместить, а 21 тоже правильно

m2m
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:49
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: возможность отказа заключения с единственным подавшим за

Сообщение Alienora » 21 сен 2015, 16:17

Mango писал(а):Провели ЭА, поступила 1 заявка, документы 1 и 2 частей вроде все соответствует, но есть большое сомнение о добросовестности участника. Есть ли возможность отказаться в одностороннем порядке от заключения контракта до ее заключения?

Если штраф можете заплатить, то отказывайтесь.))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Роль: Заказчик

Re: возможность отказа заключения с единственным подавшим за

Сообщение Sergius85 » 22 сен 2015, 10:09

Что значит вроде соответствует. Посмотрите еще раз заявки.
Или перелагаю просто как вариант п.14 МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 30 сентября 2014 г. N Д28и-1889.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Аукцион для СМП не состоялся (1 заявка)

Сообщение z44fz » 24 сен 2015, 15:37

Коллеги, помогите разобраться с теорией, пожалуйста. Туплю что-то :du_ma_et:
Если аукцион для СМП признан несостоявшимся (подана 1 соответствующая заявка), можно ли сразу заключать контракт с ед. поставщиком по п.25 ч. 1 ст. 93?
Или в соответствии с ч. 4 ст. 30 нужно отменять ограничение для СМП и проводить аукцион повторно?

z44fz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 17:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион для СМП не состоялся (1 заявка)

Сообщение OMZ » 24 сен 2015, 15:51

z44fz писал(а):Если аукцион для СМП признан несостоявшимся (подана 1 соответствующая заявка), можно ли сразу заключать контракт с ед. поставщиком по п.25 ч. 1 ст. 93?

нужно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10448
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1326 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 561

Re: Аукцион для СМП не состоялся (1 заявка)

Сообщение Alienora » 24 сен 2015, 15:51

z44fz писал(а):Коллеги, помогите разобраться с теорией, пожалуйста. Туплю что-то :du_ma_et:
Если аукцион для СМП признан несостоявшимся (подана 1 соответствующая заявка), можно ли сразу заключать контракт с ед. поставщиком по п.25 ч. 1 ст. 93?
Или в соответствии с ч. 4 ст. 30 нужно отменять ограничение для СМП и проводить аукцион повторно?

Да, заключайте сразу, даже не согласовывая с КО.))
Только в учёт заключённых с СМП он не пойдёт.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Роль: Заказчик

Re: согласование в ФАС

Сообщение Kostya Pogodin » 13 окт 2015, 11:04

Добрый день! Подскажите пожалуйста такая ситуация пришла только одна заявка на участие в ЭА и я понимаю что нужно согласовывать заключение контракта с единственным поставщиком по п 25 ст 93, вот и возник такой вопрос существует ли определенная форма обращения на согласие и как узнать кому подавать заявку на согласие? Мы являемся Федеральным государственным бюджетным учереждением.

Kostya Pogodin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: согласование в ФАС

Сообщение NadinS » 13 окт 2015, 11:07

Kostya Pogodin писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста такая ситуация пришла только одна заявка на участие в ЭА и я понимаю что нужно согласовывать заключение контракта с единственным поставщиком по п 25 ст 93, вот и возник такой вопрос существует ли определенная форма обращения на согласие и как узнать кому подавать заявку на согласие? Мы являемся Федеральным государственным бюджетным учереждением.

С добрым утром! :-) С 01.01.2015 г. ЕП ( в случае с ауками) соласовывать не нужно. :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9244
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: согласование в ФАС

Сообщение Kostya Pogodin » 13 окт 2015, 11:28

NadinTB555 писал(а):
Kostya Pogodin писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста такая ситуация пришла только одна заявка на участие в ЭА и я понимаю что нужно согласовывать заключение контракта с единственным поставщиком по п 25 ст 93, вот и возник такой вопрос существует ли определенная форма обращения на согласие и как узнать кому подавать заявку на согласие? Мы являемся Федеральным государственным бюджетным учереждением.

С добрым утром! :-) С 01.01.2015 г. ЕП ( в случае с ауками) соласовывать не нужно. :-):

Нифига не понимаю в законе написано, что надо согласовывать :du_ma_et:
Ну допустим не надо согласовывать с КО как мне дальше быть и что делать каков механизм моих действий?

Kostya Pogodin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: согласование в ФАС

Сообщение Вредная » 13 окт 2015, 11:31

Kostya Pogodin писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Kostya Pogodin писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста такая ситуация пришла только одна заявка на участие в ЭА и я понимаю что нужно согласовывать заключение контракта с единственным поставщиком по п 25 ст 93, вот и возник такой вопрос существует ли определенная форма обращения на согласие и как узнать кому подавать заявку на согласие? Мы являемся Федеральным государственным бюджетным учереждением.

С добрым утром! :-) С 01.01.2015 г. ЕП ( в случае с ауками) соласовывать не нужно. :-):

Нифига не понимаю в законе написано, что надо согласовывать :du_ma_et:
Ну допустим не надо согласовывать с КО как мне дальше быть и что делать каков механизм моих действий?

А у Вас какая последняя редакция закона? :mo-ro_zi_vo:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group